КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:

В конце 2011 года компания Onyx International полностью обновила модельный ряд своих ридеров. Обзоры двух новых моделей — Boox A62S и Boox i62 — я уже опубликовал. Теперь на очереди третья — Boox A62.

Изюминкой А62 является экран E-Ink Pearl HD, обладающий разрешением 1024 на 768 пикселей. В большинстве остальных ридеров используются экраны с разрешением 800 на 600 пикселей. Более того, в А62 имеется и индукционный тачскрин (типа wacom). Это на сегодняшний единственный ридер, имеющий и экран E-Ink Pearl HD, и тачскрин.

Начинка А62 практически такая же, как и у его младшего брата — A62S: процессор Freescale i.MX508 800MHz, оперативка 128 Мб, встроенная флэш-память 4 Гб и слот для карт SD/MMC/SDHC. Единственно, имеется еще и модуль wi-fi, позволяющий выходить в интернет.

Внешний вид А62 вообще не отличается от A62S. Комплектация та же, интерфейс тоже аналогичный. Отличий, в общем, немного, и потому я решил не писать полный обзор А62, а ограничиться своеобразным дополнением к ранее написанному обзору A62S.

Итак, сначала я советую прочитать обзор Onyx Boox A62S до раздела «Экран», а потом вернуться на эту страницу и узнать об отличиях A62 от A62S.

Отличия

Внешний вид

Onyx Boox A62S выпускается аж в трех цветах, а вот А62 — только в одном — белом. Правда, есть вероятность, что весной он появится и в черном корпусе.

Управление

Помимо многопозиционного джойстика, А62 обладает еще и таким органом управления как индукционный тачскрин. Пользоваться им можно с помощью специального стилуса, который входит в комплект. Отклик очень быстрый и точный. При желании/необходимости тачксрин можно откалибровать, зайдя в соответствующий раздел настроек.

Стоит отметить, что индукционный тачскрин располагается под экраном и потому нисколько не ухудшает качество изображения на экране.

Ну и пара фотографий разъемов и джойстика. И разъемы, и джойстик - как на A62S, разницы нет никакой.

Экран

Как я уже написал, в Onyx Boox А62 используется новейший экран E-Ink Pearl HD. Разрешение 1024*768, 16 градаций серого, контрастность 1:12 — характеристики самые современные. Можно смело сказать, что экран E-Ink Pearl HD на данный момент лучший из всех бумагоподобных экранов.

Но насколько же он отличается от обычного E-Ink Pearl? На самом деле, ненамного. Текст и картинки отображаются четче, лучше видны мелкие детали, лучше читается мелкий шрифт. Можно сказать, что E-Ink Pearl HD явно будет не лишним для тех, кто читает на ридеры книги в pdf/djvu, смотрит презентации. Если Вы читаете худлит и используете мелкий шрифт, то, я думаю, Pearl HD Вас также заинтересует. А вот если Вы читает только худлит крупным шрифтом, Pearl HD никакой особой погоды не сделает. Хотя, конечно, это индивидуально, лучше смотреть вживую.

Вот несколько фотографий экрана Onyx Boox A62S при дневном свете в помещении.

23 января 2012 г, 16:01
Статьи, обзоры
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100