КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Новые Palm’ы - Tungsten и Zire - уже скоро!

[пятница, 30 августа 2002 г, 11:46]
Новые Palm’ы - Tungsten и Zire - уже скоро!
Новые Palm’ы - Tungsten и Zire - уже скоро!

В распоряжение cайта Geek.com поступила новая информация относительно КПК от Palm, которые будут представлены широкой общественности этой осенью. Согласно достоверному анонимному источнику, устройства будут называться Tungsten и Zire. Первый - топовая модель, а Zire – бюджетная. Основное их отличие состоит в том, что более дорогая модель будет работать под управлением Palm OS 5.0, а младшая - под привычной Palm OS 4.x. Кроме того, информатор Geek.com рассказал и об отличиях в аппаратной части новинок. Начнём с Tungsten.

Модель верхней ценовой категории как две капли воды похожа на ещё один ожидаемый КПК от Palm - Oslo (на фото), информация о котором случайно просочилось в СМИ в начале прошлого месяца.

Итак, новинка будет оснащена нестандартным для палмовых встроенным джойстиком для навигации по приложениям. Нажав на него, владелец активирует функцию выбора. Эта деталь была явно позаимствована у Pocket PC-машинок.

КПК получит экран с высоким разрешением - 320x320 пикселей. В принципе это не новость, поскольку сама Palm еще в феврале сообщила о своем намерении использовать подобные экраны в своих новых моделях.

Наверное самым интересным новшеством Tungsten станет поддержка мультимедиа возможностей, доселе не использовавшихся в палмовых наладонниках. Во всяком случае будущий карманный компьютер получит всё необходимое для этого: микрофон, гнездо для наушников и спикер. Напомним, что Palm OS 5.0 имеет в спецификациях указание о проигрывании музыки CD-качества и записи звука, но информации относительно реализации всех этих возможностей в новой модели пока нет.

Tungsten также будет иметь слот расширения стандарта SD/MMC и встроенный адаптер беспроводной связи Bluetooth.

Неизвестным остаётся количество памяти, которым будет наделён новый КПК и его цена.

Потвердить или не подтвердить всю эту информацию мы сможем не раньше конца октября, на который запланирована презентация Tungsten.

Теперь о младшей модели Zire. Этот КПК можно назвать, пожалуй, самым ожидаемым. Достаточно давно ходят слухи о том, что Palm собирается выпустить модель дешевле $100. И вот подтверждение тому: бюджетная модель Zire будет оснащена Palm OS версии 4.x, а это не сулит никаких вкусностей, обещанных в спецификациях Palm OS 5.0. По информации Geek.com, бюджетная модель не будет оснащена привычным для палмовых разъёмом - Palm Universal connector, а к десктопу будет подсоединяться посредством USB-кабеля (!). Отдельно будет подключаться зарядный кабель - устройство, видимо, будет питаться от аккумуляторов, а не батарей.

Как и более ранние low-end модели, Zire будет обладать 2Мб памяти безо всяких возможностей расширения, то есть слотов. Форм-фактор разработчики решили скопировать у Sony’вской T-серии. Корпус новинки будет белого цвета. Кроме того, Zire будет оснащена двумя стандартными кнопками "Вверх" и "Вниз", а число аппаратных кнопок вызова приложений сократится вдвое: теперь их будет только две.

Просочившаяся информация еще раз доказывает, что чудес не бывает, и недорогое устройство не может иметь богатую функциональность, слухами о которой полнился интернет. В начале октября Zire должна появиться на прилавках - вот тогда и посмотрим.

Источник: PalmInfoCenter Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100