КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Аналитики: новые iPhone все-таки будут

[пятница, 23 января 2009 г, 14:51]

Реакция аналитиков Wall Street на квартальный отчет Apple, в большинстве своем, оказалось положительной. Два отзыва выделяются из общей массы - одни крайне позитивный, а в второй - негативный. Кроме того, аналитики продолжают прогнозировать расширение линейки iPhone в 2009 году.

Аналитики ждут продолжения
Аналитики ждут продолжения

Чарли Вульф (Charlie Wolf) из Needham Research установил рейтинг акций Apple на уровне Strong Buy, он отметил, что экономический кризис ударил по Apple, однако заметного ущерба принести не смог. Он прогнозирует незначительный рос поставок Mac в 2009 налоговом году и снижение валовой прибыли от iPhone. В результате аналитик снизил целевой курс акций с $240 to $200.

Шо Ву (Shaw Wu ) из Kaufman Brothers назвал отчет Apple "впечатляющим исключением в условиях экономического кризиса", отметив, что компания, одна из немногих, смогла превысить ожидания аналитиков, несмотря на очень сложные макроэкономические условия. Он сохранил рейтинг акций на отметке Buy, а целевой курс на уровне $120.

Джин Манстер (Gene Munster) из Piper Jaffray пересмотрел свои долгосрочные предсказания. Изначально он ожидал, что Apple выпустит новую модель iPhone в конце марта. Он продолжает утверждать, что к концу года мы увидим семейство коммуникаторов iPhone, но теперь прогнозирует появление дополнительной модели не весной, а летом. При этом он снизил целевой курс акций с $235 до $180.

Ричард Гарднер (Richard Gardner) из Citigroup настроен очень оптимистично, ожидая, что валовая прибыль в 2009 году превысит прогнозируемые 30-31%", и повысил целевой курс акций с $132 до $147.

Майк Абрамски (Mike Abramsky) из RBC Capital не разделяет оптимизма других аналитиков, считая что с Apple связаны риски выше среднего уровня. Он понизил рейнг до Underperform и установил целевой курс акций на уровне всего $70. Тем не менее, он убежден, что iPhone начального уровня с высокой вероятностью будет выпущен в 2009 году. "iPod Phone" с функциональностью голос/SMS, iPod и Wi-Fi может оказаться важным подспорьем для Apple. По его мнению, международные возможности для такой модели в три - четыре раза превышают перспективы iPhone 3G, а в 2010 году Apple могла бы продать от 21 до 42 миллионов таких устройств. Также он ожидает с 80% вероятностью появление модернизированной модели iPhone 3G "Pro", в которой может быть добавлена поддержка HSPA, ускоренный процессор и графическое ядро, больше памяти, улучшенные камера и аккумулятор.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100