КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Мобильная панорама недели, выпуск 25 января
Реклама
Новости

Мобильная панорама недели, выпуск 25 января


КПК Pocket PC, Palm, коммуникаторы Авторы, перевод: K.Nemo Дата статьи: 25.01.2007
 <   1   2   3   4  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Soft-панорама недели

Свежее обновление QIP PDA

Разработчики ICQ-мессенджера QIP выпустили очередное обновление версии для КПК и смартфонов на базе Windows Mobile. Первая тестовая версия QIP PDA была представлена совсем недавно – 12 декабря и с тех пор выпускается уже второе обновление. На этот раз, в версии QIP PDA Build 1020, были добавлены такие новшества как кнопка в тулбаре при наличии непрочитанного сообщения; встроенный шрифт "ICQRus" для тех, у кого присутствуют нечитаемые символы; возможность соединения через прокси-сервер. Также были внесены некоторые обновления и исправления, среди которых – по умолчанию выставлена загрузка статических смайлов и оптимизировано использование оперативной памяти для смайлов (анимированные смайлы занимают теперь на 3 Мб меньше места), доработан протокол (подтверждение приёма входящего сообщения). Конечно, работать ещё есть над чем, и даже очень. Например, при пользовании клиентом не хватает возможности копирования/вставки и множества других, привычных для настольной версии функций. Однако разработчики явно не собираются останавливаться на достигнутом, судя по скорости появления обновлений.

Новый NetFront для Pocket PC можно потестировать

Компания Access Systems представила превью новой версии Web-браузера NetFront для Pocket PC. Это тестовая версия, представленная с целью получить отклик от пользователей. Она несёт некоторые ограничения, которые будут сняты в финальной коммерческой версии. По заявлению разработчика, NetFront 3.4 отличается от прошлых версий возросшим быстродействием, а также некоторыми новыми удобными функциями. Например, функция Page Pilot может оказаться очень полезной при просмотре страниц, не оптимизированных под мобильные устройства – страницу можно просмотреть целиком уменьшенном виде и, сориентировавшись, увеличить нужный участок страницы. Функция Visual Bookmarks отображает миниатюры внесённых в закладки страниц, что, по мнению разработчика, позволяет быстрее отыскивать нужную и переключаться между ними. Ожидается, что финальный релиз NetFront 3.4 for Pocket PC состоится в течение первой половины этого года.

StyleTap: приложения Palm OS на Windows Mobile смартфонах

Платформа StyleTap представляет собой эмулятор Palm OS для Windows Mobile устройств. В ноябре прошедшего года была выпущена версия для Pocket PC, теперь очередь дошла и до смартфонов на базе Windows. StyleTap позволяет запускать приложения, созданные для Palm OS, на устройствах Windows Mobile. Из смартфонов на настоящий момент поддерживаются те, что работают под управлением Windows Mobile 5.0, в том числе Moto Q и HTC Excalibur. Данная версия StyleTap имеет несколько новых функций, в том числе признаёт управление с помощью 5-позиционной клавиши вместо сенсорного дисплея со стилусом. Большинство изменений по сравнению с версией для Pocket PC связано именно с интерфейсом, а не ключевыми функциями эмулятора. На настоящий момент представлена превью-версия, впрочем, разработчики надеются, что тестовый период продлится не более 2 месяцев.

Spb Software открыла Spb-клуб

Известный разработчик программного обеспечения для Windows Mobile Pocket PC и смартфонов, компания Spb Software House торжественно объявила об открытии сайта Spb Club. Он призван стать настоящим клубом для пользователей Pocket PC, где они смогут получить совет и поддержку, а также контент для своего мобильного устройства. Помимо платных программ и игр, пользователи могут найти на сайте бесплатные рингтоны, темы и скины как для стандартных Pocket PC-программ, так и для программ компании Spb. Сайт уже работал несколько месяцев в тестовом режиме и за это время в клуб успели вступить более 15 тыс. пользователей.

Программа-метроном от VITO

VITO Metronome – это новая программка, представленная компанией VITO Technology. Она призвана помочь отточить музыкальные навыки, выступая в роли хорошо настраиваемого метронома. Программа позволяет изменять темп, размер такта, а также громкость звука. Темп можно задать как с помощью стандартных предустановленных значений (Largo, Larghetto, Adagio и так далее), так и вручную, отстучав его стилусом или нажатием кнопок на смартфоне. Поддерживаются разнообразные скины. Программа предназначена как для Pocket PC, так и смартфонов на базе Windows Mobile.

NS Birthday: напомнит о днях рождения

NS Birthday – это простая программка от Nyxbull Software, которая напоминает о днях рождения людей, координаты которых внесёны в контактную книжку. Помимо даты и имени, в качестве приятного бонуса программа сообщает дополнительную информацию о человеке, в том числе, знаке зодиака, количестве дней до праздника, фото и так далее. Программа бесплатная. Она работает с устройствами Windows Mobile 5.0 с установленной .NET Compact Framework 2.0.

Export Contacts: экспорт контактов в HTML или XML

Бесплатная программа Export Contacts позволяет экспортировать все контакты в HTML или XML файл, что может оказаться полезным в отсутствие доступа к ПК или вдали от дома. При этом программа позволяет экспортировать более 50 полей в контактах, включая фотографии и персональные мелодии. Она работает со смартфонами и Pocket PC на базе Windows Mobile 5.0 с .NET Compact Framework 2. Пока возможен только режим экспорта, в будущем запланирован также режим импорта.

Менеджер звонков и профилей для коммуникаторов Nokia 9300/9500

Новое программное обеспечение для коммуникаторов Nokia Communicator 9300/9300i/9500, работающих на базе платформы Series 80 выходит не так уж и часто. Тем ценнее новый продукт от SymbianWave. Magic Comm Manager – это мощный инструмент для управления профилями и фильтрацией звонков и SMS. Профили могут настраиваться в зависимости от расписания (недельно-суточный календарь) и местонахождения пользователя в сети (работа, совещание, улица...), для каждого из профилей можно установить свои фильтры принятия/отклонения звонков. И это далеко не все возможности Magic Comm Manager.

Hard-панорама недели

Телефон с WVGA-дисплеем

Новинки японских операторов практически традиционно вызывают зависть любителей технических новшеств. На прошедшей неделе японские операторы KDDI и NTT Docomo разразились анонсом целой серии новых телефонов. Один из них просто нельзя не упомянуть. Модель W52T, разработанная компанией Toshiba является обладательницей шикарного 3-дюймового дисплея разрешением WVGA (480x800 пикселей), на зависть всем КПК и коммуникаторам. Такое разрешение сейчас используется, например в 7-дюймовых дисплеях ультрамобильных компьютеров. При этом аппарат выполнен в виде слайдера. Размеры, конечно, получились приличные – 111x51x22 мм, но тем, кому важно качество дисплея такие мелочи, наверняка, не станут помехой. В дополнение к дисплею аппарат оснастили 3,2-Мп камерой, Bluetooth-адаптером, 1 Гб встроенной памяти и слотом для карточек microSD.

Новые UMPC – компактность и тонкость

В семействе ультрамобильных компьютеров на базе Windows Vista прибыло. Разработчиком серии US700, судя по всему, является не слишком известная компания KIDC, однако вопрос этот, как ни странно, до конца не ясен. Это компактные и тонкие устройства. Несмотря на использование 7-дюймового дисплея, сходного с дисплеями в прошлогодних моделях UMPC, новинки имеют меньшие габариты, чем предшественники. Размеры составляют 198х114х20,5 мм, а вес – 560 грамм. Устройства работают на базе процессора Intel Celeron M с тактовой частотой 1,06 ГГц, до 1 Гб оперативной памяти, винчестера 20-60 Гб и так далее.


 <   1   2   3   4  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
ASUS A696 и A686: небольшие и стильные наследники достойных предковASUS A696 и A686: небольшие и стильные наследники достойных предков
Навигационный коммуникатор имени ASUSНавигационный коммуникатор имени ASUS
HTC Cavalier: мощный смартфон задерживается?HTC Cavalier: мощный смартфон задерживается?
iPhone-панорама, или десять дней спустяiPhone-панорама, или десять дней спустя
Коротко о других событиях неделиКоротко о других событиях недели
Слухо-панорама недели  Слухо-панорама недели
Бизнес-панорама недели  Бизнес-панорама недели
Soft-панорама недели  Soft-панорама недели
Hard-панорама недели  Hard-панорама недели
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100