КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Nokia 9230?

[вторник, 5 ноября 2002 г, 12:22]

Самому крупному производителю мобильных устройств финскому концерну Nokia удаётся удерживать первое место за собой, благодаря постоянным обновлениям и без того мощной модельной линейки. Вчера, если помните, мы рассказали о 10 новых продуктах, которые представил финский концерн: от бюджетного сотового до телефона-игровой коносоли. Вчерашним днём датирован так же и неофициальный анонс нового коммуникатора известной серии - Nokia 9230. Во всяком случае британский The Register cо ссылкой на шведский сайт Mobil сообщает следующие подробности о новинке.

9230, в отличие от предыдущих моделей, оснащён поддержкой GPRS и системы обмена мультимедийными сообщениями MMS. По слухам, внешне коммуникатор будет похож на 9210. Geek.com cообщает, что разработчики также увеличат объём памяти и усовершенствуют механизм работы с ней, благодаря новой версии ОС. Nokia 9230 будет поставляться с набором ПО для синхронизации с Mac OS X.

Новинка пополнит ряды девятитысячников, серии, начало которой было положено в далеком 1996 году. Именно тогда Nokia впервые представила концепт-модель коммуникатора. Эта машинка была оснащена интеловским процессором и работала под управлением операционной системы GeoWorks GEOS.

После этого многое, если не сказать всё, изменилось. Так, на последних моделях серии 9000 можно просматривать сложные веб-страницы с помощью браузера Opera или играть в достаточно навороченную по карманным меркам версию всемирно известного DOOM'а.

Увы, в последнее время спрос на коммуникаторы от Nokia несколько упал ввиду того, что компания не поддерживает скоростной CDMA, как это делает, например, Handspring со своей американской версией Treo 300 и ещё по ряду причин маркетингового характера.

На различных форумах в Сети уже появились отзывы на анонс нового коммуникатора от Nokia. Общий их смысл сводится к тому, что финские разработчики по-прежнему не хотят обеспечить поддержку стерео для MP3, Bluetooth, оснастить модель слотом расширения типа CF (для увеличения памяти или подключения к беспроводным сетям 802.11b), что, по мнению критиков, не есть хорошо. Кто-то ругает ещё не выпущенный 9230 за отсутствие встроенной цифровой камеры.

Пока же остаётся ждать премьеры, которую обещают (неточно!) чуть ли не летом, и довольствоваться досужими разговорами.

Источник: The Register Добавил: Дмитрий Рябинин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100