Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт фев 11, 2016 20:48

Elranon писал(а): В техподдержку я написал 2 дня назад, ни ответа ни привета... интерестно, они тут бывают?
Советую написать им еще раз. Может, Ваше письмо затерялось, или Вы случайно сделали опечатку, когда писали Ваш e-mail, или письмо попало в спам... Техподдержка работает и отвечает весьма оперативно (но только в рабочие дни).

Den64rus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 15:10

Сообщение Den64rus » Пт фев 12, 2016 15:15

У меня Электронная книга ONYX Boox C67ML Darwin, глючит внешняя правая кнопка при перелистывании страниц, перелистывает то вперед то назад. Подскажите как устранить проблему?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт фев 12, 2016 17:34

Den64rus писал(а):У меня Электронная книга ONYX Boox C67ML Darwin, глючит внешняя правая кнопка при перелистывании страниц, перелистывает то вперед то назад. Подскажите как устранить проблему?
Добрый день!

На некоторых устройствах С-серии бывает такой баг; Оникс обещает исправить его в ближайших прошивках. Баг заключается в том, что изредка кнопка перелистывает назад вместо того, чтобы перелистнуть вперед. У Вас именно такой случай? Если кнопка листает совершенно хаотично, то это повод обратиться в сервис или хотя бы в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

Приносим извинения за неудобства!

Den64rus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 15:10

Сообщение Den64rus » Пт фев 12, 2016 18:56

да у меня как раз тот случай, когда кнопка перелистывает назад вместо того чтоб перелистывать вперед. Разработчики мне ответили что нужно скачать обновление на сайте. Скачал, пробую сейчас, вроде работает все нормально, надеюсь проблема устранена. Спасибо!

Azzok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 11:40

Сообщение Azzok » Пн фев 15, 2016 11:46

Подарили ONYX Boox C67ML Darwin. Не устанавливаются приложения, вечно крутится "Загрузка" в плей маркете. Крутил-крутил, решил обновить. Скачал обновление в корень, захожу в настройки "Настройки > Об устройстве > Обновления системы" - нет этой кнопки. Что делать?

Mifodiy1977
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:11

Сообщение Mifodiy1977 » Пн фев 15, 2016 19:21

dv1024 писал(а):doleg1305
По проблеме со спящим режимом есть дополнение.
Как сообщает техподдержка, баг пытались воспроизвести, но при переводе в спящий режим родной обложкой от книги глюка в виде не отключения подсветки и появления заставки обнаружено не было вообще ни разу.

Таким образом, остается предположить несколько вариантов:
1. Книга перегружена приложениями из Play Market, работающими в фоновом режиме и мешающими книге провести корректную обработку команд.
2. Не исключено не совсем корректное расположение магнита в обложке.
3. Обложка закрывается/открывается слишком быстро, и из-за потенциальной задержки команд происходят подобные баги.

Наконец, можно попробовать прошить книгу новой прошивкой (https://yadi.sk/d/jPOgFmfrof7wS), пока еще не выложенной на сайте - и проверить работу книги с ней.
Вышеописанный глюк с подсветкой подтверждаю для декабрьской прошивки Darwin. Проявляется чаще всего как раз при медленном закрытии родной обложки. Мало того, несколько раз этот глюк получался при переводе книги в спящий режим кнопкой выключения, при этом экран светитля, но на экране была заставка. Выложенной в яндексе прошивки уже нет.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 15, 2016 20:23

Azzok писал(а):Подарили ONYX Boox C67ML Darwin. Не устанавливаются приложения, вечно крутится "Загрузка" в плей маркете. Крутил-крутил, решил обновить. Скачал обновление в корень, захожу в настройки "Настройки > Об устройстве > Обновления системы" - нет этой кнопки. Что делать?
Добрый день!

Во-первых, стоит попробовать очистить настройки (сделать очистку личных данных через настройки).

Во-вторых, проблема с установкой приложений может быть вызвана тем, что в Дарвине под приложения отведено около 50 Мб. Расширить эту память нельзя, но есть 2 возможности устанавливать приложения в пользовательскую область встроенной памяти.
1) Перенести уже установленное приложение через настройки приложений.
2) Устанавливать программу apk-файлом. Появится окно выбора.

Обращаю внимание, что при установке из GP выбрать место установки нельзя!

Теперь по поводу обновления прошивки. Опять же советую сначала сбросить настройки. Далее, скидывать надо zip файл, не распаковывая. Он мог скачаться неполностью или некорректно, так что стоит попробовать скачать прошивку еще раз.

zhivaz
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 22:11

Сообщение zhivaz » Пн фев 15, 2016 22:25

Приветствую.
Старые глюки с периодическим листанием назад по нажатию правой боковой кнопки и редким неотключением подсветки при закрытии обложки(глюк проявляется и при блокировании ридера кнопкой) на свежей прошивке от 28 января для darwin2 подтверждаю (личные данные после прошивки очищались). Я без претензий, девайсом доволен. Просто для того чтобы разработчики были в курсе.
//есть устойчивое ощущение что в новой прошивке оптимизировали энергопотребление :)

serg_an
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 11:03

Сообщение serg_an » Вт фев 16, 2016 17:08

dv1024 писал(а):
serg_an писал(а): Выполнил сброс настроек, вроде, книга сейчас так не разряжается, однако, даже со включенной минимальной подсветкой, при работе около 2х-3х часов в день, разряд, примерно по 15% в день, не знаю, может это и нормально. В поддержке посоветовали для начала перепрошить книгу.
Если в промежутках между сеансами чтения Вы переводите ридер в спящий режим, то это вполне нормально, хотя... все-таки маловато, но не так ужасно, как было поначалу ("Постоянно разряжается батарея, причём даже в отключенном состоянии, зарядки не хватает даже на сутки."). Возможно, аккумулятор еще немного "раскачается" со временем.
Всё-таки отправил книгу в сервис, там, после проверки заменили материнскую плату, сейчас жду обратно. Очень странно, я смотрю, эта проблема с клеопатрой-2 повсеместная. Наверно, я скажу ужасную ересь, но, хотя бы тестировали книги перед отправкой в регионы, а то сплошной головняк. Мне в сервисе сказали, что ещё 4-го февраля книга сделана, и ни ответа, ни привета.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт фев 16, 2016 20:29

Mifodiy1977 писал(а): Вышеописанный глюк с подсветкой подтверждаю для декабрьской прошивки Darwin. Проявляется чаще всего как раз при медленном закрытии родной обложки. Мало того, несколько раз этот глюк получался при переводе книги в спящий режим кнопкой выключения, при этом экран светитля, но на экране была заставка. Выложенной в яндексе прошивки уже нет.
С Яндекса прошивку убрали, потому что уже выложили ее на сайт: http://onyx-boox.ru/support/boox_darwin2
Обращаю внимание, что это прошивка для Дарвин 2.
Если у Вас Дарвин, то надо ставить вот эту прошивку:
http://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin
При тестировании обеих этих прошивок глюка с переходом в спящий режим замечено не было.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт фев 16, 2016 20:35

serg_an писал(а):Очень странно, я смотрю, эта проблема с клеопатрой-2 повсеместная.
Позвольте узнать, какая именно проблема? "Постоянно разряжается батарея, причём даже в отключенном состоянии, зарядки не хватает даже на сутки"? Если да, то, к счастью, эта проблема встречается крайне редко.
serg_an писал(а):Наверно, я скажу ужасную ересь, но, хотя бы тестировали книги перед отправкой в регионы, а то сплошной головняк.
Все книги проходят базовое тестирование на заводе-изготовителе. Полное тестирование с определением реального времени автономной работы, к сожалению, проводить нет физической возможности.
serg_an писал(а):Мне в сервисе сказали, что ещё 4-го февраля книга сделана, и ни ответа, ни привета.
Если в сервисе сказали, что книга сделана, то, вероятно, ее уже отправили, и она сейчас в пути? Если же неизвестно, отправили или нет, то стоит связаться с сервисом и спросить, не забыли ли они про Ваш ридер.

exxxtreme
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 00:24

Сообщение exxxtreme » Чт фев 18, 2016 01:35

Azzok писал(а):Подарили ONYX Boox C67ML Darwin. Не устанавливаются приложения, вечно крутится "Загрузка" в плей маркете. Крутил-крутил, решил обновить. Скачал обновление в корень, захожу в настройки "Настройки > Об устройстве > Обновления системы" - нет этой кнопки. Что делать?
В Darwin 2, насколько я понял, это врожденный глюк - нет этой кнопки, чтобы Вы ни делали, сам с этим столкнулся. Сбрасывал все настройки, 10 раз перекачивал прошивку - пофиг. Выход нашелся проще - скачиваете прошивку, суете в корень, затем на книжке идете в файловый менеджер, находите им файл прошивки и кликаете на него - пишет нашел ota обновление и начинает обновлять все ок.
Вопрос разработчикам только зачем они инструкцию не рабочую привели на сайте.

serg_an
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 11:03

Сообщение serg_an » Пт фев 26, 2016 18:34

Книга пришла из ремонта, юзаю уже три дня, часов, наверно 6-7 в совокупности, и о чудо - зарядка всё ещё 100% (при минимальной подсветке), даже как то по шустрее работать что ли стала. Так что, замена системной платы помогла. А, по поводу, повсеместности данной проблемы - даже, по-моему, на этом форуме мне попалось 2 сообщения с такой неисправностью, могу ошибаться, конечно. В общем, с момента отправки в сервис, до момента получения книги прошёл почти месяц, не сказал бы, что это прям таки оперативно, но, наверно, ожидание того стоило. Спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт фев 26, 2016 19:01

serg_an писал(а):Книга пришла из ремонта, юзаю уже три дня, часов, наверно 6-7 в совокупности, и о чудо - зарядка всё ещё 100% (при минимальной подсветке), даже как то по шустрее работать что ли стала. Так что, замена системной платы помогла. А, по поводу, повсеместности данной проблемы - даже, по-моему, на этом форуме мне попалось 2 сообщения с такой неисправностью, могу ошибаться, конечно. В общем, с момента отправки в сервис, до момента получения книги прошёл почти месяц, не сказал бы, что это прям таки оперативно, но, наверно, ожидание того стоило. Спасибо.
Приятно слышать, что все закончилось успешно! Надеюсь, что больше проблем с использованием ридера не возникнет!

По поводу "повсеместности проблемы": 2 сообщения на форуме - это не основание делать заключение о повсеместности проблемы - уже хотя бы потому, что те, у кого что-то не работает, пишут на форум гораздо больше, чем те, у кого все работает исправно. Безусловно, брак иногда встречается, отсюда и наличие нескольких жалоб. Я делаю вывод о повсеместности проблемы, когда за короткое время вижу на форумах пять и более совершенно однотипных жалоб (ну, тут яркий пример - это программный глюк с листанием на устройствах C-серии).

К сожалению, сервис действительно работает не очень оперативно, так как он небольшой, но один на всю страну, а пользователей Ониксов в России уже очень много.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс мар 13, 2016 20:12

SergeyGl15 писал(а):Здравствуйте.

У меня модель onyx C63ML Magelan. Появилась проблема в работе приложения Orion viewer. Последнее время не срабатывает настройка по изменению порога водяных знаков (при попытке изменить параметр, значение остается прежним по умолчанию 255). Переустановка приложения и сброс настроек книги желаемого результата не произвели.
Добрый день!

Спасибо за использование Magellan!

Orion Viewer не является предустановленным приложением, и разрабатывает его не Оникс. Советую обратиться к разработчику приложения (Михаилу Богданову):
mikhael.bogdanov @ gmail.com

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»