КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:

Mio Explora K70 - коммуникатор для GPS-навигации

Обзор коммуникатора Mio K70 Explora

Mio K70 Explora был представлен в России еще весной на московской выставке Связь Экспокомм 2009. Топовый навигационный коммуникатор Mio вызвал немалый интерес специалистов, прессы и простых любителей современных мобильных устройств оригинальным дизайном и выдающимися техническими характеристиками.

Mio K70 Explora
Mio K70 Explora

Компания MIO начинала свою деятельность в 2002 году так же, как и многие другие тайваньские компании — с производства OEM продукции, это были просто КПК. С 2003 года в устройствах MiTAC, именно так в то время называлась MIO, появились встроенные GPS-приемники, и эта важная особенность, а также хорошая накопленная конструкторская и прозводственная база, позволили компании стать одним из ведущих мировых производителей навигационных устройств.

В этом материале мы сравним Mio K70 Explora с хорошо известным на российском рынке Hi-End коммуникатором HTC 4G Max. Можно было бы провести некоторые параллели и с HTC Touch HD, но официально Touch HD в Россию не поставляется и поэтому не имеет официальной сервисной и информационной поддержки.

Технические характеристики

По техническим характеристикам Mio K70 Explora можно однозначно отнести к коммуникаторам высшего уровня. Частота процессора Qualcomm MSM7201A, выполненного по 65 нм техпроцессу, составляет 528 МГц и вполне соответствует требованиям любой из существующих программ для Windows Mobile.

256 Мб оперативной памяти - также превосходная характеристика, говорящая о том, что о нехватке ресурсов можно забыть. Кстати, в случае с Mio K70 Explora производитель неплохо поработал над оптимизацией использования RAM памяти встроенным ПО. Далеко не всегда разработчики уделяют достаточно внимания вопросу, какой объем памяти останется свободным после запуска всех предустановленных программ. В Mio K70 Explora пользователю доступно около 150 Мб, в то время как, например, у того же HTC 4G Max - 125 Мб, и это, к слову, еще очень достойный показатель.

Слот microSD с поддержкой SDHC даёт возможность использовать карты памяти до 16 Гб. Встроенное ПО позволяет Mio K70 Explora подключаться к настольному компьютеру в режиме устройства для работы с картами памяти по USB 2.0.

Ставшие уже стандартом качественный GPS-приёмник, телефонный модуль с поддержкой сетей сотовой связи третьего поколения, а также модули Bluetooth и Wi-Fi делают устройство универсальным цифровым помощником современного человека. Среди других характерных особенностей можно упомянуть наличие сенсора перемещения и детектора освещённости.

24 августа 2009 г, 16:29
Статьи, обзоры
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100