КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Игры для КПК и смартфонов, 2-я неделя августа
Реклама
Новости

Игры для КПК и смартфонов, 2-я неделя августа

 1   2   > Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Хит-парад: 1-я неделя августа

Представляем краткий хит-парад игр, выпущенных в первой неделе августа и описанных в предыдущем выпуске нашего обзора. Хит-парад основан на количестве загрузок программ пользователями сайта HPC.ru.

Итак,

  1. Street Duel для Pocket PC. Несоменный и вполне ожидаемый лидер нашего хит-парада.
  2. Poker Guide для Pocket PC.
  3. Жажда познания взяла свое.
  4. Revolution Air Hockey для Pocket PC.
  5. Ну вот никак не ожидал я увидеть эту игру на третьем месте.
  6. BS Hacker для Pocket PC.
  7. Хакерство на четвертом месте? Ностальгия, я полагаю.
  8. Plant Tycoon для Pocket PC.
  9. Видно юннатство нонче не в моде. Кстати говоря, версия для Pocket PC за неделю набрала треть от количества загрузок Plant Tycoon для Palm OS, размещенную в нашем каталоге еще в апреле. Подтягивайтесь, господа, подтягивайтесь.
  10. Snabbo для Pocket PC.
  11. Football Director для Pocket PC.
  12. Честно говоря, я ожидал что Football Director войдет в первую тройку. Не угадал.
  13. Greed для Pocket PC.
  14. Жадность оказалась неприглядной для геймеров.
  15. Spheroids для Pocket PC.
  16. Со сфероидами все ясно. Они - слабое звено. Не выдержали конкуренции. Хотя... Может быть вся картина еще изменится со временем? Посмотрим.

Новинки

Tradewinds: Роман о жизни приключений

Версия Tradewinds для Pocket PC

Версия Tradewinds для Palm OS

Когда-то было интересное время. Люди пускались в море для открытий, для исследований, и попутно для наживы. Были те, кто делал это во славу короны, а были и другие – люди авантюрные, охотники за приключениями, хозяева своей судьбы. Главные герои Tradewinds – именно такие. В качестве своего героя я выбрал Дугласа МaкГоуэна, в свое время удачливого коммерсанта, взобравшегося по карьерной лестнице от простого клерка до владельца торговой компании, переживающего сейчас не лучшие времена. Меня обстреливали, грабили, обворовывали мои склады, мне приходилось брать деньги под проценты у китайских ростовщиков и даже заниматься контрабандой. Поделюсь впечатлениями.

Tradewinds: Порт, вид с моря. Маршрут, вид из космоса.
Tradewinds: Порт, вид с моря. Маршрут, вид из космоса.
Начинаем игру в портовой сутолоке. Все бегают, спешат, кричат. Практически в каждом порту – свой рынок. Присматривайтесь к ценам и ориентируйтесь быстро – цены меняются практический каждый месяц. Купля-продажа – это ваш основной способ заработка денег. Заработать можно также, топя пиратов. В этом случае вы получаете то, что было на их кораблях, а также вознаграждение от властей, если вам удалось одержать победу над разбушевавшимся разбойником, наводящим страх на капитанов. В каждом порту есть также банк, в котором можно хранить деньги, представители власти, у которых вы получаете вознаграждение за потопленных пиратов (Collect bounty), паб, где можно узнать немало полезной информации, купив выпивку матросам (Buy round), а также ростовщики и верфь. У судостроителей вы можете отремонтировать потрепанное в морской схватке судно, купить больше пушек, а также новые корабли.

Ваша цель – миллиард долларов. И путь к ним тернист, но не однообразен. Это – жизнь любителей приключений.

Tradewinds: Рыночная информация и схватка с пиратами
Tradewinds: Рыночная информация и схватка с пиратами
Подсказки. Среди товаров вы найдете «Порошок грез» (Dream dust). Он приносит наибольший доход при правильном подходе, однако будьте осторожны, при входе в некоторые порты власти проводят обыск. Вы будете оштрафованы на крупную сумму, если попадетесь на перевозке наркотика. Далее, чем больше пушек на корабле, тем меньше места для груза, соответственно, тем меньше доход от экспедиций. Оставляйте сумму в банке. Это поможет вам, если пираты потопят один из ваших кораблей.

Плюсы. Увлекательный сценарий. Хорошее исполнение. Постоянно меняющиеся ситуации, которые держат в напряжении и заставляют возвращаться к игре еще и еще. Отлично продуманные компоненты очень гармонично связаны друг с другом – морские баталии, торговля, маршруты – все они – часть единой гонки за миллиардом.

Минусы. Несколько неудобная система сохранения игр. Также полное отсутствие контроля за ходом битвы с пиратами. Фактически, исход решает лишь случайность.

GameBox Gems: самоцветы на пальме

Версия GameBox Gems для Pocket PC

Версия GameBox Gems для Palm OS

Игры PDAMill не зря пользуются популярностью. Они всегда красивы, аккуратны, захватывающи. На прошлой неделе, один из их перлов (в буквальном смысле), был выпущен и для Palm OS. Прекрасная веселая музыка, отлично проработанное содержание, много вариантов игры с четко оформленными целями и задачами.

Итак, антология деятельности гномов! Все, что вы хотели узнать, но боялись спросить! Экскурс в подземные работы по добыче ценных камней! Целых 8 игр. 8 различных профессий в шахтах.

Основной целью игры является уничтожение на поле ценных камней. Для того, чтобы убрать с поля тот или или иной самоцвет, нужно сгруппировать его с двумя и более одинаковыми самоцветами. Все остальные условия меняются в зависимости от выбранной игры. Так, в Jewel Master мы попадаем в шахты, где для извлечения драгоценных пород нужно просто отмечать блоки с прилегающими одинаково окрашенными двумя или более камнями, при этом, однако, нельзя допустить, чтобы в стене остался хоть один не извлеченный самоцвет. В Raising Diamonds – сортировочной - все по тому же принципу с тем лишь отличием, что здесь при отсеивании (уничтожении на поле) одинаково окрашенных камней, добавляется еще один ряд. При этом нужно избегать соприкосновения самоцветов с верхней границей поля.

GameBox Gems: Главное меню, Rising Diamonds
GameBox Gems: Главное меню, Rising Diamonds
На каждом уровне вас встречает гном-экскурсовод, который подробно рассказывает о деятельности своего, скажем так, отдела, что легко позволит вам сориентироваться в игре. Кстати говоря, в зависимости от набранных в шахтах очков, вы продвигаетесь по карьерной лестнице. За короткое время я добрался до Младшего шахтера.

Плюсы. Отличная графика! Хорошие звуки и музыка. Замечательная анимация. Прекрасно продуманные содержание игры, ее текстовое наполнение, отлично выдержанный стиль. Разнообразие игр не кажется сумбурным, они все вписываются в единый сценарий, в них легко разбираться, благодаря хорошо написанным инструкциям. Очень хорошая идея – голосовое сопровождение игры: чей-то баритон вас подбадривает в случае неудачи и ликует в случае хорошего хода.

Минусы. Оригинальный подход к интерфейсу и отсутствие привычного главного меню, хотя и интересно, однако приводит к небольшим неудобствам. К примеру, на момент написания статьи я так и не нашел, как можно загрузить набранные очки на сервер.
 1   2   > Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
Хит-парад: 1-я неделя августаХит-парад: 1-я неделя августа
НовинкиНовинки
Tradewinds: Роман о жизни приключений  Tradewinds: Роман о жизни приключений
GameBox Gems: самоцветы на пальме  GameBox Gems: самоцветы на пальме
Коротко о других новинкахКоротко о других новинках
PAjDAX  PAjDAX
Allure Reversi  Allure Reversi
Clot  Clot
Japanese Crossword  Japanese Crossword
ОбновленияОбновления
Foo Fighter 1.1  Foo Fighter 1.1
Space Treker 3.0  Space Treker 3.0
Crazy Athletics II  Crazy Athletics II
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100