КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Игры для КПК, 3-я неделя июля
Реклама
Новости

Игры для КПК, 3-я неделя июля


КПК Pocket PC, Palm, коммуникаторы Авторы, перевод: Владимир Гукасян Дата статьи: 21.07.2004
 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Новинка: Darts Deluxe II

Версия Darts Deluxe II для Palm OS

В ту пору, когда одним из основных видов оружия воинов старой-доброй Англии были лук и стрелы, лучники непрерывно тренировали руку и глаз. Коротая долгие зимние вечера в тавернах, они нашли способ совершенствовать свое умение и тут: укоротив свои стрелы, они стали метать их в прибитый к стене деревянный брусок. Вскоре увлечение захлестнуло всю Британию и даже вышло за ее границы. Король Франции Шарль VI и его величество король английский Генри VIII были большими поклонниками "Дартса" и отличными метателями. Бывало, улучат минутку, подберут полы мантии - и шмыг от государственных дел к доске-мишени!

Darts: Точность и стратегия
В 1908 году "Дартс" был признан как популярный вид спорта и отдыха. Стали проводиться официальные соревнования, появились первые чемпионы. В наше время очень популярна в Великобритании, США, Германии и Австралии. Darts Deluxe II от Deluxeware – прекрасный способ обучиться игре, выработать свою стратегию и приобрести нужные навыки, прежде чем брать в руки настоящий дротик. Все не так просто, как кажется.

Пройдемся по правилам. Ваша цель – круглая доска, разделенная на секторы, именуемая дартборд. Попадание в данный сектор дает вам указанное на доске число очков. Кроме того, на ней имеются также два пестрых красно-зеленых кольца. При попадании в сектор внешнего кольца количество очков удваивается. Если же ваш дротик врезался в сектор внутреннего кольца, ваши очки умножаются на три. Попали в самую сердцевину (или, как её ещё называют, булл-ай – "бычий глаз") – 25 очков за зеленый круг и 50 за красный.

Два основных типа игры - х01 и крикет. На них основаны все 11 разновидностей, доступных в Darts Deluxe II. В х01 необходимо набрать очки, которые вычитаются от определенного числа, в зависимости от выбранной игры. Ваша цель - обнулить заданное число. Для того, чтобы выиграть в крикет вам необходимо «выбить» секторы от 20 до 15, включая булл-ай. «Выбитым» считается сектор, в который вы попали три раза. Здесь также действуют удвоение и утроение очков при попадании во внешнее и внутреннее кольца соответственно. Есть тут и одна небольшая хитрость: если ваш соперник «выбьет» сектор первым, то любое дополнительное попадание в него добавит ему очков. Поэтому старайтесь выбивать сначала секторы с большим количеством очков.

Неплохо. Очень познавательно. Любителям спортивных игр понравится. Любителям новизны – тоже. Игра сделана так, что метнуть нужно в определенный момент. Много возможностей испытать свою ловкость и способность формировать стратегию.

Лично мне пришёлся по душе уровень игры искусственного соперника. Он играет не так уж и плохо и вполне соответствует заданному уровню. К сожалению, мало внимания было уделено антуражу: звуки, спортивная атмосфера и все то, что заставляет нас переживать, нервничать, торопиться, уходить в игру с головой...

Обновление: Atari Retro

Версия Atari Retro для Pocket PC
Версия Atari Retro для Palm OS
Версия Atari Retro для Mircosoft Smartphone


Atari Retro - это комплект из 7 лицензированных игр Atari 2600, портированных на КПК. Среди них - Adventure, Asteroids, Breakout, Centipede, Missile Command, Pong и Yar's Revenge. Его основное отличие от множества других попыток портировать игры Atari заключается в том, что Atari Retro фактически представляет собой эмулятор, оптимизированный под целый ряд моделей карманных компьютеров. Причем, эмулятор отлично разработанный – никаких сбоев, отличий в графике и звуке. Игра не зря стала обладателем премии Handango Champion Awards 2004 в категории Best Game Application - она действительно хорошо сделана.

AtariRetro: 7 игр, теперь на КПК
В выпущенной на прошлой неделе второй версии игры реализвон ряд улучшений, увеличивших удобство пользования программой:
 - полноэкранная эмуляция
 - переработанный интерфейс/меню
 - добавлена поддержка Microsoft Smartphone и Windows Mobile 2003 SE.

Обновление: Aeon of Discovery

Версия Aeon of Discovery для Pocket PC

Мы вступаем в эру открытий, эру завоевания земель Нового Света. Выбираем страну (в демо-версии вступаем в игру под флагом Испании). Приступаем к освоению земель. В нашем распоряжении - солдаты, колонисты, которые осваивают новые земли, флотилия для завоевания островов. Наша задача - исследовать земли, завоевывать их, управлять своими колониями, следить за ресурсами и настроениями среди местного населения, которое может иногда бунтовать, и иногда быть чудо как послушным - в зависимости от вашей щедрости;) Чума, экспедиции, пропадающие без вести, постоянные битвы за земли и ресурсы, пираты, внутренние разногласия... Мы одни отвечаем за все. Кроме того, мы также в ответе за общение с вышестоящими инстанциями. Скажем, не только местное население, но и король Испании жаждет денег, иначе не будет нам подмоги с родных земель.

В обновлении, появившемся всего через 3 недели после выпуска первой версии, исправлен ряд ошибок и внесено разнообразие в саму игру:
- новое случайно генерируемое событие - обнаружение залежей золота в колониях
- возможность отзыва солдат, кораблей и их передислокации
- возможность остановки сообщения о деятельности противников (ранее сообщения проносились по экрану и не было никакой возможности просмотреть и прочитать их, чтобы сориентировться)
- солдаты гарнизона могут теперь нападать на местное население и изгонять его из колонии
- целых 5 новых саундтрэков
- снижен объем потребляемой памяти устройства.

Обновление: MicroQuad

Версия MicroQuad для Palm OS

MicroQuad – гонки на квадроциклах от компании Viex. В вашем распоряжении - 20 трасс, разделенных на 5 категорий. Доступ к каждой последующей трассе дается после определенного количества заездов на трассе предыдущего уровня. 6 различных типов квадроциклов. Каждый из них дает преимущество на определенной трассе: на траве, снегу и асфальтированном шоссе. Одни - быстрее, а у других - сцепление с трассой лучше. Прекрасно продумана и система управления: можно играть либо кнопками на панели КПК, либо софт-кнопками на экране дисплея, при этом вы можете перестроить систему управления по вашему усмотрению. Эффектные развороты, наподобие тех, что были описаны выше для Street Duel – для резкого поворота можно пользоваться т.н. «милицейским» манёвром - одновременным нажатием кнопки изменения направления и тормоза.

MicroQuad – отличная возможность посоревноваться с другими гонщиками по Bluetooth: до 6 игроков могут участвовать в заезде. Для этого, однако, нужно приобрести хотя бы одну лицензированную копию игры, которая впоследствие будет служить сервером.

В новой версии игры – MicroQuad 1.1 – разработчики добавили 4 новыe трассы, дополнительный квадроцикл, а также возможность загрузки набранных очков на сервер.
 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
Скоро: новая RPG-игра от PDAMill   Скоро: новая RPG-игра от PDAMill
Скоро: обновление Тower Mogul для  Pocket PC  Скоро: обновление Тower Mogul для Pocket PC
Скоро: обновление Fish Tycoon для  Palm OS  Скоро: обновление Fish Tycoon для Palm OS
Новинка: Street Duel  Новинка: Street Duel
Новинка: LoonyHen  Новинка: LoonyHen
Новинка: Popcorn Boy  Новинка: Popcorn Boy
Новинка: Poon Tank  Новинка: Poon Tank
Новинка: Darts Deluxe II  Новинка: Darts Deluxe II
Обновление: Atari Retro  Обновление: Atari Retro
Обновление: Aeon of Discovery  Обновление: Aeon of Discovery
Обновление: MicroQuad  Обновление: MicroQuad
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100