КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Все устройства CeBIT 2002. Часть 1.
Реклама
Новости

Все устройства CeBIT 2002. Часть 1.


КПК Pocket PC, Palm, коммуникаторы Авторы, перевод: HPCru Дата статьи: 20.03.2002
 1   2   > Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Династия карманных переводчиков Hexaglot

То ли фамилия виновата, то ли традиция, но никто в славном семействе Hexaglot особенно не раздумывает над выбором профессии, жизненного пути. Вот и последний отпрыск фамилии карманных переводчиков - малыш Hexaglot Chatter уже владеет двумя языками.

Hexaglot Chatter карманный переводчик
Словарный запас этого маленького переводчика впечатляет: от 47.000 до 58.000, более 600 идиоматических выражений по десяти наиболее важным темам. На вид Chatter напоминает обыкновенный калькулятор – и действительно считать умеет, оснащён удобной эргономичной клавиатурой для набора слов и цифр, колёсиком прокрутки. Всё это богатство помещается в машинке размером 105x66x5 мм. Работать он способен долго и старательно - от lithium-батарейки. Производитель, фирма Hexaglot считает, что Chatter идеально подойдёт для тех, кому не требуется переводить больше, чем с одного языка. Этот немецкий карманный переводчик всегда подберёт нужное слово для англичан, французов, испанцев или итальянцев.

Старший брат маленького Hexaglot’a - Scout - владеет четырьмя языками и как следствие знает в два раза больше: от 99.500 до 102.500, 1200 идиом, разделённых по десяти категориям. Размеры у этого полиглота те же, что и у младшей модели. Испанцы, англичане, французы и немцы, ну, и англоговорящие русские, конечно, без труда поймут друг друга при помощи этого бойкого пионера.

Hexaglot Traveller карманный переводчик
Следующий в славной династии карманных переводчиков - Hexaglot Traveller. Это умудрённый жизнью путешественник и настоящий полиглот - 6 языков. Выглядит стильно и убедительно. Поставляется в девяти комплектациях для всех языковых групп западной, восточной, юго-западной, северной европы. Traveller в так называемой east - комплектации владеет в числе прочих русским(!) языком, а, значит, может быть полезен и нам с вами.

Hexaglot Professional Translator карманный переводчик
Ну, и отец семейства – Hexaglot Professional Translator. Этот почтенный немец владеет только одним языком - английским, но зато как! Он не только подберёт нужное слово в любой ситуации - на дипломатическом рауте, бизнес-конференции или в ресторане, но и научит правильно произнести его. На этот случай каждая словарная статья из, имеющихся в запасе 145.000 на немецком и английском, оснащена транскрипцией. Помимо прочего, ЖК-экран с разрешением 68x169 пикселей, подсветка, привычная qwerty-клавиатура, колёсико прокрутки, встроенный калькулятор, три игрушки, питание от двух стандартных ААА батареек.

Всё семейство в сборе можно было лицезреть совсем недавно на CeBIT’e на стенде фирмы Hexaglot, хотя если заинтересовались загляните к ним на страничку.

Eightythree - настольный или карманный?

Отличилась на CeBiT'e американская компания Tiqit Computers, известная как создательница самого маленького на сегодняшний день компьютера Matchbox PC размером со спичечный коробок (этот факт, кстати, зафиксирован в книге рекордов Гиннесса).

На этот раз своё стремление к минимализму разработчики компании реализовали в создании полноценного настольного компьютера размером с карманный. Eightythree – такое название получил этот КПК – весит 567 г при относительно небольших размерах 137x102x29мм.

TIQIT 83 Eightythree КПК под Windows XP
Лишний вес наладоннику можно простить, если учесть тот факт, что он поддерживает полноценные (!) версии операционных систем Windows XP, Windows XPe, Windows 2000, Linux и Unix. На борту у «Восемьдесят третьего» - 128 или 256 Mб памяти, работает на процессоре National Semiconductor Geode c тактовой частотой 266-300 Мгц. Как и полагается десктопу, он оснащён 10 GB жёстким диском. Сенсорный TFT –экран разрешением 640x480 пикселей (18-битным цветом) оборудован подсветкой. Порты ввода/вывода, разъёмы: Cardbus, USB, разъём для наушников, микрофона, инфракрасный порт, Power, Docking. Eightythree поддерживает популярный стандарт карт расширения памяти Secure Digital. На этой машинке имеются разъёмы - CRT (выход на монитор), Line In /Line Out (звуковые вход/выход), Dock Sense и порты ввода/вывода RS232 и USB.

Наладонник снабжён QWERTY-клавиатурой с микроджойстиком, управляемым большим пальцем. Всё это богатство способно беспрерывно работать 4 часа, питаясь от литий-ионных аккумуляторов.

Будет ли «Восемьдесят третий» занесён в книгу Гиннесса – неизвестно, но разработчики обещают ещё побороться с лишним весом этого карманного компьютера, и тогда возможно побьют собственный рекорд:)
 1   2   > Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
Династия карманных переводчиков HexaglotДинастия карманных переводчиков Hexaglot
Eightythree - настольный или карманный?Eightythree - настольный или карманный?
Zaurus SL-5500G: куколка стала бабочкойZaurus SL-5500G: куколка стала бабочкой
Будни смартфоностроения: их не знали в лицоБудни смартфоностроения: их не знали в лицо
Arima RT-200  Arima RT-200
Jtel Сellvic XG  Jtel Сellvic XG
Cемейство веб-планшетов - AquaPAD от EverexCемейство веб-планшетов - AquaPAD от Everex
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100