КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Дефицит Atom остался в прошлом

[четверг, 13 ноября 2008 г, 15:19]

По информации из различных источников, дефицит процессоров Atom, с которым их производитель, корпорация Intel, столкнулась ранее в этом году, остался в прошлом.

Intel Atom
Intel Atom

Эти процессоры в основном используются в недорогих ноутбуках, которые известны под названием нетбуки. Популярность этих устройств превысила начальные прогнозы Intel. В результате компьютерные производители, подгоняемые высоким спросом на нетбуки, ощутили дефицит этих чипов. В попытке справиться со столь большим спросом на процессоры Atom, Intel в этом году неоднократно увеличивала их выпуск.

Компания Acer, являющаяся третьим по величине мировым производителем компьютеров и крупным поставщиком нетбуков, заявила, что больше не испытывает никаких проблем с приобретением микропроцессоров Atom. Acer в этом году намерена поставить на рынок 6 миллионов нетбуков Aspire One.

Еще в августе Intel изо всех сил старалась удовлетворить растущий спрос на чипы Atom. Главный финансовый директор корпорации Стейси Смит (Stacy Smith) объяснил возникший дефицит нехваткой мощностей для тестирования продукции.

В результате некоторые производители нетбуков возложили вину за нарушение графика поставок нетбуков именно на фактор дефицита процессоров. При этом, компания ASUStek Computer из-за проблем с закупками Atom вынуждена была вернуться на более старые чипы Intel Celeron M 353.

Однако к октябрю стали говорить об уменьшении дефицита процессоров Atom на рынке. Одним из первых заявил об этом старший вице-президент подразделения Dell Business Product Group Джефф Кларк (Jeff Clarke), который сказал, что для недавно анонсированного Dell Optiplex FX160 имеется достаточно чипов Atom. Аналитики также отметили возросшую доступность Atom на рынке. Например, аналитик инвестиционного банка FBR Capital Markets заявил в своем октябрьском докладе, что проблема с дефицитом поставок Atom, возникшая ранее в этом году, сейчас решается.

Таким образом, Intel успокоила опасения многих вендоров по поводу возможной нехватки чипов Atom в сезон праздничных продаж, когда вырастет спрос на нетбуки. “Мы всегда работали для того, чтобы удовлетворить потребительский спрос. И мы были довольны тем высоким спросом, которым пользуется на рынке процессор Atom”, - говорит представитель Intel Ник Джекобс (Nick Jacobs).

Источник: MacWorld Добавил: K.Nemo
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100