Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
JustFun33
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 21:09

Сообщение JustFun33 » Пн мар 14, 2016 21:15

Добрый вечер. Сколько в среднем должна держать заряд книга Magellan 3 при использовании от часу до трех в день? Без wi-fi, иногда с подсветкой на уровне 5 палок?
По опыту предыдущих устройств, которые разряжались очень медленно, моей модели хватает раз в 5 меньше времени до полной разрядки аккумулятора: 10-20% в день, даже в режиме ожидания происходит разряд.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт мар 15, 2016 20:15

JustFun33 писал(а): Добрый вечер. Сколько в среднем должна держать заряд книга Magellan 3 при использовании от часу до трех в день? Без wi-fi, иногда с подсветкой на уровне 5 палок?
По опыту предыдущих устройств, которые разряжались очень медленно, моей модели хватает раз в 5 меньше времени до полной разрядки аккумулятора: 10-20% в день, даже в режиме ожидания происходит разряд.
Добрый вечер!

Это зависит от того, используется спящий режим или нет. Если нет, то при чтении по часу в день с периодическим использованием подсветки книга может продержаться без подзарядки до месяца. Если же в промежутках между сеансами чтения ридер не выключать, то он будет разряжаться заметно быстрее, так как спящий режим здесь, увы, экономичным не является.

Можно еще попробовать компромиссный вариант: выключать на ночь, а днем в перерывах между сеансами чтения переводить в спящий режим.

Gud1
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 12:08

Сообщение Gud1 » Вс мар 20, 2016 12:22

Здравствуйте!
У меня читалка Magellan 2 при включении выдало окошко с ошибкой "в приложении onyxlauncher произошла ошибка" с предложением нажать Ок. При нажатии Ок снова появляется такое же окно. Перезагрузка и reset не помогли.
Подскажите пожалуйста как можно решить проблему.

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Вс мар 20, 2016 13:37

Сброс к заводским настройкам поможет.

Gud1
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 12:08

Сообщение Gud1 » Вс мар 20, 2016 14:04

lamer01 писал(а):Сброс к заводским настройкам поможет.
А как это сделать?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс мар 20, 2016 20:21

Gud1 писал(а): А как это сделать?
Добрый день!

Нужно зайти в Настройки и сделать так называемую "очистку личных данных" - это и есть сброс настроек до заводских.

Если очистка данных/сброс настроек не поможет, стоит попробовать обновить/переустановить прошивку, после этого вновь сбросить настройки.

antoniksen
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 12:58

Запуск FBReader на Columbus 2

Сообщение antoniksen » Вс апр 03, 2016 13:37

Подскажите как читать книги на Колумбус 2 через FBReader тк OReader мне не нравится, на нём нельзя быстро перейти на нужную страницу. В списке установленных приложений FBReader есть, но запустить его я так и не могу.

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Вс апр 03, 2016 15:29

Заходишь в библиотеку, выбираешь книгу нужно формата, жмешь левую широкую клавишу до появления меню, жмешь влево - открыть с помощью. Ставишь галку "использовать по умолчанию" и выбираешь FBreader.
Всё :-)

Sol11merc
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 11:51

Сообщение Sol11merc » Пн апр 04, 2016 11:53

После обновления прошивки книга перестала запоминать последние открытые книги на главном экране.
Что-то можно с этим сделать?

AlexLu
Студент (1 lvl)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 19:21

Сообщение AlexLu » Пн апр 04, 2016 15:58

Sol11merc, сообщите, пожалуйста, Вашу модель Onyx Boox и в будущем не забывайте указывать эту информацию. Без этого специалистам форума будет значительно труднее подсказать решение проблемы. В описанном Вами случае может помочь полный сброс настроек.
ONYX Boox i62M Captain Nemo, Firmware 1.8 20130222, new pdf-reader patch, otfm v0.6.1;
ONYX Boox i63ML Newton e346d7e 1.0.0 от 20.01.2016

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн апр 04, 2016 20:19

Sol11merc писал(а):После обновления прошивки книга перестала запоминать последние открытые книги на главном экране.
Что-то можно с этим сделать?
Нужно сбросить настройки (сделать очистку личных данных через настройки). В большинстве случаев это помогает. Если не поможет - можно переустановить прошивку и вновь сбросить настройки; если и это не поможет - тогда только в техподдержку обращаться, наверное: http://onyx-boox.ru/contact

Holodoksik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:18

Сообщение Holodoksik » Сб апр 09, 2016 14:22

Подскажите пожалуйста , пользуюсь книгой C63ML Magellan ,при запуске стал показывать "Треугольник с восклицательным знаком и андроида" Кто знает подскажите что делать

Bar5ag
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 14:08

Сообщение Bar5ag » Вс апр 10, 2016 14:19

Добрый день. Получил по почте Onyx Darwin 2. Покупал в фирменном интернет магазине. Имеются проблемы с Wi-Fi - при использовании постоянно разрывается связь. Несмотря на быстрые переподключения, пользоваться практически невозможно. Через настройки поставил последнюю прошивку. За время скачивания прошивки разрыв связи происходил раз 50. Все это естественно приводит к быстрому разряду батареи. Пробовал подключаться к сети на работе - та же ситуация. Wi-Fi для меня критически важен для синхронизации позиций чтения с другими устройствами. Подскажите что мне делать?

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Вс апр 10, 2016 15:54

Bar5ag писал(а):Добрый день. Получил по почте Onyx Darwin 2. Покупал в фирменном интернет магазине. Имеются проблемы с Wi-Fi - при использовании постоянно разрывается связь. Несмотря на быстрые переподключения, пользоваться практически невозможно. Через настройки поставил последнюю прошивку. За время скачивания прошивки разрыв связи происходил раз 50. Все это естественно приводит к быстрому разряду батареи. Пробовал подключаться к сети на работе - та же ситуация. Wi-Fi для меня критически важен для синхронизации позиций чтения с другими устройствами. Подскажите что мне делать?
Либо рядом с точкой доступа с интернетом работать, либо по гарантии обращаться.
На всех Дарвин 2, которые я видел, проблемы с wi-fi. Возможно, проблема и программная, но исправлена пока не была.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт апр 12, 2016 21:57

Holodoksik писал(а):Подскажите пожалуйста , пользуюсь книгой C63ML Magellan ,при запуске стал показывать "Треугольник с восклицательным знаком и андроида" Кто знает подскажите что делать
Попробуйте выключить книжку. Затем зажмите кнопки NEXT и BACK, не отпуская нажмите "Питание" с удержанием ~ 5 сек. Далее выберите опцию reboot system now.
Bar5ag писал(а):Добрый день. Получил по почте Onyx Darwin 2. Покупал в фирменном интернет магазине. Имеются проблемы с Wi-Fi - при использовании постоянно разрывается связь. Несмотря на быстрые переподключения, пользоваться практически невозможно. Через настройки поставил последнюю прошивку. За время скачивания прошивки разрыв связи происходил раз 50. Все это естественно приводит к быстрому разряду батареи. Пробовал подключаться к сети на работе - та же ситуация. Wi-Fi для меня критически важен для синхронизации позиций чтения с другими устройствами. Подскажите что мне делать?
Добрый день!
У Onyx Darwin 2 не самый чувствительный wi-fi, поэтому если нет возможности подойти к точке ближе и wi-fi модуль критичен, то, вероятно, лучше будет сдать устройство обратно в магазин.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»