КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Первые демократические выборы клавиатур для КПК можно считать состоявшимися

[среда, 25 декабря 2002 г, 13:22]
Первые демократические выборы клавиатур для КПК можно считать состоявшимися
Первые демократические выборы клавиатур для КПК можно считать состоявшимися

Ура, товарищи!:) Правда, сегодня ещё продолжают поступать голоса на виртуальный прилавок HPCru в пользу тех или иных моделей для «соло на карманном компьютере». В целом акция «Повлияй на продавца» завершена, полагаем, что эти отзывы уже не изменят сложившегося расклада.

Напомним, что с 10 по 24 декабря вы могли принять участие в выборах клавиатур для ваших карманных компьютеров. Вашему вниманию были предложены 12 моделей всевозможных форм, расцветок, дизайна и функционала. Голоса принимались на специальной страничке нашего сайта или в одном из магазинов сети «Компьютер на ладони». Эти отзывы должны были помочь cпециалистам выявить три-четыре лучших клавиатуры, которые и будут поставляться в Россию в новом году. Заказать понравившуюся модель, а так же лично протестировать всю линейку можно было в магазине.

На данный момент воспользовались своим правом 367 человек, которые и определили тройку победителей. Ими, как мы и предсказывали ранее, стали оригинальная гибкая клавиатура Flexis FX100, мини-вариант T302 Portable Mini-Keyboard и раскладная Gemini PDA Keyboard.

Кстати, приятная новость – все они уже едут в Москву и в ближайшее время должны появиться в продаже в МакЦентре. Скажем по секрету, бесспорный лидер акции – гибкая клавиатура Flexis FX100, несмотря на все сомнения, которые высказывались в форуме, организованном на виртуальном прилавке, уже имеет русскую гравировку (на фото). Всё это, благодаря умельцам из отдела лазерных технологий МакЦентра.

Итак, посчитаем голоса. Большинством (192 человека) победила Flexis FX100. Ну, никто не смог устоять (читай – «остаться равнодушным») к симпатичной силиконовой клавиатуре, наверное, благодаря её исключительной гуттаперчивости во всех смыслах этого слова:) Причём, выбирали её в лучших российских традициях – сердцем, считая излишним как-то мотивировать это. Мол, и так всё понятно: можно и в офис, и на рыбалку, легко чистится, надёжна из-за отсутствия движущихся частей, оригинальна, приятна на ощупь, приемлема по цене ($65).

Второе место заняла Gemini PDA Keyboard – 131 голос «за» полноразмерность, компактность и, наконец, цену этой клавиатуры ($35). Пришлась по вкусу эта модель и опытным пользователям: «Gemini PDA Keyboard похоже сделана специально для русских продвинутых юзеров, так как IRDA и HotSync могут использоваться при подключенной клавиатуре».

На третьем месте с 83 болельщиками – мини-клавиатура T302 Portable Mini-Keyboard. Надо признаться, такого мы не ожидали. Впрочем, с точки зрения владельцев iPAQ, которые преимущественно выбирали именно её, всё довольно логично: «Пожалуй T302 Portable Mini-Keyboard самая удобная для ipaq'ов, не занимает много места, может присоединятся к КПК с жакетом или без, нормальная цена ($35)» или «Т302 - рулез. Представьте - присесть в парке на скамеечку и…» или «…Вводить мегабайтные документы на КПК не придет в голову ни при каких условиях, а для ввода е-мэйликов и заметок (и даже, на мой взгляд, статей) маленьких клавиатур вполне достаточно». Спасибо, очень убедительно:)

Однако, это ещё не всё. По просьбам, озвученным в форуме на виртуальном прилавке, в ограниченных количествах будут поставляться Palm Portable Keyboard ($85), не нуждающаяся в наших рекомендациях и Fujitsu-Siemens Smart2 External Keyboard для КПК Pocket LOOX. Первая уже давно и хорошо известна пользователям, причем работает не только с Palm, но и со многими Windows CE устройствами через специальный адаптер, cобранный в Отделе разработок МакЦентра. Вторая только появилась на рынке. Интересно, что ей удалось-таки выбиться из тройки аутсайдеров. Ещё на прошлой неделе цена $140 повергала в шок пользователей, но чуть позже некоторые из бывалых владельцев КПК оценили-таки функциональность этого решения и помогли Smart2 пробиться. В конечном итоге её купят 56 человек и вот по какой причине: «Самая классная клава - Smart2, но - дорогая и только для Pocket LOOX, что обидно. Кто видел, как она раскладывается, тот оценит весь кайф. Кроме того, подойдёт для работы в температурном диапазоне от 5° до 40°C и достаточно экономична – потребляет около 1mA».

Всем тем, кто голосовал за вышеперечисленных, сообщаем, что эти модели будут русифицированы аппаратно (гравировкой) и программно (драйверами). Приобрести их можно будет в самое ближайшее время в магазинах «МакЦентра» и у дилеров.

Спасибо за участие!

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100