КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Игровой софт-парад, или Равнение на CNN!
Реклама
Новости

Игровой софт-парад, или Равнение на CNN!

 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

CoolChix Chess

CoolChix Chess для Pocket PC

Все у них не так, как у нас. Они живут по своим, особым законам, поэтому людям, уезжающим туда нужно заранее быть готовым к многочисленным изменениям в жизни. Китайская разновидность шахмат, анонсированная на портале Handango на прошлой неделе - яркий пример тому. Как уверяют разработчики - компания PPCLink, это наиболее распространенная игра в Китае, Тайланде, Сингапуре, Вьетнами и других странах Азии.

CoolChix Chess - обзор игр  для Pocket PC

Здесь все необычно, но, как это и должно быть на Востоке - мудро. Царь сидит во дворце, окруженный охранниками, вслед за которыми идут министры, затем, за пределами дворца, во дворе - кавалерия, тут же и стройные ряды солдат - пешки. Есть колесницы, и даже орудия. Игровые фигуры отличаются друг от друга только иероглифами, причем они разные для двух противников. Дабы разобраться, придется ознакомиться с инструкцией в формате PDF. Между двумя враждующими царствами протекает река, которая, порой, меняет ход сражения. Уверен, любителям шахмат игра понравится. Игра необычна, но достаточно интересна. Доска и меню хорошо и аккуратно прорисованы. Жаль, правда, что сохранять игру приходится в стандартном окне, совершенно не вписывающемся в общий дизайн игры.

TetriBox

TetriBox для Pocket PC и TetriBox для Palm OS

TetriBox - обзор игры  для Pocket PC и Palm

Название компании-разработчика - Absolutist - вполне соответствует духу их работы. Прежде, чем делать свою версию старого доброто Тетриса, они изучили историю игры, ее правила, открыли форум стратегии по Тетрису, а уж затем приступили к реализации своих замыслов. Инсталлируя эту игру на свой КПК я не предполагал, что можно настолько разнообразить игру и сделать ее по-новому привлекательной. Помимо классического, TetriBox предлагает еще 17 разновидностей Тетриса. Здесь и укладка фигур по цвету, и укладка по форме, и компоновка определенных фигур - все это на поле, состоящем из различных объектов: от обычных квадратов до шестиугольников. Все это тщательно продумано и сбалансированно. Никакой надуманности. Прекрасная графика. Удобное меню. На моем Qtek были, правда, проблемы с управлением стилусом. Немного неудобно пользоваться также справочными файлами - текст изложен в одном окне, приходится прокручивать вниз, чтобы найти инструкции к интересующей игре.

В полной версии вы можете загружать набранные очки на сервер - быть может, вы - лучший укладчик в мире? Отличие лицензионной версии состоит также в возможности сохранения своих игр. В остальном же, демо-версия вполне функциональна - она не ограничена ни по времени, ни по количеству игр. Единственное что, иногда на дисплей выводится окно с перечислением преимуществ полной версии. В целом - игра мне очень понравилась. Абсолютистам удалось привнести нечто новое в избитый Тетрис. Спасибо также Алексею Пажитнову - изобретателю Тетриса - за наше счастливое детство. Ибо, если верить истории Тетриса на сайте - именно ему мы обязаны появлением Тетриса на компьютерах.

Legacy: Revenge - Expansion pack

Legacy: Revenge - Expansion pack для Pocket PC и Legacy: Revenge - Expansion pack для Palm OS

Legacy Revenge - обзор игры  для Pocket PC и Palm

Новые города открыты для вас. Новые тайны ждут раскрытия. Ищите и исследуйте старинные развалины, спасайте прекрасных дам, сражайтесь с драконами... Более 30 часов игры, 15 уровней, 16 квестов, множество новых объектов и неожиданностей, любовь и битва - венгерская Redshift выпустила дополнительный пакет к своей Legacy 1.05. Подробно игру я представлял в одном из предыдущих обзоров, сейчас же отмечу еще раз, что, несмотря на огромное количество объектов, игра прекрасно организована - венгерским разработчикам удалось все представить сбалансированно. Кстати, Redshift ведет переговоры с авторами Цивилизации о приобретении прав на перенос игры для КПК. Если вы являетесь поклонником игр компании, можете проголосовать за них.

Snake Deluxe

Snake Deluxe для PalmOS

Snake Deluxe - обзор игры  для Palm

Мой фаворит из игр для PalmOS из сегодняшнего обзора. Новая игра от CrazySoft: история милой змейки, решившей отправиться в путешествие. Есть карта. Есть уровни. Прекрасня "мультяшная" анимация, симпатичная змейка, бесхитростные, но забавные звуки, сопровождающие игру. На карте вы можете выбрать уровень и пройти его на заданной степени сложности. Можете выбрать режим Adventure, в котором вы проходите через все уровни, "раскрывая" один за другим. Игра простая, но замечательно отработанная, что, к сожалению, редкость. Игру прекрасно разнообразили целым рядом новшеств - змейка питаеся разнообразными фруктами и ягодами, иногда попадаются бутылочки с неким "Гербалайфом", который уменьшает змейку в размерах. Иногда она глотает часы для того, чтобы увеличить отведенное ей в этом мире время. И, наконец, змейка очень смешно падает в обморок при столкновении с разнообразными препятствиями (если только змея может падать в обморок).

Realm Walker

Realm Walker для Palm OS

Realm Walker - обзор игры  для Palm

Создатели очередной RPG-игры нашего обзроа - Realm Walker - объявили о выходе версии 2.05. Новая версия содержит два новых бота для торговли, новые заклинания, дополнительная проработка графическиих элементов, ряд обновлений количеству чудовищ на последних уровнях.

Основанная на тех же элементах, что и Legacy, описанная ранее, Realm Walker значительно отличается по графике: здесь действие ведется не от первого лица, вы управляете своим героем с помощью кнопок или стилуса. Итак, 500 уровней, 40 видов странных созданий, испытывающих к вам недобрые чувства. Бесчисленные "предметы волшебной необходимости", инструкция к игре о 10 страницах, интерфейс, местами напоминающий Центр управления полетами, все это делает для меня игру недостаточно увлекательной. Она хороша для тех, кто любит погружаться в незнаемое. В демо-версии доступно 7 уровней незнаемого. Надеюсь, справитесь.
 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
GameBox Solitaire IIGameBox Solitaire II
Pick 11Pick 11
TowersTowers
MonstroCityMonstroCity
Kung Fu 72Kung Fu 72
CoolChix ChessCoolChix Chess
TetriBoxTetriBox
Legacy: Revenge - Expansion packLegacy: Revenge - Expansion pack
Snake DeluxeSnake Deluxe
Realm WalkerRealm Walker
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100