КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Целый выводок недорогих Palm’ов и один Windows CE от тайваньской компании CMC Magnetic

[среда, 11 декабря 2002 г, 10:04]
Целый выводок недорогих Palm’ов и один Windows CE от тайваньской компании CMC Magnetic
Целый выводок недорогих Palm’ов и один Windows CE от тайваньской компании CMC Magnetic

Тайваньская компания CMC Magnetic Corporation, известная в России как производитель различных оптических носителей, представило семейство КПК начального уровня под управлением операционной системы Penbex 1.3 от Penbex Data Systems. Об этой ОС – своего рода китайском клоне Palm мы уже как-то рассказывали вам. Penbex и концепт-устройства на её базе были анонсированы ещё в 2001 году на выставке CeBit. Тогда компания-разработчик заявила о своем продукте как об основе ни много - ни мало для еще одной аппаратной платформы карманных компьютеров. На этот раз – самых доступных по стоимости за всю историю развития технологии цифровых помощников. Впрочем, чтобы подробнее изучить этот вопрос, предлагаем вам прочитать нашу статью, посвящённую Penbex. И вот не прошло и года с лишним - как компания CMC Magnetic Corporation купила лицензию на эту ОС и произвела на свет целый выводок палмоподобных устройств.

В серию вошли четыре карманных компьютера - EZ-860, EZ-861, EZ-870 и EZ-880. Все они имеют схожие основные характеристики: процессор 33-Мгц Motorola DragonBall, 8 Мб ОЗУ, сенсорный дисплей 160 х 160 пикселей, слот расширения CompactFlash типа I и инфракрасный порт IrDA. Отличаются модели объемом flash-памяти и ёмкостью ионно-литиевых полимерных аккумуляторов. У EZ-880, кроме того, экран цветной, а не черно-белый.

Тайваньские наладонники отличаются своей рекордно малой толщиной (15 мм у EZ-880 и 870 и 14,5 мм - у EZ-860) и наличием во всех моделях кпопки-джойстика JogDial, распложенной на боковой грани корпуса.

О цене серии EZ пока ничего не сообщается.

Чуть позже, но почти следом за Palm’ами, та же CMC Magnetic Corporation представила карманный компьютер на базе Windows CE – PPC-550 (на фото), ориентированный на бизнес-применение. По всем признакам это стандартный недорогой Pocket PC, оснащённый процессором Strong ARM SA1100 с тактовой частотой 206 МГц, 64 Мб ОЗУ и 32 ПЗУ, цветным сенсорным дисплеем с поддержкой 65 тысяч цветов, IrDA, USB, двумя слотами расширения CompactFlash типа II и SecureDigital (SD), встроенными микрофоном и динамиком, литий-ионным аккумулятором. Размеры устройства – 32 x 80x 16 мм. О цене этого КПК так же пока ничего неизвестно.

Впрочем, компания-производитель не намерена останавливаться на достигнутом – в скором времени будет выпущена модифицированная версия Windows CE-наладонника – PPС-510.

Источник: CМС Magnetic Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100