КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:

Многих пользователей смартфонов на платформе Android не устраивает время их автономной работы. В среднем оно составляет 1-2 дня. Разработчики всячески пытаются с этим бороться, оптимизируя "железо" и софт, но особых успехов пока не добились. Что уж тут поделать, такова особенность данной операционной системы. Но сегодня же мы поговорим об аппарате на Android, который может проработать без зарядки до недели, – Highscreen Boost.

Данный смартфон комплектуется литий-ионным аккумулятором емкостью 4 160 мАч, отсюда и такое время автономной работы – до недели при среднем уровне загрузки. В подавляющем большинстве Android-фонов батареи имеют емкость 1 500-2 000 мАч, а во флагманских моделях – 2 000- 2 500 мАч. Лишь в единичных случаях емкость значительно выше. Например, Motorola RAZR MAXX (3 300 мАч) или Lenovo IdeaPhone P770 (3 500 мАч), а время их автономной работы – 3-4 дня, то есть заметно меньше, нежели у Highscreen Boost.

Highscreen Boost
Highscreen Boost

Достаточно высокую производительность Highscreen Boost обеспечивает двухъядерный чип Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4, который работает на частоте 1,4 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. В принципе, вполне неплохие показатели. Аппарат быстро открывает файлы, запускает приложения и игры. Для установки этих самых приложении и игр предусмотрено 4 Гб встроенной флеш-памяти. Этот объем можно увеличить с помощью карточек памяти формата MicroSD объемом до 32 Гб. Функционирует новинка под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean.

Экран Highscreen Boost смело можно назвать сильной стороной смартфона. Дело в том, что в аппарате используется IPS-матрица производства японской компании Sharp. Дисплей имеет диагональ 4,3-дюйма и разрешение 540 х 960 пикселей. Яркости экрану вполне хватает, также отметим хорошие углы обзора и натуральную цветопередачу. В общем, все составляющие хорошего IPS-дисплея. Добавим, что экран емкостный сенсорный и поддерживает "мультитач".

Выглядит Highscreen Boost довольно симпатично. Устройство сделано в современном дизайне со слегка непривычными обводами корпуса. При этом устройство толстое (14 мм) и тяжелое (185 г). О качестве сборки переживать не стоит, оно на достойном уровне. Смартфон доступен лишь в одном цвете – черном. Обратим внимание на три сенсорные клавиши управления Android, расположенные под экраном – крайне редкое явление для современных моделей. Нам понравилось такое "старомодное" решение, и мы считаем эти клавиши преимуществом.

Highscreen Boost

В Highscreen Boost предусмотрено два адаптера беспроводной связи (Wi-Fi и Bluetooth), приемник спутниковой навигации GPS, гиродатчик, FM-приемник, цифровой компас, датчик освещения, датчик приближения и многое другое. По большому счету, вполне себе стандартный набор для смартфона на платформе Android. Основная камера Highscreen Explosion 8-мегапиксельная с автофокусом, также предусмотрена LED-вспышка. Качество получаемых снимков не самое лучшее, на российском рынке представлены модели с более серьезными камерами, но вполне неплохое. Здесь же скажем и о фронтальной камере, она 1,3-мегапиксельная и обеспечивает неплохое качество изображения при видеозвонках.

Кроме всего вышеперечисленного, Highscreen Boost поддерживает работу двух SIM-карт, но отметим, что обе карточки активны только в режиме ожидания. То есть если вы совершаете звонок, то активна будет только одна карточка. Что можно сказать, такой принцип работы двух "симок" во всех подобных устройствах. Добавим, что одна SIM-карта поддерживает работу в сотовых сетях стандарта 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только 2G.

Выводы. Highscreen Boost – это не только современный "двухсимочный" Android-фон с качественным IPS-экраном компании Sharp и производительной аппаратной частью, эта модель стала рекордсменом по времени автономной работы – до 1 недели. Учитывая все это, цена в 9 тысяч рублей (а именно столько стоит новинка) становится более чем обоснованной. В качестве бонуса пользователь получает годичную гарантию с доставкой в московский сервис-центр из любого уголка страны и обратно экспресс-службой Почты России.

20 марта 2013 г, 12:15
Содержание
Статьи, обзоры
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100