КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

HTC Touch HD - "белых" в России не ждите

[четверг, 20 ноября 2008 г, 12:34]

Редакции HPC.ru стали известны перспективы коммуникатора HTC Touch HD в России. Совсем недавно, а именно 6 ноября, в Европе начались продажи этой новинки – HTC T8282 Touch HD. Модель крайне привлекательная и впечатляющая своими характеристиками. В HTC Touch HD удачно сочетаются 3,8-дюймовый дисплей разрешением WVGA с мощным процессором, 5-Мп камерой, поддержкой сетей GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA и другими заманчивыми функциями. Тем не менее, по данным некоторых крупных российских дистрибьюторов, HTC решила не выводить эту модель на российский рынок.

HTC Touch HD
HTC Touch HD

Вместо HTC Touch HD компания HTC предложит российским пользователям модель HTC Max 4G, в которой есть поддержка мобильного WiMAX, но нет поддержки 3G-сетей UMTS/HSDPA. Коммуникатор HTC Max 4G был разработан HTC эксклюзивно для компании Скартел, развивающей в России сеть мобильного WiMAX под брендом Yota. Если не считать коммуникационных способностей, то HTC Max 4G во многом пересекается по функциональности с HTC Touch HD, в частности, оснащен 3,8-дюймовым WVGA-дисплеем. Интересно также, что модель HTC Max 4G будет продаваться в обход традиционных дистрибуторских сетей: Скартел сам выступает в роли дистрибутора, заключая прямые договора с дилерами и розничными сетями.

HTC Max 4G
HTC Max 4G

Вполне возможно, что отказ от продаж HTC Touch HD в России был заранее оговорен между Скартел и HTC, так как 3G-вариант этой модели мог создать ненужную конкуренцию HTC Max 4G. Впрочем, обоснование в этом случае недостаточно глубоко, ведь успех могли иметь обе модели: HTC Touch HD однозначно пришелся по душе не москвичам, а в Москве, ввиду отсутствия рабочей 3G сети, спросом должен пользоваться HTC Max 4G. С другой стороны, способность регионов поглотить ощутимое число дорогих и топовых по своей сути устройств можно поставить под сомнение. Вероятно, потенциальная выгода, с точки зрения HTC, от отказа подставок HTC Touch HD в Россию вызвана комбинацией этих доводов.

Вывод же напрашивается сам собой - ситуация будет способствовать ввозу и распространению "серых" HTC Touch HD, поскольку с точки зрения "серых" поставщиков с их удельно меньшими и более гибкими каналами, отказ HTC от официальных поставок флагманской модели - это настоящая удача. Многим российским пользователям нужна лишь сотовая связь, а не WiMAX, и чрезвычайно нравится дизайн с функциональностью HTC Touch HD.

Источник: HPC.ru Добавил: K.Nemo
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100