КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Игры для КПК и смартфонов, 4-я неделя сентября
Реклама
Новости

Игры для КПК и смартфонов, 4-я неделя сентября

 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Коротко о других новинках

Fire Fighter Rescue

Версия Fire Fighter Rescue для Pocket PC

Рейтинг: 5 звезд

«Пожар!» - кричат люди, вырываясь из языков пламени. «Пожар!» - кричат девушки при нападении согласно современной инструкции о безопасности. «Ту-ту!», - отзываются на всю округу пожарные машины, несущиеся на помощь всем тем, кто в беде. Доблестные пожарные и огонь потушат и насильника окатят холодной водой, дабы привести в чувство супостата. Не зря ведь пожарных вызывают по 01. Они первые. Первые везде, ведь пожарный – он и в Японии пожарный. Благодаря японской компании DigitalWare Inc. у нас есть теперь возможность пройти испытание огнем Востока.

FireFighter Rescue: особенности национального банзая

В аркаде FireFighter Rescue вы блуждаете по охваченным огнем помещениям в поисках уцелевших. Учтите, на Востоке не прощают халтуру. Тушите все очаги и будьте осторожны – вас ждут разнообразные ловушки. Не медлите – время, выделенное на спасение людей, ограничено, опоздаете – найдете лишь покрасневшие фигурки с выпученными глазами. Не забывайте про разнообразные бонусы – они помогут вам справиться с ожогами (следите за индикатором в левом верхнем углу), а также обрести водомет, который поможет вам справиться с огнем в два счета.

Прекрасная игра с отличным интерфейсом, замечательной графикой, элементарными правилами и музыкальным оформлением, неизменно сопровождающим аркады подобного рода. В очередной раз подтвержден постулат о неизменном японском качестве. Итак, ко-ни-чи-ваа, господа! Приветствую вас на посту японского пожарного. Прошу оправдать честь и... Я вижу зарево... Банзай!

eNcircle

Версия eNcircle для Pocket PC

Рейтинг: 5 звезд

Поприветствуем новеньких на этом празднике жизни! На портале Handango представлена первая игра от компании Bitlabs, ранее специализировавшейся на веб-проектах для Японии и Кореи. Первенец определенно вышел лицом. Игра ведется на поле, поделенном на плитки с нарисованными на них кривыми. Плитки можно разворачивать вокруг горизонтальной или вертикальной осей, кликая стилусом соответственно по бокам плитки или в верхнюю (нижнюю) ее части. Нужно собирать целые замкнутые фигуры из разрозненных кривых. Самая простая фигура – круг, можно также собрать крест. Однако будьте осторожны, время ограничено. Причем, чем дальше, тем быстрее идет таймер. Плитки каждой собранной фигуры исчезают с поля, их место занимают новые, а выделенное вам время немного увеличивается. В игре также есть и сюрпризы: если взять в кружок красный шарик, периодически появляющийся на поле, получите дополнительные очки, а «окружив» циферблат, увеличите выделенное вам время. Игра нестандартная, интересная, достаточно хорошо сделанная. Так держать! Надеемся в скором времени увидеть новые игры от этой студии.

eNcircle: операция

Ms. ParkMan 2005

Версия Ms. ParkMan 2005 для Pocket PC

Рейтинг: 5 звезд

К 25-летию прожорливого колобка посвящается. В день юбилея всем известного Pacmana, созданного незабвенной компанией Namco, Ballshooter Games выпустила свою версию этой популярнейшей игры всех стран и народов. Что завоевывает самую широкую популярность? Простота. Вот и здесь, вы просто жмете на джойстик. Ваша задача – собрать все горошинки на поле, избегая злобных привидений. Съели зеленую горошину – правила меняются – теперь привидения бегают от вас, а если их съесть в этот короткий период счастья, заработаете дополнительные очки. Что немаловажно – набранные очки можно загрузить на сервер, быть может, вы венец главы Pacman-ов?

Иногда сухой гороховый паек дополняется разнообразными фруктами, появляющимися на игровой поле. Ясная, четкая графика, смешные звуки, прекрасная музыка – все возвращает нас в пору детства. Целых 15 уровней. Любители ретро, торжествуйте!

Mr. Parkman 2005: 25 лет поедания гороха

AntHill

Версия AntHill для Pocket PC

Рейтинг: 5 звезд

Создатели игр для КПК порой так увлечены процессом программирования, что практически не обращают внимания на такую важную составляющую игры, как имя. А оно во многом определяет отношение к игре. Игра AntHill, также представленная на прошлой неделе компанией Ballshooter Games, является исключением. Она сразу привлекла мое внимание. Ее имя оригинально, содержит интригу. Как минимум, радует отсутствие приставки тетри-.

AntHill: Язык мой - враг мой, язык мой - друг мой.

Не разочаровала и сама игра. Здесь вы занимаетесь преимущественно тем, что показывете язык. Язык муравьеда. И не просто показываете, но пожираете им муравьиные личинки в земляных лабиринтах. Нужно поглотить все личинки, прежде, чем ваш муравьед перейдет к следующей ямке. Будьте осторожны. Жуки и гусеницы имеют безобразную привычку больно кусаться. Их вы можете поглотить только с хвоста. А самый опасный ваш враг – паук Черная вдова, почему-то представленный в игре красным. Единственный способ избежать мучительной смерти от него – съесть муравьиную матку (она похожа на муху). Судя по всему, она тут душа компании – как только ее съедают, все обитатели муравейника пропадают на некоторое время. Есть также бонусы – дополнительная жизнь, пилюля, защищающая язык от посягательств и укусов и другие. В довершение ко всему, мне очень нравится пейзаж игры, напоминающий Арарат. Любите конъяк? Играйте в AntHill, там та же картинка.

Volley Balley

Версия Vоlley Balley для Pocket PC

Версия Volley Balley для Palm OS

Рейтинг: 4 звезды

Игра развеселила с первых минут, уж очень смешной сюжет: два шара играют в мячик. Причем после каждого проигрыша или выигрыша оба мячика устраивают ритуальные танцы с радостным фуэтэ победителя и грозным размахиванием кулаками проигравшего. Солнце, воздух, вода и воллейбольная сетка – перед нами пляжный воллейбол. Выпустив игру в сентябре, сама компания решила вернуть вас в лето и на некоторое время воскресить в памяти прекрасные воспоминания о пляжных развлечениях.

Правила просты: пока мяч на вашей стороне, вы не имеете права касаться его более трех раз подряд, проиграет тот, на чьей стороне мяч упадет на землю. Игра идет до 15 очков (5 в демо-версии). Необходимо обыграть противника на 2 очка, так что при равном счете можно играть достаточно долго, прежде чем определится победитель.

VolleyBolley: шарики играют в мячики

Creepy Pinball

Версия Creepy Pinball для Pocket PC

Рейтинг: 4 звезды

Пир духа. Духа потустороннего и довольно жизнерадостного. Судя по количеству голосов, он там не один. Их там много, духов этих. И все хохочут. И все радуются. Но мило так радуются. Вроде бы ничего особенного – обычная аркада Пинбол, хорошо известная пользователям PC: одна из версий этой игры поставляется с Windows XP. Ваша задача – управляя двумя рычажками не дать шарику уйти с поля. Иногда это бывает довольно сложно – различные ловушки, неровные стенки, наэлектризованные участки игрового поля резко меняют скорость и направление шарика. Однако разработчики из MobilAir пошли дальше и сильно разнообразили игру.

Теперь это не просто движение рычажками – ваша цель – попасть шариком в несколько кнопок, каждая из которых открывает одну букву. Соберите скрытую фразу и победа за вами! А по дороге вас будут ждать ОНИ. И именно с НИМИ вам придется сразиться. Желаю удачи!

CreepyPinball: Пир потустороннего духа

Balls

Версия Balls для Pocket PC

Рейтинг: 4 звезды

В нее играли еще древние греки и римляне. За чрезмерную азартность и быстрое распространение ее запрещали дважды и оба раза ее спасали монахи. С помощью этой игры папа Юлий укреплял свое положение в Ватикане. В нее играли и физики и лирики – ею увлекались Ампер и Рабле. Наконец, нынешее свое обличье и название она получила во Франции, в 1970-м году, а в 2004-м она была выпущена для КПК компанией MobilAir. Вот ее мы, собственно, сегодня и представляем.

Петанк, или просто Balls, как экстравагантно окрестили ее разработчики. Поскольку ни на сайте игры, ни в самой программе правил я не нашел, приведу короткое описание Петанка. В начале игры бросается кошонет – деревянный шарик. Вслед за тем соперники по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе попасть к кошонету. При этом допускается выбивание шаров противника. В конце игры подсчитывается суммарное расстояние шаров команд до кошонета. Выигрывает та команда, у которой это расстояние окажется меньше. В Balls вам лишь нужно вовремя нажать на кнопку, чтобы бросить шар в нужном направлении и с нужной силой. Вот и вся мудрость.

Петанк: развлечение всех времен и народов

Lineo

Версия Lineo для Pocket PC

Версия Lineo для Palm OS

Рейтинг: 2 звезды

Добро пожаловать в археологический музей! Вы видите перед собой практически точную копию одний из наиболее древних игр, созданных человеком для карманных компьютеров. Эта модель практически в точности повторяет ту самую Lines, стоящую у истоков карманно-игрового мира. Ту самую Lines, которая послужила прообразом для бесчисленного множества игр. Многие исследователи предлагают даже назвать последние пять лет Лайнсовой эпохой. Данный экспонат, созданный для Pocket PC совсем недавно, следует тем же правилам: необходимо уничтожить фигуры на поле путем группирования пяти и больше однотипных элементов в вертикальную, горизонтальную или диагональную линии.

Lineo

Единственное отличие этого экспоната нашего музея древностей от своей именитой предшественницы заключается в украшивании игры элементами примитивного искусства: вместо обычных разноцветных шариков вас здесь ждут целых три набора разнообразных фигурок.
 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
ОбсуждениеОбсуждение
Хит-парадХит-парад
СкороСкоро
Guardians: особенности декабрьского Дня независимости  Guardians: особенности декабрьского Дня независимости
Лучшие новинкиЛучшие новинки
Bubble Shooter  Bubble Shooter
Коротко о других новинкахКоротко о других новинках
Fire Fighter Rescue  Fire Fighter Rescue
eNcircle  eNcircle
Ms. ParkMan 2005  Ms. ParkMan 2005
AntHill  AntHill
Volley Balley  Volley Balley
Creepy Pinball   Creepy Pinball
Balls  Balls
Lineo  Lineo
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100