КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Игры для КПК и смартфонов, 2-я неделя августа -> Версия для печати

Игры для КПК и смартфонов, 2-я неделя августа

Хит-парад: 1-я неделя августа

Представляем краткий хит-парад игр, выпущенных в первой неделе августа и описанных в предыдущем выпуске нашего обзора. Хит-парад основан на количестве загрузок программ пользователями сайта HPC.ru.

Итак,

  1. Street Duel для Pocket PC. Несоменный и вполне ожидаемый лидер нашего хит-парада.
  2. Poker Guide для Pocket PC.
  3. Жажда познания взяла свое.
  4. Revolution Air Hockey для Pocket PC.
  5. Ну вот никак не ожидал я увидеть эту игру на третьем месте.
  6. BS Hacker для Pocket PC.
  7. Хакерство на четвертом месте? Ностальгия, я полагаю.
  8. Plant Tycoon для Pocket PC.
  9. Видно юннатство нонче не в моде. Кстати говоря, версия для Pocket PC за неделю набрала треть от количества загрузок Plant Tycoon для Palm OS, размещенную в нашем каталоге еще в апреле. Подтягивайтесь, господа, подтягивайтесь.
  10. Snabbo для Pocket PC.
  11. Football Director для Pocket PC.
  12. Честно говоря, я ожидал что Football Director войдет в первую тройку. Не угадал.
  13. Greed для Pocket PC.
  14. Жадность оказалась неприглядной для геймеров.
  15. Spheroids для Pocket PC.
  16. Со сфероидами все ясно. Они - слабое звено. Не выдержали конкуренции. Хотя... Может быть вся картина еще изменится со временем? Посмотрим.

Новинки

Tradewinds: Роман о жизни приключений

Версия Tradewinds для Pocket PC

Версия Tradewinds для Palm OS

Когда-то было интересное время. Люди пускались в море для открытий, для исследований, и попутно для наживы. Были те, кто делал это во славу короны, а были и другие – люди авантюрные, охотники за приключениями, хозяева своей судьбы. Главные герои Tradewinds – именно такие. В качестве своего героя я выбрал Дугласа МaкГоуэна, в свое время удачливого коммерсанта, взобравшегося по карьерной лестнице от простого клерка до владельца торговой компании, переживающего сейчас не лучшие времена. Меня обстреливали, грабили, обворовывали мои склады, мне приходилось брать деньги под проценты у китайских ростовщиков и даже заниматься контрабандой. Поделюсь впечатлениями.

Tradewinds: Порт, вид с моря. Маршрут, вид из космоса.
Tradewinds: Порт, вид с моря. Маршрут, вид из космоса.
Начинаем игру в портовой сутолоке. Все бегают, спешат, кричат. Практически в каждом порту – свой рынок. Присматривайтесь к ценам и ориентируйтесь быстро – цены меняются практический каждый месяц. Купля-продажа – это ваш основной способ заработка денег. Заработать можно также, топя пиратов. В этом случае вы получаете то, что было на их кораблях, а также вознаграждение от властей, если вам удалось одержать победу над разбушевавшимся разбойником, наводящим страх на капитанов. В каждом порту есть также банк, в котором можно хранить деньги, представители власти, у которых вы получаете вознаграждение за потопленных пиратов (Collect bounty), паб, где можно узнать немало полезной информации, купив выпивку матросам (Buy round), а также ростовщики и верфь. У судостроителей вы можете отремонтировать потрепанное в морской схватке судно, купить больше пушек, а также новые корабли.

Ваша цель – миллиард долларов. И путь к ним тернист, но не однообразен. Это – жизнь любителей приключений.

Tradewinds: Рыночная информация и схватка с пиратами
Tradewinds: Рыночная информация и схватка с пиратами
Подсказки. Среди товаров вы найдете «Порошок грез» (Dream dust). Он приносит наибольший доход при правильном подходе, однако будьте осторожны, при входе в некоторые порты власти проводят обыск. Вы будете оштрафованы на крупную сумму, если попадетесь на перевозке наркотика. Далее, чем больше пушек на корабле, тем меньше места для груза, соответственно, тем меньше доход от экспедиций. Оставляйте сумму в банке. Это поможет вам, если пираты потопят один из ваших кораблей.

Плюсы. Увлекательный сценарий. Хорошее исполнение. Постоянно меняющиеся ситуации, которые держат в напряжении и заставляют возвращаться к игре еще и еще. Отлично продуманные компоненты очень гармонично связаны друг с другом – морские баталии, торговля, маршруты – все они – часть единой гонки за миллиардом.

Минусы. Несколько неудобная система сохранения игр. Также полное отсутствие контроля за ходом битвы с пиратами. Фактически, исход решает лишь случайность.

GameBox Gems: самоцветы на пальме

Версия GameBox Gems для Pocket PC

Версия GameBox Gems для Palm OS

Игры PDAMill не зря пользуются популярностью. Они всегда красивы, аккуратны, захватывающи. На прошлой неделе, один из их перлов (в буквальном смысле), был выпущен и для Palm OS. Прекрасная веселая музыка, отлично проработанное содержание, много вариантов игры с четко оформленными целями и задачами.

Итак, антология деятельности гномов! Все, что вы хотели узнать, но боялись спросить! Экскурс в подземные работы по добыче ценных камней! Целых 8 игр. 8 различных профессий в шахтах.

Основной целью игры является уничтожение на поле ценных камней. Для того, чтобы убрать с поля тот или или иной самоцвет, нужно сгруппировать его с двумя и более одинаковыми самоцветами. Все остальные условия меняются в зависимости от выбранной игры. Так, в Jewel Master мы попадаем в шахты, где для извлечения драгоценных пород нужно просто отмечать блоки с прилегающими одинаково окрашенными двумя или более камнями, при этом, однако, нельзя допустить, чтобы в стене остался хоть один не извлеченный самоцвет. В Raising Diamonds – сортировочной - все по тому же принципу с тем лишь отличием, что здесь при отсеивании (уничтожении на поле) одинаково окрашенных камней, добавляется еще один ряд. При этом нужно избегать соприкосновения самоцветов с верхней границей поля.

GameBox Gems: Главное меню, Rising Diamonds
GameBox Gems: Главное меню, Rising Diamonds
На каждом уровне вас встречает гном-экскурсовод, который подробно рассказывает о деятельности своего, скажем так, отдела, что легко позволит вам сориентироваться в игре. Кстати говоря, в зависимости от набранных в шахтах очков, вы продвигаетесь по карьерной лестнице. За короткое время я добрался до Младшего шахтера.

Плюсы. Отличная графика! Хорошие звуки и музыка. Замечательная анимация. Прекрасно продуманные содержание игры, ее текстовое наполнение, отлично выдержанный стиль. Разнообразие игр не кажется сумбурным, они все вписываются в единый сценарий, в них легко разбираться, благодаря хорошо написанным инструкциям. Очень хорошая идея – голосовое сопровождение игры: чей-то баритон вас подбадривает в случае неудачи и ликует в случае хорошего хода.

Минусы. Оригинальный подход к интерфейсу и отсутствие привычного главного меню, хотя и интересно, однако приводит к небольшим неудобствам. К примеру, на момент написания статьи я так и не нашел, как можно загрузить набранные очки на сервер.

Коротко о других новинках

PAjDAX

Версия PAjDAX для Pocket PC

Версия PAjDAX для Palm OS

Чешская головоломка. Версия для Palm OS была выпущена чешским разработчиком Juraj Cibula, известным как PajDA, еще в мае и пользовалась успехом на портале PalmGear (800 загрузок за 2 месяца). И вот – версия для Pocket PC также готова. Ваша задача – передвинуть все элементы на поле так, чтобы одинаковые оказались рядом друг с другом, при этом они уничтожаются, а вы получаете очки. Обратите внимание – элементы можно также комбинировать, располагая их по форме буквы Г. Более 150 уровней в полной версии и 12 в демо-версии.

PAjDax: Осторожно! Идут взрывные работы!

Allure Reversi

Версия Allure Reversi для Pocket PC

Версия Allure Reversi для Palm OS

Компания Intorine представила свою версию достаточно популярной настольной игры "Реверси". Чтобы выиграть, вам нужно занять большую часть игрового поля своими фишками. При каждом ходе по горизонтали, вертикали и диагонали перекрашиваются все фишки противника, которые расположены между поставленной фишкой и другими вашими фишками на поле. Постарайтесь занять крайние ряды – это поможет вам выиграть.

В вашем распоряжении:

Reversi: Игра с непредсказуемым исходом

Clot

Версия Clot для Pocket PC

Скоро: версия для Symbian Series 60 и телефона N-Gage

В некотором царстве, в некотором государстве произошел выброс целого ряда реактивных частиц. И если их теперь не собрать и не направить в нужное русло, то температура в резервуаре хранения возрастет, а уровень радиации поднимется до катастрофической отметки и трагических последствий не миновать. Итак, нажатиями стилуса создаем в резервуаре потоки, направляя частицы различных цветов в соответствующие трубы. Помнится, в моем детстве были распространены подобные игрушки – только там в жидком глицерине нужно было насадить кольца на стержни. Возможно, игра будет интересна детям, однако вряд ли чему-нибудь их научит, кроме определенных закономерностей движения.

Clot: Техника ядерной безопасности для детей

Japanese Crossword

Версия Japanese Crossword для Pocket PC

Оказывается, в Японии проводятся конкурсы на лучший рисунок. Причем, не просто рисунок, а фигуру, составленную на небоскребе из темных и освещенных окон. В 1987 году приз за такое изображение получила японский дизайнер Нон Ишида. Вскоре она опубликовала свои первые задачи, в которых, закрашивая клетки на поле, нужно было получить определенную фигуру. Головоломки и задачи, которые по имени автора были названы Нонограммами, появились сначала в японских журналах, а затем в популярнейшем английском издании The Telegraph, откуда они и начали свое шествие по всему миру.

Принципы просты – закрашиваем клетки на поле, основываясь на цифрах, расположенных по осям. Цифры указывают количество клеток в данном ряду или колонке. В случае, если указано несколько цифр, они показывают несколько блоков из данного количества закрашенных клеток, между которыми есть хотя бы одна пустая клетка. Все клетки на поле имеют три положения: закрашенная (черный цвет), пустая (белый цвет), под вопросом (кремовый цвет). В итоговом рисунке все клетки должны быть либо белыми, либо черными. При правильном решении перед вами предстанет интересный рисунок. Для практики очень помогает посмотреть решения нескольких задач, заодно насладитесь интересными Нонограммами.

JapaneseCrossword: Искусство освещенных окон

Обновления

Foo Fighter 1.1

Версия Foo Fighter для Pocket PC

Версия Foo Fighter для Smartphones OS

Космическая «ленточная стрелялка». Вы летите по бесконечному галактическому коридору, уничтожая по пути всех инородцев и их сооружения. Старая идея, весьма распространенная еще в эру игр-аттракционов. Компании Elements interactive, приложила много усилий, чтобы ее разнообразить и привнести что-то новое. Так, в игре вы можете выбрать понравившийся вам звездолет, а также любой маршрут на пяти планетах. Прекрасная графика, неплохие музыка и звуковые эффекты, возможность перенастроить кнопки управления, а также сюрпризы, доступные только при прохождении определенного уровня. Как всегда – «босс» в конце каждого уровня, попробуйте победить этих колоссов.

FooFighter: Полет над гнездом инопланетян

В новой версии – незначительные доработки. Самое существенное – время пользования демо-версией было значительно увеличено.

Space Treker 3.0

Версия Space Treker для Pocket PC

Выпущена уже третья версия этой игры, в которой практически переделана вся графика и доработаны некоторые элементы. Теперь у вас терхмерные анимации полетов и космических баталий, новые орбитальные станции, красочные интерфейсы торговли, доработанные элементы. В Space Treker 3.0 использован наиболее мощный из имеющихся на данный момент 3D-движков для Pocket PC – PocketGL 3D.

Space Treker: Экономика времен посткатастрофизма

"Совокупность всех наших материальных потребностей во много раз превышает производительные возможности наших ограниченных ресурсов, и это – непреложный факт", - гласят учебники экономики. Когда-нибудь наши ресурсы иссякнут. И тогда в стремлении за материальными благами придется нам мотаться по разным галактикам, налаживать торговые контакты с лицами инопланетной национальности, а также отбрыкиваться разнообразными лазерными средствами от космических недоброжелателей, грабителей и других лиц, состоящих в галактическом розыске.

Вот в такое далекое будущее вы и попадаете в Space Treker. Длительность полета достаточна для того, чтобы пройти «курс молодого бойца» и быть готовым ко всему. Более 400 секторов придется вам исследовать в поисках «материальных благ». Все зависит от ваших способностей к межгалактической коммерции. Необходимо четко контролировать уровень топлива, планируя торговые операции. Если по ходу коммерческой деятельности вы вдруг обнаружите, что топливо на нуле, считайте, игра проиграна. Ряд подсказок, не упомянутых в информации об игре (Game manual), которые, однако, могут оказаться полезны:

Crazy Athletics II

Версия Crazy Athletics II для Palm OS

Скоро: версия Crazy Athletics II для Symbian Series 60

В предверии олимпийских игр, компания CrazySoft выпустила новую версию своей Crazy Athletics, о которой мы рассказывали в одном из первых выпусков нашего обзора. Во второй версии до того много новшеств, что сама компания рассматривает ее как отдельную версию и не предоставляет ее в качестве бесплатного апдейта для своих клиентов, придется раскошелиться.

Crazy Athletics: С наступающими Олимпийскими играми!

Итак, во второй версии:

Кстати, в окне тренировок я, наконец, смог поближе познакомиться со своим спортсменом. А он, оказывется, усатый! Не каждый день встретишь усатого чемпиона, особенно по плаванию. Аэродинамика, знаете ли, ухудшается. Интересно, в следующей версии можно будет его побрить?


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100