КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

ONYX BOOX Nova 3 Color – первый ридер с увеличенным цветным экраном и поддержкой стилуса

[среда, 12 мая 2021 г, 11:01]

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International, представляет модель с увеличенным цветным экраном - ONYX BOOX Nova 3 Color. Она оснащена 7,8-дюймовым экраном E Ink Kaleido Plus с подсветкой и двойным сенсорным управлением, имеет мощный 8-ядерный процессор и 3 ГБ оперативной памяти. Ридер оборудован модулем Wi-Fi, базируется на операционной системе Android 10.0 и позволяет устанавливать сторонние приложения. Устройство поддерживает воспроизведение аудиофайлов, а благодаря встроенному Bluetooth-модулю имеется возможность подключать внешние устройства.

ONYX BOOX Nova 3 Color оснащена новейшим 7,8-дюймовым дисплеем E Ink Kaleido Plus, позволяющим отображать до 4096 цветов. Экран Kaleido Plus отличается от предыдущего поколения значительно улучшенной цветопередачей и большим углом обзора. Это было достигнуто сокращением расстояния между цветными светофильтрами и слоем микрокапсул с электронными чернилами, а также изменением структуры фронтальной подсветки и системы обработки изображений. Цвета на экране Kaleido Plus стали более яркими как при чтении в прямых солнечных лучах, так и при использовании подсветки. Экран, увеличенный до 7,8 дюйма, отображает на 68% больше информации, чем 6-дюймовые дисплеи. Это обеспечивает максимальное удобство при чтении книг и просмотре комиксов и, особенно, при работе с документами. Плотность пикселей составляет 300 ppi в чёрно-белом режиме и 100 - в цветном. Читать с такого экрана так же комфортно, как со страниц бумажной книги. Наличие встроенной подсветки MOON Light позволяет использовать устройство в условиях плохого освещения и даже в темноте. При ее использовании создаётся мягкое свечение, не раздражающее глаза, а благодаря технологии Flicker-Free полностью отсутствует мерцание.

Модель Nova 3 Color базируется на современной аппаратной платформе, включающей 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. За счет этого обеспечивается высокая скорость работы устройства в любых режимах: при чтении объемных документов, просмотре изображений и выполнении любых других задач. Ридер имеет встроенный модуль Wi-Fi, работающий в частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивающий выход в Интернет, передачу файлов с других устройств и работу различных онлайн-сервисов. А Bluetooth-модуль версии 5.0 позволяет подключать к книге различные внешние устройства.

Было обновлено и значительно улучшено программное обеспечение модели: базовые приложения адаптированы для работы с цветом, добавлена возможность записи видео происходящих на экране событий, расширены настройки управления жестами, а также сделано многое другое. Nova 3 Color поддерживает работу с большинством популярных текстовых форматов файлов, а также аудиофайлами MP3 и WAV. Встроенные словари позволяют переводить слова непосредственно во время чтения. Кроме того, можно использовать онлайн-переводчик для фрагмента текста, выбрав его непосредственно в документе. Стилус WACOM, входящий в комплект устройства, распознаёт 4096 степеней нажатия и позволяет не только делать рукописные заметки и правки в документах, но и полноценные рисунки. Ридер базируется на операционной системе Android 10 и имеет встроенный магазин приложений, в котором можно выбрать и установить интересующие программы.

Модель выполнена в тонком компактном корпусе и имеет антибликовое защитное стекло японского производителя ASAHI, предохраняющее экран от царапин и других повреждений. Разъём USB Type-C поддерживает функцию OTG, благодаря которой можно подключать различные дополнительные устройства, такие как накопители, наушники, клавиатуры и т.п. Аккумулятор емкостью 3150 мАч позволит пользоваться ридером до нескольких недель без подзарядки. Благодаря встроенному в корпус устройства динамику имеется возможность прослушивать музыку и аудиокниги.

Модель ONYX BOOX Nova 3 Color поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 39 990 рублей. Приобрести новинку можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore, а также у официальных дилеров компании МакЦентр.

Более подробную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Источник: ONYX BOOX Добавил: ONYX BOOX
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100