И снова PN7000

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
Закрыто
Max1104
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:37

И снова PN7000

Сообщение Max1104 » Чт фев 12, 2009 19:44

Девайс ну…. очень мутный! Из всего перепробованного мной ПО встали каких то пара программ сомнительной полезности. Винда какая то кастрированная. Из навигации встала только iGO8 и то работать не возможно, она грузится только 15 минут. За такие бабки можно было купить КПК с встроенной навигацией. А тандемчик с «Автоспутник» вообще напоминает лохотрон. Послушайте только, карта называется «Вся Россия» вдумайтесь в смысл этого утверждения, дай бог 30% будет и то хорошо. Прошу заметить этот «Тамаготчи» продается вместе с картой и ни какой продавец, не предупреждает о ее зоне покрытия. Въезжать в это все начинаешь после того как поездишь по стране. В большинстве случаев отображаются только основные дороги и без населенных пунктов. Так эти клоуны из «Автоспутник» еще умудряются предлагать очередного кота в мешке с увеличенной зоной покрытия, за бабки разумеется. Вы мол купите, а потом посмотрите. На оборот как во всем цивилизованном мире у них как то не получается. Складывается впечатление, что производители всего этого «нечто» радуются когда их дитя склоняют по всей сети. Имеем 2-х ядерный проц, кучу портов – получаем орехокол, просто замечательно. А всего лишь на всего надо мелочь, сделать достойную прошивку к железу и люди будут рады, и будет счастье. Вам, уважаемые, не кажется?

akru
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:22

Re: И снова PN7000

Сообщение akru » Пн фев 16, 2009 17:50

Max1104 писал(а):Девайс ну…. очень мутный! Из всего перепробованного мной ПО встали каких то пара программ сомнительной полезности. Винда какая то кастрированная. Из навигации встала только iGO8 и то работать не возможно, она грузится только 15 минут. За такие бабки можно было купить КПК с встроенной навигацией. А тандемчик с «Автоспутник» вообще напоминает лохотрон. Послушайте только, карта называется «Вся Россия» вдумайтесь в смысл этого утверждения, дай бог 30% будет и то хорошо. Прошу заметить этот «Тамаготчи» продается вместе с картой и ни какой продавец, не предупреждает о ее зоне покрытия. Въезжать в это все начинаешь после того как поездишь по стране. В большинстве случаев отображаются только основные дороги и без населенных пунктов. Так эти клоуны из «Автоспутник» еще умудряются предлагать очередного кота в мешке с увеличенной зоной покрытия, за бабки разумеется. Вы мол купите, а потом посмотрите. На оборот как во всем цивилизованном мире у них как то не получается. Складывается впечатление, что производители всего этого «нечто» радуются когда их дитя склоняют по всей сети. Имеем 2-х ядерный проц, кучу портов – получаем орехокол, просто замечательно. А всего лишь на всего надо мелочь, сделать достойную прошивку к железу и люди будут рады, и будет счастье. Вам, уважаемые, не кажется?
Программ на него встает не очень много, но вполне достаточно - просмотрщики doc, xls, ppt, pdf, читалка для книг Alreader...
Из GPS-программ - iGo, Tourmap, OziExplorer, Автоспутник, даже Навител можно поставить, если постараться
Видео он сам крутит неплохо, только кодеков маловато
Что еще нужно в автомобиле?
Конечно, скорость не космическая, но iGo грузится вовсе не 15 минут, а раз в 20 быстрее. Скорее всего, Вам нужно перепрошить аппарат.

Max1104
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:37

Сообщение Max1104 » Ср фев 18, 2009 18:29

Я смотрю все его болячки лечатся перепрошивкой. Из названных программ, я пробовал iGo, OziExplorer, Навител. Последние две вобще отказались запускаться. Если все так просто, пусть выложат прошивку в сети. В аппарате есть функция обновление прошивки. Или я купив девайс должен ещё сгонять в Москву (1200 км)? Все нормальные производители выкладывают обновлённые прошивки на своих сайтах. Пользователи которые сталкивались с обновлением BIOSa на своих компьютерах однозначно справятся и с этим. Для этого всего лиш надо иметь бесперебойник, кто знает поймет о чем я.

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»