КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:

Смартфоны Sharp: официально в России

Обзор четырех коммуникаторов Sharp

Еще во времена Советского Союза, когда электроника иностранных фирм стала попадать в страну, японская Sharp неплохо себя зарекомендовала. Пользователи оценили продукцию этого бренда за высокое качество и технологичность. Последние несколько лет на полках магазинов электроники можно было встретить немало устройств с логотипом Sharp – это телевизоры, кондиционеры, аудиосистемы и многое другое. А вот смартфоны Sharp у нас не продавались, причем не только у нас – купить их можно было, по большому счету, только на родном для компании японском рынке (отдельные модели также поставлялись в Китай). Энтузиасты привозили в Россию смартфоны Sharp, но в большинстве своем они у нас должным образом не работали (несовместимость с российскими сотовыми сетями, плюс проблема с локализацией и разблокировкой).

Кстати, в Японии Sharp давно – не менее пяти лет – является лидером рынка смартфонов с долей в 22 с лишним процента. При этом компания обгоняет как японские бренды – Sony, Panasonic, Fujitsu, так и иностранные – HTC и даже Apple.

Между тем смартфоны Sharp на самом деле крайне интересны, тем более для жителей нашей страны, которые любят высокотехнологичные гаджеты. Плюс к этому, российский рынок смартфонов является крупнейшим в Европе по объемам продаж. Да и аппараты у нас не "привязаны" к операторам сотовой связи, а продаются свободно. Изучив все эти моменты, руководство компании Sharp приняло стратегическое решение об начале активной мировой экспансии на рынки смартфонов. Начинать решили именно с российского рынка, что, собственно, и произошло в ноябре 2012 года. Sharp официально представила у нас в стране четыре смартфона на Android, специально оптимизированных для России. Модели называются Sharp SH530U, SH631W, SH837W и Sharp Aquos Phone SH930W. Как раз об этих новинках и пойдет речь в этом обзоре.

Sharp Aquos Phone SH930W
Sharp Aquos Phone SH930W

Очень может быть, что некоторые читатели наслышаны об экранах компании Sharp. Они используются во многих топовых смартфонах брендов первого эшелона, например, в устройствах Motorola, HTC, Apple (Sharp поставляет дисплеи даже для iPhone 5) и т. д. Помимо дисплеев, японская компания производит еще ряд комплектующих для своих продуктов, как и Samsung. Для сравнения: та же HTC покупает практически все комплектующие своих устройств на стороне, а сама осуществляет только проектирование и сборку устройств; вполне возможно, что сегодня такой подход не является оптимальным. В том числе и поэтому HTC сдает позиции на рынке – компания банально проигрывает ценовую конкуренцию другим брендам (в первую очередь Samsung), которые используют преимущество сборки устройств из собственных комплектующих.

Вот вам и еще один небезынтересный факт. Некоторые наверняка помнят детища компании Microsoft – смартфоны Kin One и Kin Two. Так вот, эти аппараты сделаны именно Sharp, причем с аппаратной точки зрения модели были весьма интересными. Впрочем, что-то мы отвлеклись, давайте вернемся к новинкам Sharp для России.

Kin One и Kin Two by Sharp
Kin One и Kin Two by Sharp
11 декабря 2012 г, 15:53
Содержание
Статьи, обзоры
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100