КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

ONYX BOOX Faust 6 – классический ридер с экраном Carta 1200

[вторник, 12 декабря 2023 г, 10:21]

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International, рада сообщить о выходе новой модели, пополнившей популярную серию ридеров, посвященную великому произведению Иоганна Вольфганга Гете. Новинка получила дисплей нового поколения Carta 1200, дополненный подсветкой и сенсорным управлением. Аппаратная платформа реализована на базе высокопроизводительного 4-ядерного процессора. Модель имеет модули Wi-Fi и Bluetooth и работает под управлением ОС Android 11. Встроенная память ридера увеличена до 32 ГБ.

Модель получила 6-дюймовый экран E Ink Carta последнего поколения Carta 1200, имеющий разрешение 758×1024 точки, улучшенный контраст и увеличенную скорость перерисовки. Его встроенная подсветка выполнена по технологии MOON Light 2, она позволяет регулировать цветовую температуру и не имеет мерцания. Функция SNOW Field дает возможность улучшить качество изображения за счет снижения количества артефактов при частичном обновлении экрана. Емкостное сенсорное управление обеспечивает дополнительное удобство как при чтении книг, так и при работе с меню и настройками.

Ридер построен на современном 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 2 ГГц и имеет 2 ГБ оперативной памяти. Модель получила 32 ГБ встроенной памяти и слот для карт microSD, обеспечивающие возможность хранить на устройстве большое количество книг и документов. ONYX BOOX Faust 6 имеет двухдиапазонный модуль Wi-Fi, позволяющий выходить в Интернет, передавать файлы и работать с онлайн-сервисами. При помощи встроенного Bluetooth можно подключать различные беспроводные аксессуары: наушники, колонки, клавиатуру и другое.

Программное обеспечение модели базируется на операционной системе Android 11 и позволяет устанавливать и использовать многочисленные сторонние программы. На ONYX BOOX Faust 6 впервые добавлен магазин приложений RuStore, в каталоге которого представлено более 20 тысяч российских и зарубежных программ: игры, маркетплейсы, социальные сети, банки и многое другое. RuStore был запущен в 2022 году и уже стал самым востребованным российским магазином приложений - аудитория сервиса превышает 22,5 млн пользователей в месяц. С помощью RuStore можно безопасно скачивать, покупать и обновлять приложения, а также оплачивать подписки и покупки любым удобным способом.

В числе предустановленных программ также присутствует аудиоплеер, с помощью которого можно прослушивать музыку и аудиокниги. Благодаря функции Text-To-Speech есть возможность озвучивать содержимое текстовых файлов. Встроенные словари позволяют переводить иностранные слова во время чтения, а при подключении к Интернету можно воспользоваться онлайн-переводчиком для фрагментов текста.

Faust 6 выполнен в классическом корпусе, успевшем завоевать любовь большого количества пользователей. Отличительной особенностью модели являются удобные боковые кнопки управления. В комплекте с ридером поставляется «умная» обложка, надежно защищающая экран при транспортировке и обеспечивающая дополнительное удобство при использовании устройства. Аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительную автономную работу.

ONYX BOOX Faust 6 в корпусе черного цвета поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 17 490 рублей. Приобрести ридер можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, в интернет-магазинах Palmstore.ru и Onyxboox.ru, а также в сети магазинов ДНС.

Источник: ONYX BOOX Добавил: ONYX BOOX
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100