КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Игры для КПК, 2-я и 3-я недели сентября
Реклама
Новости

Игры для КПК, 2-я и 3-я недели сентября

 1   2   > Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Обсуждение

Cначала был Тетрис. Потом опять тетрис. И снова тетрис... И опять он же, но уже под другим именем – хитрый маркетинговый прием и лишь редкий блеск самоцветов отличных игр, там и сям пробивающийся из под кучи тетрисовых фигурок и шариков Lines. Потом вдруг появляется Сокобан. И количество его загрузок превышает даже самые смелые предсказания: конкуренцию выдержали лишь несколько самых лучших игр с прекрасной графикой и продуманным сюжетом (например, Tradewinds, на данный момент абсолютный чемпион по количеству загрузок в первую неделю после представления игры в нашем обзоре).

Тетрисы и сокобаны существуют давно и прекрасно известны пользователям. Но неужели они порой оказываются более интересными для пользователей, чем другие, новые игры? Даже принимая во внимание, что этот сокобан был бесплатный, мне кажется подобный расклад странным. Как по-вашему, в чем заключается такая привлекательность тетрисов, сокобанов и Lines? Пишите на форум. И, кстати, спешите принять участие в голосовании «Что больше всего страдает в современных играх для КПК?». А пока посмотрим новинки и проверим, сможет кто-нибудь стать столь же популярным, что и сокобан.

Хит-парад

Как всегда, представляем перед очередным обзором анонсов и новинок индустрии мобильных развлечений хит-парад игр, о которых мы рассказали в прошлом выпуске "Игр для КПК". Результаты оказались достаточно предсказуемыми. Трехмерные гонки взяли первое место, за ним следует экономическая стратегия Giza, a дальше очередные клоны уже известных нам игр. Хотя... Концепция Space Balls выделяется из общей массы. Разработчики придумали что-то новое. Молодцы!

  1. 3d Owen's Monster Truck для Pocket PC
  2. Giza для Pocket PC
  3. Space balls для Pocket PC
  4. Joggle для Pocket PC
  5. Invaders 3000 для Pocket PC
  6. Space Balls для Microsoft Smartphone

Скоро

Madden NFL 2005: Electronic Arts уже «карманный»

Платформа: Pocket PC, Palm OS

Товарищи! Революция, о которой так долго говорили аналитики, свершилась! Как предсказывали ранее, на рынке игр для КПК входят гиганты игровой индустрии: на прошлой неделе компания Electronic Arts, один из мировых лидеров по производству игр для PC и игровых консолей, объявила о выпуске своей Madden NFL 2005 для PalmOS и Pocket PC.

EA Madden NFL 2005: Буря в карманном устройстве

Совсем недавно игру показали на одной из технологических выставок, где ее рассмотрели, сфотографировали и оценили журналисты BargainPDA. Авторы заметки отметили отличную графику и высокий уровень детализации: соблюдены даже командные расцветки. Есть пока некоторые недоработки в управлении, однако выставленная версия была не окончательной, так что все неудобства, надеемся, будут устранены к официальному выпуску игры в продажу, назначенному на октябрь. Ожидается, что Madden NFL 2005 будет распространяться на SD-картах по цене $39.99 за штуку.

Добавим лишь, что появление на рынке КПК-игр Electronic Arts возможно приведёт к достаточно серьёзному скачку в развитии этого рынка: сильный конкурент всегда подгоняет уже присутствующих на рынке разработчиков и вынуждает их придумывать новое, улучшая качество, чтобы удержаться на плаву.

Atlantis Redux – новое поколение игр для КПК: трехмерный квест

Платформа: Pocket PC, Smartphones, Symbian

2020-й год. Действие игры развивается в эпоху скоростей, нового витка технологического прогресса и могущества биологической инженерии. Молодой археолог удаляется в пески Сахары в поисках разгадки тайны нахождения города, построенного, согласно мифам и легендам, древними египтянами... Лишь один человек станет его спутником на пути к тайне: это прекрасная Таргуй, удалившаяся от соплеменников-туарегов в пески Сахары, – подальше от суеты и стремительности современной жизни. Вдвоем им предстоит преодолеть множество страшных и тяжелых испытаний – он пройдет через все круги опасной мудрости "Книги мертвых", попадет в волшебство роскошнейших дворцов Востока, перенесется во времени на бескрайние ледяные просторы палеолита... Они готовы на все, чтобы приоткрыть завесу неизвестности и найти вожделенный город - Атлантиду.

Atlantis Redux: Клуб путешественников во времени

Судя по скриншотам, нас ожидает потрясающая графика: по утверждению создателей, игра будет полностью трехмерной, это значит, что игровое пространство будет охватывать 360 градусов вокруг ваc. Разработчики обещают предоставить полную свободу движения во всех направлениях, можно будет даже пообщаться с другими героями. Более того, нас ожидает более 1 часа игрового видео. Рекламный ролик новинки доступен уже сейчас.

Посмотреть видео-ролик: 9.54Мб Mpeg

Все эти приключения уже совсем близки к нам: работающие над игрой компании Tetraedge и Dramcatcher/The Adeventure Company обещают выпустить ее в октябре.

Medieval Folk Healer v1.1: новые цвета в лекарственных травах

Платформа: Pocket PC

На форуме компании Trisystech появилось сообщение о начале работы над капитальным обновлением их экономической стратегии Medieval Folk Healer, о которой мы рассказывали в одном из первых выпусков нашего обзора. Разработчики компании обещают не только новую графику, но и доработку алгоритма, обновленные звуки и даже музыку (кстати, ожидается, что звуковое оформление программы будет делать Jason Surguine, оформляющий сейчас одни из самых лучших игр для КПК).

Medieval Folk Healer: Новый облик средневековой фармакологии

Напомню, Мedieval Folk Healer – экономическая стратегия, в которой вы выступаете в роли сельского целителя, собирая, покупая и продавая лекарственные растения и принимая в своей средневековой больнице посетителей. Несмотря на оригинальный сюжет, первая версия программы страдает несколько неудачным, мрачным интерфейсом.

Medieval Folk Healer: Ведение бухучета во времена инквизиции

Лучшие новинки

3D Ten Pin Bowling: трехмерный, сферический и с характером

Версия 3D Ten Pin Bowling для Pocket PC

Версия 3D Ten Pin Bowling для Smartphones: Скоро!

Рейтинг: Выбор редакции HPC.ru

В свое время боулинг был уделом избранных. Потом он стал занятием массовым, клубы стали открываться один за другим. Мне лично всегда нравилась, прежде всего, атмосфера – вся эта механика, расчищающая кегли и возвращающая шары, специальные столики с дисплеями, огромные табло, демонстрирующие результат удара, гулкий шум катящихся шаров и сладкий звук разлетающихся кеглей. Все это можно теперь носить с собой в кармане: компания OmniG Software, известная многочисленными трехмерными симуляторами, представила свою версию боулинга. Это первый 3D-боулинг такого качества, выпущенный для мобильной платформы.

3D Ten Pin Bowling: Карманный кегельбан

Выбираете себе игрока (в вашем распоряжении 8 различных героев), отбираете противников и вперед – на выбор клуба. Всего их 6, отличающихся по дизайну и стилю музыки. Настроив с помощью кнопок интерфейса направленность броска, отводите руку назад и... тут начинается самое сложное. Нужно вовремя коснуться стилусом индикатора силы и точности броска, чтобы отправить мяч по заданной тракетории. Все зависит от навыка и быстроты реакции.

3D Ten Pin Bowling: Карманный кегельбан

Плюсы. Реалистичность: полностью соблюдены все законы физики. Мяч движется в соответствии с заданными параметрами, кегли после удара не исчезают, а довольно эффектно разлетаются.

Отличная графика и хорошие звуки. Удобная постановка: настраивая направление броска, вы видите предполагаемую траекторию на дорожке. Далее камера отслеживает движение шара, позволяя вам оценить его и выправить ошибки при следующем броске.

Прекрасный интерфейс. Большие удобные кнопки, ясная задача, антураж клуба. Это боулинг от начала до конца. Вы видите весь процесс: от броска до уборки кеглей и возвращения несбитых – полная имитация механики боулинг-системы. Разработчики не поленились и наделили каждого игрока своим характером – все они по-своему выражают радость или разочарование последствиями удара.

Минусы. Недоработанная концовка игры. Прежде, чем вернуться в окно главного меню, вы выходите из игровой оболочки, попадая на пару секунд в папку Games вашего КПК.

Подсказки. Для того, чтобы разбить все кегли с одного удара (т.н. Strike) бросайте шар по дуговой траектории, целясь в кеглю, соседнюю с центральной.

Другие игры от разработчика OmniG Software:

Crazy Train: o нелегком пути железнодорожника на Диком Западе

Версия Crazy Train для Pocket PC

Рейтинг: Выбор редакции HPC.ru

...В конце прошлого века на Диком Западе поселенцы и индейцы все еще носились друг за другом с шумом и гамом, не упуская случая сделать друг дружке какую-нибудь пакость. В конце концов подобное положение вещей наскучило обеим сторонам. Хотелось разнообразия, чего-нибудь бушующего, пламенного, громкого... И вот, 10 мая 1869-года свершилось великое событие: была открыта железная дорога, соединившая восток и запад Америки. Однако в то время как почтенные лорды с помпой вбивали золотой костыль в рельсы, за холмом кипела работа. Весело хихикая, апачи выдергивали железные костыли из уже проведенных путей и переставляли шпалы. Вождь Орлиный шнобель, чрезвычайно довольный своей шалостью, еле сдерживал улыбку. Теперь бледнолицым приходилось решать головоломку, чтобы провести Железную пыхтелку через долину. Мало того, если даже бригадам в чрезвычайной спешке удавалось сложить нужным образом участки путей до прихода паровоза, как только он с шумом проносился по проложенным рельсам, доблестные воины в перьях с улюлюканьем уносили уже преодоленные участки пути в ближайший пункт приема металлолома, так что приходилось и их восстанавливать. Так они и бегали, пока не пришел губернатор и разогнал весельчаков...

Crazy Train: Стахановцы на Диком Западе

Итак, ваша задача продержать паровоз на путях заданное количество секунд, комбинируя разбросанные по полю участки пути. С каждым новым этапом длина пути до следующего уровня удлиняется (Next Level). Паровоз тронется через три секунды после начала нового уровня. Рельсы, по которым ваш паровоз проехал, исчезают с поля (слышите улюлюканье? это индейцы очередной кусок потащили;), однако через некоторое время, с обнулением индикатора Repair, все пустующие квадратики на поле вновь заполняются. Время от времени на путях появляются указатели-бонусы. Здесь и дополнительные очки, и стоп-сигналы, дающие вам больше времени для комбинаций, и дополнительные попытки. Для каждого нового уровня вы получаете код, с помощью которого можете впоследствии продолжить игру с оставленного места. В полной версии можно также загружать набранное количество очков на сервер. Ну что – три нормы по-стахановски?

Плюсы. Crazy Train – одна из самых лучших игр, которые я когда-либо видел для КПК. Она отнюдь не является чудом трехмерных технологий или «крутой» копией какой-нибудь игры для приставок. Crazy Train – отличный пример того, КАК должны выглядеть игры для КПК. Это яркая, интересная игра с ясными и четкими правилами, понятными бонусами, простым интерфейсом и – ура! – чувством юмора. Замечательная графика, паровозик, весело пыхтящий и выпускающий клубы дыма, прекрасная, подходящая по сценарию музыка и отличные звуки.

Минусы. Честно говоря, не вижу зияющих недостатков, достойных упоминания.

Подсказки. Избегайте заброшенных депо - красных зарешеченных кругов. При попадании в них, ваш паровоз сойдет с рельс. Да, и последнее. Не забудьте переименовать файл с .zip на .exe.

Другие игры от разработчика Xi-Art:


 1   2   > Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
ОбсуждениеОбсуждение
Хит-парадХит-парад
СкороСкоро
Madden NFL 2005: Electronic Arts уже «карманный»  Madden NFL 2005: Electronic Arts уже «карманный»
Atlantis Redux – новое поколение игр для КПК: трехмерный квест  Atlantis Redux – новое поколение игр для КПК: трехмерный квест
Medieval Folk Healer v1.1: новые цвета в лекарственных травах  Medieval Folk Healer v1.1: новые цвета в лекарственных травах
Лучшие новинкиЛучшие новинки
3D Ten Pin Bowling: трехмерный, сферический и с характером  3D Ten Pin Bowling: трехмерный, сферический и с характером
Crazy Train: o нелегком пути железнодорожника на Диком Западе  Crazy Train: o нелегком пути железнодорожника на Диком Западе
Коротко о других новинкахКоротко о других новинках
Table Tennis  Table Tennis
Summer Sports Challenge  Summer Sports Challenge
Meteor  Meteor
Mega Rotator  Mega Rotator
15, или пятнашки  15, или пятнашки
ОбновленияОбновления
Traffic Mania v1.4  Traffic Mania v1.4
Moonlander 2  Moonlander 2
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100