КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Гастроли palmOne в Москве, или Песня o "Зайцах"

[среда, 19 мая 2004 г, 13:23]
Гастроли palmOne в Москве, или Песня o Зайцах
Гастроли palmOne в Москве, или Песня o Зайцах

Сегодня с почти двухнедельным опозданием (мировая премьера случилась ещё 28 апреля) до Москвы добрались новые Zire 31 и Zire 72. Привезла их, по традиции, г-жа Симона Хосек, аккаунт-менеджер компании palmOne в Европе. Она очень доступно и подробно рассказала собравшимся на пресс-завтрак журналистам о том, каким видится будущее этих наладонников из штаб-квартиры в США и о том как она сама использует свой Zire 72 - получилось что-то вроде нашей зарисовки:) Собственно, старшая модель линейки, Zire 72, уже вовсю продаётся в Москве, посему на HPCru имеется не один её обзор, а вот младшенькая пока ещё не доехала до российских магазинов. Её визит ожидается буквально со дня на день, вероятнее всего, в конце этой недели. Так что расскажем о ней поподробнее.

Первое впечатление от 31-й - очаровательный бутафорский КПК вроде пластиковых сотовых телефонов для детишек, с конфетками внутри и бумажным экраном. Спереди - вроде как Zire 71, однако небольшой дисплейчик (160x160 всё-таки, STN-матрица), недостаток хардварных кнопок, ассиметричная за счёт вынесенной на неё клавиши "включения-выключения" панель управления, позволяют усомниться в чистоте родословной. Тут без Zire 21 не обошлось! Нарочито блестящая пластиком белая задняя панель, на которой крупно выведено "Made in China", ясно говорит о пролетарском происхождении. Однако именно на продажах таких КПК держится первенство palmOne на мировом рынке. Больше всего эти устройства (Zire и Zire 21) раскупают в Америке, в супермаркетах, бросая в продуктовые тележки заодно с бананами и зубной пастой. Так что 31-ю можно назвать, скорее, апгрейдом сверхбюджетной линии наладонников от palmOne, чем (почувствуйте разницу!) новым стандартом экономного КПК-строения.

Однако для новичка, которому вникать в подобные тонкости не престало, это устройство может оказаться отличным проводником в мир карманных компьютеров. Посудите сами: за $200 (cтолько ориентировочно будет стоить Zire 31 в России) он получит наладонник с довольно-таки приличным 200 МГц ARM-процессором от Intel, построенный на самой передовой версии ОС Palm Garnet (5.2.8), 16 Мб RAM памяти, которую можно расширить с помощью SD-карт, цветным экраном, вполне приличным для старта набором приложений и ИК-портом.

По признанию одного из зарубежных обозревателей, поместившего обзор новой Zire на сайте BargainPDA, 31-ая может всё то же самое, что и его Tungsten T3, только за полцены. "Зайяц" спокойно справляется с вопроизведением MP3-файлов (в комплекте идёт RealOne Player), крутит видео (тут надо сделать скидку на урезанную цветность экрана и бедность регулировки яркости), работает с фотографиями, да и читать позволит довольно долго (аккумулятор ёмкостью 900 mAh, среднее время работы - 6 часов). Пока, к сожалению, можем судить о машинке только по первому впечатлению и со слов зарубежных коллег. Однако в самое ближайшее время ожидайте более подробного обзора Zire 31 в "Библиотеке" на HPCru.

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100