Что лучше: коммуникатор с GPS или навигатор?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
inter189
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 12:23

Что лучше: коммуникатор с GPS или навигатор?

Сообщение inter189 » Ср мар 04, 2009 11:39

[* примечание модератора ВадимП: данная тема была выделена вот из этой темы. *]

dsp, касательно ремонта Eten X500.

во первых это достаточно дорогое удовольствие для коммуникаторов в целом, не только етен

а во вторых возможно не следует так драматизировать ситуацию. рассмотрите покупку например вот этого устройства JJ-CONNECT Autonavigator 320. Цена за этот чудо девайс, поддерживающий наверно все известные программы навигации, составляет всего 3333 руб и скорее всего будет сопоставима с ценой, которую придется отдать за ремонт твоего енота

к тому же в нем стоит Win CE 5.0 (не WM). что называется "открой для себя новые горизонты" :)
если вы должны мне денег, срочно свяжитесь со мной, чтобы отдать долг

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср мар 04, 2009 13:37

Если автор согласен приобрести устройство только для того чтобы сразу же удалять с него предустановленную программу навигации и начинать ставить программы установка которых не предусмотрена изготовителем, то можно покупать и продукцию jj-connect. Если же автор не готов этим заниматься, а хочет отдавать деньги не за конструкор "сделай сам", а за работоспособное "из коробки" устройство, то предложенный вариант представляется не очень привлекательным. Тем более, что утверждение о работоспособности любой навигационной программы на нем, насколько я понимаю, никто не проверял - в основом все ограничивались достаточно распространенными в России Navitel'ом и iGo.

Аватара пользователя
inter189
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 12:23

Сообщение inter189 » Ср мар 04, 2009 14:46

дорогой товарищь ВадимП,
А собственно ситуация ровно таже самая, что и с любым коммуникатором с поддержкой GPS. Хорошо еще если производитель тебе в коробку к коммуну сунет диск с навигационным ПО, а ведь бывает, что и голую машину впарят! Так или иначе, парица с установкой навигационного ПО тебе придется самомму в любом случае.

В ситуации с JJ ты получаешь готовый к использованию продукт с уже установленной и настроенной навигационной прогой (о качестве предустановленных карт разговор отдельный). Однако тебе действительно ничто не запрещает установить другие навигационные программы.

Лично у меня на нем успешно работают igo8, navitel, автоспутник и прога с MIO-навигатора. Также в интернете полно инструкций как туда поставить TomTom, Sygik Drive, гармин, GisRussa. Подогреваю, сам не пробовал, что Ozi тоже должен полететь. Процесс установки стороннего ПО расчитан на уровень подготовки среднего ума домохозяйки

и не забывай процену вопроса. фактически за 3к ты получаешь инструмент по функциональности примерно равный девайсу за 15к (условно конечно)
если вы должны мне денег, срочно свяжитесь со мной, чтобы отдать долг

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср мар 04, 2009 15:05

inter189 писал(а):Процесс установки стороннего ПО расчитан на уровень подготовки среднего ума домохозяйки
Вы искренне в это верите?
Почитайте, к примеру, о проблемах людей, которые купили аналогичный jj-connect и захотели просто обновить карты, которые в Москве очень быстро устаревают:
http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?f ... 99&p=68825
http://www.mobile-warez.net/forum/index ... owtopic=63

Или с нашего форума об установке дополнительного ПО на Pocket Navigator:
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=206563
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=191749
А собственно ситуация ровно таже самая, что и с любым коммуникатором с поддержкой GPS.
Абсолютно ничего общего. Разница между специализированным и универсальным устройством очень большая (не в том плане, что одно лучше, а другое хуже, а в том, что они просто разные.
Последний раз редактировалось ВадимП Ср мар 04, 2009 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
inter189
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 12:23

Сообщение inter189 » Ср мар 04, 2009 15:18

про 1000ного жижика ничего сказать не могу. про PN7000 и PN4300, впрочем, тоже.

но вот что касается самого простого в линейке JJ 320, то процесс установки всех указанных мною навигационных программ занял у меня ровно 1 минуту (распаковать архив на карточку памяти). Причем в самой системе или реестре или еще гдето в потрохах навигатора ничего менять не пришлось!

Касательно гарантии. Возвращение на заводскую установку осуществляется вытаскиванием одной SD карты и вставлением в гнездо карты из коробки :)

вы считаете, что это очень сложно для домохозяйки ?
если вы должны мне денег, срочно свяжитесь со мной, чтобы отдать долг

Аватара пользователя
inter189
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 12:23

Сообщение inter189 » Ср мар 04, 2009 15:33

тему имхо следует переименовать во что-то типа:

Что лучше: ремонтировать свой коммуникатор или купить на туже сумму GPS навигатор ?
если вы должны мне денег, срочно свяжитесь со мной, чтобы отдать долг

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср мар 04, 2009 15:40

P.S. Поскольку уже поступила жалоба, прошу уважаемых участников форума обратить внимание на следующие два момента:
1. Правила форума по опубликованной мной ссылке:
Правила данного форума:
Здесь только обсуждение! Без вареза!
2. Ссылка на контрафактное ПО была удалена модератором mobile-warez:
Здесь не варезник.
Резюме: несмотря на сомнительное название форума, ветка по опубликованной мной ссылке, не содержит взломанных версий программ.

Аватара пользователя
inter189
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 12:23

Сообщение inter189 » Чт мар 05, 2009 08:29

интересное получилось обсуждение после переноса! :)))
если вы должны мне денег, срочно свяжитесь со мной, чтобы отдать долг

Аватара пользователя
Миледи
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:59

Сообщение Миледи » Вс апр 05, 2009 20:36

И то, и то хорошо, а вот что кому подходит это другое дело!

Аватара пользователя
Юле4ка
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 17:57

Сообщение Юле4ка » Пн апр 06, 2009 18:26

Действительно кому что больше подойдет, тот за то и будет говорить.

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Пн апр 06, 2009 20:34

А если не подойдет ни то, ни то?

lastlost
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 00:24

Сообщение lastlost » Вт окт 20, 2009 23:13

Nora писал(а):А если не подойдет ни то, ни то?
ну на сегодняшний день это вряд ли!
Мне в своё время подошел Мио С520,т.к большу нужен был навигатор чем КПК,никаких проблем не возникло с заливкой софта и карт

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»