КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Презентация HTC MAX 4G и мобильных WiMAX сервисов Yota

[четверг, 13 ноября 2008 г, 12:00]

Вечером 12 ноября в Москве прошла презентация, посвященная коммуникатору HTC MAX 4G. Вел презентацию Денис Свердлов, руководитель Yota, также выступали региональный директор Intel Дмитрий Конаш и директор компании HTC Флориан Зайхе. Как заметил директор Yota, он пользуется HTC MAX 4G уже 2 месяца и более удобного и мощного телефона в таком компактном корпусе еще не встречал. Особую ценность, по словам Дениса Сверлова, представляет сенсорный дисплей новинки, размер которого составляет 3,8 дюйма при впечатляющем разрешении 800х480 пикселей. Компания Intel, в лице Дмитрия Конаша, поблагодарила Yota за проделанную работу, пообещала всеми силами поддерживать развитие WiMAX в России, в частности сообщалось, что уже готовятся устройства на базе платформы Intel Centrino 2. Флориан Зайхе отметил, что HTC очень гордится этим устройством и они впечатлены сервисами Yota. О самом коммуникаторе мы рассказали вчера прямо с места событий, однако одновременно c анонсом нового устройства был продемонстрирован ряд встроенных интересных сервисов Yota. Надо сказать, что скорость их работы в сети mobile WiMAX очень впечатляет. Рассмотрим их подробнее.

Директор Yota, Денис Свердлов
Директор Yota, Денис Свердлов
Региональный директор Intel, Дмитрий Конаш
Региональный директор Intel, Дмитрий Конаш

Базовое приложение Yota Центр дает быстрый доступ к часто используемым приложениям: программному обеспечению, мобильным играм, аудио и видео плеерам. Через него также осуществляется доступ к интернет-браузеру и обновление всех приложений.

Yota Центр
Yota Центр

Сервис Yota Видео позволяет смотреть фильмы, видео и телепередачи в режиме онлайн. Фильмы можно найти в каталоге Yota и посмотреть их в любой момент, а также сделать закладки, чтобы вернуться к просмотру с любого эпизода. Для начала просмотра не нужно ждать полной загрузки видеофайла. Сервис Yota ТВ дает возможность смотреть на коммуникаторе теле-трансляции с качеством спутникового телевидения, обеспечивая бесплатный доступ к десяткам телеканалов.

Yota ТВ
Yota ТВ

Yota Музыка — сервис, обеспечивающий доступ в каталог Yota и позволяющий слушать музыку онлайн, без предварительного скачивания. Бесплатный базовый каталог насчитывает 50 тысяч композиций. Дополнительный каталог, доступ к которому предоставляется за отдельную плату, насчитывает сотни тысяч лицензионных записей крупнейших мировых лейблов. Любые песни при желании можно сохранить в память коммуникатора. Поисковая система сервиса находит музыкальные композиции по нескольким критериям: фрагменту названия, стилю или исполнителю.

Приложение Yota Телефон позволяет быстро найти нужный контакт по первой букве, в режиме транслитерации или с помощью цифровой клавиатуры. Поиск ведется по всем полям: имя, должность или название компании, вне зависимости от того, на каком языке они введены в память устройства. Приложение обеспечивает синхронизацию контактов на сервере Yap-Yap.

Yota Телефон
Yota Телефон

Сервис Yap-Yap позволяет синхронизировать и редактировать контакты через Web и выкладывать фото- и видеофайлы на web-cайте Yap-Yap, который пока находится в закрытом доступе. Можно легко отправлять фотографии с компьютера или мобильного телефона, публиковать альбомы в популярных блогах в виде виджетов. Также Yap-Yap может автоматически сохранять данные о месте съемки, используя геотеги.

Yap-Yap
Yap-Yap

Доступ в интернет с коммуникатора НТС MAX 4G до 31 марта 2009 года будет предоставляться бесплатно. Тариф Yota Макс с абонентской платой 1400 рублей в месяц начнет действовать с 1 апреля 2009 года. Тариф включает безлимитный доступ в интернет без ограничения по скорости и объему трафика, возможность одновременно использовать два устройства — HTC MAX 4G и Mobile WiMAX модем, а также неограниченное использование мобильных сервисов Yota.

На данный момент сервисы Yota находятся на стартовом уровне развития. Компания планирует интенсивно их развивать, расширять WiMax сеть и список доступных устройств для работы в ней.

Источник: HPC.ru Добавил: K.Nemo
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100