КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Страсти по клавиатурам для карманных компьютеров накаляются…

[вторник, 17 декабря 2002 г, 14:55]
Страсти по клавиатурам для карманных компьютеров накаляются…
Страсти по клавиатурам для карманных компьютеров накаляются…

…и вы можете принять участие в настоящих демократических выборах этих аксессуаров, которые проходят сейчас на виртуальном прилавке HPCru и в одном из магазинов сети «Компьютер на ладони». Ваши отзывы помогут продавцам выявить из нескольких имеющихся моделей три-четыре лучших, которые и будут поставляться в Россию в новом году.

Спрос ограничивается только имеющимся предложением, а это 11 портативных клавиатур в ценовом диапазоне от $20 до $140. Раскладные, полноразмерные, миниатюрные и гибкие «решения для соло на карманном компьютере» ждут ваших оценок.

Спешите – свободное волеизъявление ограничено временными рамками, а именно до 24 января вы ещё можете поделиться с нами впечатлениями.

Кстати, прислали нам свои виртуальные отзывы уже около 200 человек. Самое время подвести предварительные итоги. Бесспорный лидер - гибкая силиконововая клавиатура Flexis FX100. На момент написания этой новости её «купят обязательно», «пожалуй, купят» или «купят, если она будет стоить дешевле» - 98 человек, заполнивших форму для голосования с такими ответами у нас на виртуальном прилавке HPCru. Аргументация в основном такого плана: «Flexis – лучшая на все случаи жизни: и на рыбалку, и в офис, чаем не зальёшь, очень лёгкая - 68 гр, без усилий очищается, оригинальная!» или же «Гнущаяся клава лучше всех! Рулит!» По мнению наших посетителей, это также оптимальное сочетение стиля-качества-функциональности стоимостью всего $65.

Второе место делят мини-клавиатура T302 Portable Mini-Keyboard и раскладная Gemini PDA Keyboard. Обе стоят всего по $35 каждая, и, полагаем, не в последнюю очередь привлекли внимание пользователей своей ценой. Те, кто ставят на миниатюрную клавиатуру T302, обычно мотивируют свой выбор следующими сображениями: «…Вводить мегабайтные документы на КПК не придет в голову ни при каких условиях, а для ввода е-мэйликов и заметок (и даже, на мой взгляд, статей) маленьких клавиатур вполне достаточно.» Другие, голосующие за Gemini PDA Keyboard, отмечают, её именно из-за полноразмерности, а потому удобства в использовании, компактности в сложенном виде и, как мы говорили выше, цены.

Далее за этими лидерами в порядке убывания приоритетности следуют Yondwin Electronics PKB600 (полноразмерная, складная, недорогая - $40), Palm Portable Keyboard (полноразмерная складная клавиатура для Palm cтоимостью $85), Windows CE Keyboard PL-DWK-62 (cамая дешёвая - $20- полноразмерная клавиатура, не складная).

Любопытно, что некоторые такие например как клавиатура-книжка MDC-8531 PDA Keyboard For Palm (Maxmars Data Corp.) или Fujitsu-Siemens Smart2 External Keyboard for Pocket LOOX экземпляры вызывали у респондентов противоречивые эмоции. «Книжку» приобретут, если не будет выбора 26 человек, в то время как 61 пользователь ни купит её ни при каких условиях. Созданную специально для КПК Fujitsu-Siemens Pocket LOOX дорогую клаву за $140 купят, будь она дешевле, 27 человек и ни за что ни купят - 58.

И, наконец, GoType! Pro Keyboard for Casio – первая в разделе «не куплю ни за что». 69 человек поспешили сообщить нам, что эту полноразмерную, не помещающуюся в карман клавиатуру, они не купят ни за что.

Как показывают результаты, явные аутсайдеры на данный момент, которых пользователи не заметили и практически не оценивали во время написания отзывов – это Belkin Portable Keyboard для Palm m500/m505/m515/m125, MDC-8532 PDA Keyboard For IPAQ и PDA Microkeyboard MK-1.

Если вы не голосовали, то вполне в ваших силах изменить сложившуюся обстановку – мобилизуйте общественность и помогите вашей любимице, если она ещё не в тройке лидеров, пробиться в финал!:) Помните, что в итоге в Россию будут поставляться только 3-4 модели из всех вышеозначенных.

P.S. Кстати, по достоверной информации, бесспорный лидер, гибкая силиконовая клавиатура Flexis FX100, появится в магазинах "МакЦентра" уже через 2-3 дня.

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100