КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:

Glofiish DX900 - WM коммуникатор с двумя SIM-картами

Обзор коммуникатора Glofiish DX900
Быть первооткрывателем всегда сложно, очень высок риск не оправдать надежд, наделать ошибок, упустив важные мелочи, не проработав нюансы. Glofiish DX900 является первым коммуникатором на Windows Mobile, способным работать одновременно с двумя SIM-картами. Получился ли первый блин комом или попытку можно назвать успешной?

Предполагается, что коммуникатор Glofiish DX900 предназначается для людей, определившихся в своих желаниях, предпочтениях. Для тех, кто твердо уверен в необходимости устройства на базе операционной системы Windows Mobile 6.1 Pro, при этом, обеспечивающего одновременную работу двух SIM-карт. Думаю, многие отлично понимают, что реализация удобной и продолжительной работы – дело непростое, не каждая фирма возьмется за это. Именно для этих людей, в первую очередь, была выпущена модель DX900, унаследовавшая лучшие черты коммуникатора X900.

Основные технические характеристики:

Комплект поставки:

Кабель синхронизации имеет стандартный интерфейс – miniUSB, что хорошо, в случае необходимости можно будет воспользоваться любым кабелем. Проводная стереогарнитура имеет регулятор громкости и кнопку ответа вызова, качество её приемлемое для разговоров, но для прослушивания музыки я бы подобрал отдельные наушники. Камнем преткновения может стать формат разъема - здесь он 2.5 мм, придется использовать переходник.

Дизайн и эргономика

Внешний вид выдержан в строгих, серых тонах. Дизайн нельзя назвать оригинальным или запоминающимся, однако пользоваться коммуникатором приятно. Размеры следующие: 106 x 60.5 x 17 мм, вес составляет 147 грамм. Как можно увидеть, DX900 практически полностью повторяет размеры модели X900, при этом вес увеличился всего на 1 грамм. Если же сравнивать с моделями других производителей, внимание привлекает ширина устройства – DX900 на целый сантиметр шире HTC Touch Diamond. Тем не менее, никакого дискомфорта это не вызывает, ни во время разговоров, ни во время переноски – коммуникатор не мешает ходьбе при ношении в кармане джинс или брюк.

Лицевая панель оформлена пластиком: глянцевым по бокам и обычным матовым в нижней части, вокруг функциональных клавиш.

Количество их сведено к минимуму: нашлось место кнопкам принятия и отмены вызова и пятипозиционной клавише – эти элементы окрашены в серебристый цвет.

Над дисплеем, в верхней части корпуса, находится динамик для разговоров. По краям от динамика, слева и справа, расположены светодиоды. Левый мигает синим цветом при активированном Bluetooth, оранжевым – при работе Wi-Fi, а белым цветом при включении GPS. Правый светодиод горит красным при подключении к ПК, этим же цветом отображается зарядка устройства, мигание оповещает о пропущенном событии, монотонное мигание зеленым цветом означает работу GSM-модуля. В левой части корпуса размещено окошко VGA-камеры для видеозвонков в 3G-сетях, также датчик освещенности для автоматической регулировки подсветки.

Задняя панель выполнена из soft-touch пластика – приятного, бархатистого материала. Стоит помнить, что такое решение требует определенного ухода - периодически придется заботиться о внешнем виде аппарата.

На задней панели, в верхней части, окруженный невысоким бортиком, располагается модуль 3-мегапиксельной камеры с автофокусом, а также вспышка и зеркальце для автопортретов. Правее находится динамик, забранный сеткой и разделенный на две части небольшим бортиком. Все перечисленные бортики служат «ножками», на которые будет опираться коммуникатор, будучи положенным на стол экраном вверх.

На правом боку, сверху вниз, расположились следующие элементы: кнопка включения, отверстие для перезагрузки (soft reset), слот для карты памяти microSD (прикрыт пластиковой заглушкой) и кнопка фотокамеры. Еще ниже, в правом нижнем углу, находится пенал для стилуса. Само перо - телескопическое, средних размеров, пользоваться им удобно. В пенале стилус крепится плотно, вероятность того, что он вывалится, исключена.

На левом боку находится ушко для крепления ремешка, ниже него две клавиши для регулировки громкости, под ними программируемая, небольших размеров, кнопка – можно выставить команду на удерживание и на нажатие. Почти в самом низу располагается 2.5мм вход для гарнитуры. О качестве гарнитуры из комплекта было сказано выше, теперь следует отдельно отметить отсутствие радио. Неизвестно, это программное ограничение или модуль радио каким-либо образом мешал реализации работы двух SIM-карт.

В завершении осмотра устройства, хочется сказать, эргономика продумана хорошо, кнопки имеют средний ход, ложных срабатываний не наблюдалось. Аппарат крепко собран, не скрипит, люфта частей замечено не было.

18 декабря 2008 г, 14:37
Статьи, обзоры
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100