КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Премьера сезона: PalmOne официально представляет новые КПК - Zire 72 и Zire 31!

[среда, 28 апреля 2004 г, 09:11]
Премьера сезона: PalmOne официально представляет новые КПК - Zire 72 и Zire 31!
Премьера сезона: PalmOne официально представляет новые КПК - Zire 72 и Zire 31!

Сегодня компания PalmOne официально представила две долгожданные модели карманных ПК серии Zire. Слухи о новинках довольно давно курсировали в интернете, но только сейчас мы можем познакомиться с их реальными характеристиками.

Итак, старшая Palm Zire 72 (на фото слева) сменила в модельном ряду компании Zire 71, от которой унаследовала встроенную камеру и элементы дизайна. Однако в отличие от своей предшественницы новинка выполнена в нераздвижном корпусе и работает под управлением свежей версии Palm OS 5.2.8 Garnet на базе более шустрого процессора - Intel XScale с тактовой частотой 312 МГц. На борту наладонник несёт 32 Мб оперативной памяти, из которых 24 Мб доступны пользователю.

Zire 72 оборудована цветным экраном разрешением 320x320 точек. Встроенная 1,2-мегапиксельная камера позволяет не только делать фотоснимки (разрешением 1280x960 точек), но и записывать короткие видеоролики (разрешением 320x240).

КПК также снабжён слотом расширения SD/SDIO/MMC и встроенным Bluetooth-модулем.

Кроме того, аппаратная начинка Zire позволяет воспроизводить MP3 и записывать звук, поскольку оборудована встроенным цифровым диктофоном. Размеры наладонника составляют 12х7,5х1,7 см, а его вес - 136 г. КПК Zire 72 можно будет приобрести в отечественных магазинах по цене $370.

Вторая модель, Zire 31 (на фото справа), станет первым палмовым low-end наладонником, оснащенным цветным экраном. Также как и старшая "сестрица", машинка работает под управлением Palm OS 5.2.8 Garnet, но на базе процессора Intel Cotulla 200 МГц. Наладонник несёт на борту 16 Мб оперативной памяти, из которых только 14 Мб будут доступны пользователю, слот расширения SD/SDIO/MMC. В отличие от предыдущих бюджетных моделей производства PalmOne, Zire 31 может проигрывать MP3 файлы.

Для того, чтобы снизить стоимость новинки, производителю пришлось пойти на некоторые компромиссы. В частности, экран наладонника имеет разрешение всего 160х160 пикселей.

Однако новая модель сохранила компактность своих предшественников: размеры - 11х7,4х1,5 см и вес - 115 г. Предполагается, что Zire 31 появится на отечественных прилавках по цене $199.

Внимание! Поступила информация о начале поставок КПК в Россию. В сети магазинов "Компьютер на ладони" новые КПК появятся сразу после майских праздников. В данный момент наладонники можно заказать на сайте интернет-магазина PalmStore.ru.

В течение дня ждите обзора представленных КПК в "Библиотеке" на сайте "HPCru: Всё о КПК", а пока более подробно с их характеристиками можно познакомиться в нашем "Каталоге КПК". Встречайте - Zire 31 и Palm Zire 72!

Источник: Собственная информация HPCru Добавил: Павел Левушкан
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100