КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Nokia представляет 9 новых продуктов и обещает революцию в сфере мобильных игр

[понедельник, 4 ноября 2002 г, 14:19]
Nokia представляет 9 новых продуктов и обещает  революцию в сфере мобильных игр
Nokia представляет 9 новых продуктов и обещает революцию в сфере мобильных игр

Сегодня финский концерн в рамках своей Nokia Mobile Internet Conference представил сразу девять новинок, призванных пополнить и улучшить и без того мощный модельный арсенал мирового лидера в производстве мобильных устройств. Шесть из девяти - это пять сотовых телефонов различных ценовых уровней плюс так называемое устройство для работы с сообщениями (messaging device), оснащенные высококачественными цветными дисплеями, поддержкой Java (TM) и MMS. Остальные три были названы в пресс-релизе инновационными мобильными решениями. Помимо всего прочего, Nokia объявила о своём намерении широко развить индустрию производства игр для выпускаемых ею устройств. Но обо всём по порядку.

Пять телефонов и клавиатурное мобильное устройство

Nokia 6800 - тот самый сотовый терминал для работы с сообщениями. Благодаря необыкновенному решению корпуса (на фото), это устройство удалось оснастить полноразмерной раскладной клавиатурой, которая, по мнению разработчиков, позволит максимально увеличить скорость ввода текста. Этот телефон или коммуникатор (Nokia, к сожалению, опустила в своём пресс-релизе подробности относительно класса устройства и его характеристик) предназначается для мобильных профессионалов. Вся информация о нём сводиться к следующему: оборудован цветным дисплеем, поддерживает SyncML, Java и MMS, позволяет работать с электронной почтой и слушать радио stereo FM. Двухдиапазонный Nokia 6800 начнёт продаваться в начале 2003 в Европе, Африке и Азии.

Следующая новинка - имиджевый телефон верхнего ценового уровня - Nokia 7250, оборудованный встроенной CIF камерой. Как и вся новая продуктовая линейка оснащённый цветным экраном, поддержкой MMS и Java, FM-приёмником. Представляет собой полнофункциональный трёхдиапазонный терминал. Поставки Nokia 7250 так же начнутся в первом квартале наступающего года.

Nokia 6100 - попытка создать на сегодняшний день самый миниатюрный телефон с поддержкой GPRS, MMS в цвете. Изящный, эргономичный с полным набором дополнительных возможностей трёхстандартный сотовый, работающий в сетях GSM/GPRS 900/1800/1900 появится на прилавках уже в конце 2002 года.

Новый стильный молодёжный Nokia 5100 отличается нестандартным агрессивным дизайном, привлекает внимание ярким красным, голубым, зелёным или же нейтральным чёрным цветом корпуса. Функционирует в сетях EGSM 900/GSM 1800/1900; поддерживает Java и MMS. Поставки ожидаются также в начале 2003 года.

Телефон hi-end класса Nokia 8910i - продолжение знаменитой дорогой модельной линейки. По традиции мобильник облачён в стильный титановый корпус. Всё те же - MMS, Java и цветной экран, но уже в сочетании с поддержкой Bluetooth, HSCSD и GPRS. Приобрести новинку (EGSM 900/1800) можно будет в следующем году.

И последняя новинка - low-end Nokia 2100 - наконец-то бюджетная модель! Судя по всему, обыкновенный мобильник для передачи голоса и текстовых сообщений. Рассчитан на европейских, африканских и азиатских потребителей. С его помощью Nokia намеревается произвести прорыв на рынок дешёвых мобильных устройств. Появиться в продаже 2100 должен опять же в начале следующего года.

Три инновации от Nokia

Первая - Nokia Observation Camera - уникальное автономное устройство, позволяющее работать с информацией удалённо. Просто посылаете сообщение камере, которая может быть установлена где угодно. Когда Observation Camera получит ваш запрос, она делает снимок и отправляет его по адресу, указанному в письме или вместе с SMS по телефонному номеру. Адресат получит картинку в виде обыкновенного мультимедийного сообщения. Камера работает в сетях GSM 900/1800 и GPRS, появится в продаже во втором квартале 2003.

Вторая - Nokia Camera Headset HS-1C - переносная цифровая камера для телефонов Nokia, оборудованных коннектором Nokia Pop-PortTM. Это устройство позволяет делать цифровые снимки и отправлять их как MMS с текстовыми сообщениями, картинками и/или аудио записями. В продажу поступит в декабре текущего года.

И последнее решение, представленное на сегодня назвается Nokia Music Stand. Оно призвано улучшить и без того высокотехнологичное положение дел потенциальных пользователей описанного выше имиджевого Nokia 7250. Установив в вертикальное положение телефон, они смогут слушать музыку на FM-частотах через высококачественные стерео спикеры. Nokia Music Stand будет успешно функционировать и на Nokia 6800, будучи подключёнными к нему через Pop-Port коннектор. В продаже аксессуар появится где-то в 2003 году.

О ценах всех вышеперечисленных новинок пока ничего не сообщается. Взглянуть на них можно здесь.

Мобильные инициативы Nokia

Nokia собирается развить мобильное направление игровой индустрии, выпустив новую категорию устройств - мобильных игровых консолей. Игрушки для них будут издаваться на картах памяти. Таким образом, интерактивность мобильных игр достигнет новых высот: с помощью новейших мобильных устройств сражаться по сети между собой смогут одновременно несколько пользователей. Однако, финский концерн не привык ограничиваться только словами.

В скором времени Nokia представит первый продукт, оптимизированный для игр, - мобильную консоль-телефон Nokia N-GageTM. Одновременно с этой презентацией ведущие разработчиков и издатели игрового ПО предложат пользователям свои продукты. Как сообщает сама Nokia, N-Gage призван составить конкуренцию портативным игровым приставкам Nintendo, Sony и Microsoft. Революция в игровой мобильной индустрии, что характерно, намечена на февраль 2003 года.

Источник: Cобственная информация HPC.ru Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100