Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср янв 20, 2016 20:43

Дарнард писал(а):Добрый день. Около недели назад купил книгу "Cleopatra 2".
Заметил, что разряжается до 0 меньше чем за сутки.
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Cleopatra 2!

Да, ридер действительно работает маловато. То, что расход заряда фиксируется не очень равномерно - это фактически норма для Ониксов. Но то, что книга так быстро разряжается, конечно, не норма.
И вот это
Дарнард писал(а):20:10 - 85%
22:50 - не отвечает, заряд показывает 66%, поставил на подзарядку, заряжается с 0.
весьма смущает.

Вообще, аккумулятор еще может "раскачаться" после нескольких циклов зарядки-разрядки (заряжать до конца, разряжать до конца). Кроме того, стоит отметить, что устройство лучше заряжается от сети и что при низких температурах оно довольно быстро разряжается. Заряд может быстрее обычного расходоваться и при чтении каких-то очень больших книг в формате PDF.

В данном случае я бы, наверное, попробовал обменять устройство.

a63
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 13:25

Сообщение a63 » Чт янв 21, 2016 11:26

dv1024 писал(а):
a63 писал(а):Здравствуйте! 14 месяцев пользуюсь Onyx "Bering"; все было в порядке, последние 2-3 дня самопроизвольно перелистываются страницы и файлы при поиске. Что можете порекомендовать? Спасибо.
Добрый день!

В каких программах проявляется эта проблема, при чтении книг в каких именно программах? Только при поиске?
Доброго времени суток, уважаемый dv1024! страницы листаются при чтении в AI Reader, произвольно, 3-4 вперед -назад, иногда вперед до конца текста. Примерно при 50% времени чтения. Тип файла роли не играет. В диспетчере выделение "скачет по файлам". Спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 21, 2016 20:17

a63 писал(а): Доброго времени суток, уважаемый dv1024! страницы листаются при чтении в AI Reader, произвольно, 3-4 вперед -назад, иногда вперед до конца текста. Примерно при 50% времени чтения. Тип файла роли не играет. В диспетчере выделение "скачет по файлам". Спасибо.
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Это предустановленный AlReader/OReader или установленный дополнительно, стандартная полная версия? Вообще, иногда глюки с перелистываниями случаются, но в данном случае проблема, похоже, носит другой характер (тем более что она проявилась только больше года после покупки). Вероятно, стоит переустановить прошивку, но так как на сайте ее нет, придется запрашивать в техподдержке:
http://onyx-boox.ru/contact
Кроме того, можно попробовать сбросить настройки (сделать очистку личных данных через настройки).

Afalina
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 18:54

Сообщение Afalina » Пт янв 22, 2016 13:09

Добрый день у меня книга Ньютон, пользуюсь чуть больше года, была очень довольна, все устраивало полностью, но недавно возникла проблема: книга перестала открывать последние открытые книги, открывает как попало, уже и сброс всех настроек делала, но это не помогло, стоит ли менять прошивку и была ли у кого то такая же проблема? И сразу же вопрос, где взять прошивку, на сайте у меня просят серийный номер. а в графе серийный номер на моей книге написано unknown

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт янв 22, 2016 20:50

Afalina писал(а):Добрый день у меня книга Ньютон, пользуюсь чуть больше года, была очень довольна, все устраивало полностью, но недавно возникла проблема: книга перестала открывать последние открытые книги, открывает как попало, уже и сброс всех настроек делала, но это не помогло, стоит ли менять прошивку и была ли у кого то такая же проблема? И сразу же вопрос, где взять прошивку, на сайте у меня просят серийный номер. а в графе серийный номер на моей книге написано unknown
Добрый день!

Попробовать поменять прошивку стоит. Прошивку можно скачать отсюда: http://onyx-boox.ru/support/boox_i63ml_newton

Серийный номер указан на тыльной стороне устройства, при запросе прошивки указывайте его.

Если перепрошивка не поможет, придется обращаться в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Сб янв 23, 2016 10:20

Почему доступно памяти всего 2,27ГБ из 4ГБ ?

iwin4adtonga
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 14:12

Сообщение iwin4adtonga » Сб янв 23, 2016 14:21

Добрый день.у меня модель onyx nefertiti.Книжка постоянно зависает.в среднем каждую минуту.На зарядке работает идеально.прошивка не помогла.Помогите пожалуйста,купил новую с рук гарантии по ходу нет.Живу в Питере.Что лучше отдать в какой нибудь платный сервис и починят ли там или самому разобраться?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 23, 2016 19:40

Иван_T76ML писал(а):Почему доступно памяти всего 2,27ГБ из 4ГБ ?
Часть памяти отведена под установку приложений; еще одну (довольно большую) часть памяти занимают операционная система и встроенные приложения.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 23, 2016 19:44

iwin4adtonga писал(а):Добрый день.у меня модель onyx nefertiti.Книжка постоянно зависает.в среднем каждую минуту.На зарядке работает идеально.прошивка не помогла.Помогите пожалуйста,купил новую с рук гарантии по ходу нет.Живу в Питере.Что лучше отдать в какой нибудь платный сервис и починят ли там или самому разобраться?
Добрый день!

Если книга корректно работает при подключении к сети, вероятно, проблема в аккумуляторе. Его можно заменить; аккумулятор могут выслать из Москвы по почте, цена его - 1400 рублей (без учета стоимости пересылки). Для консультации советую обратиться в техподдержку: http://onyx-boox.ru/contact

Если есть хоть какие-то документы (гарантийный талон, чек), то есть надежда на гарантию (а в гарантийном случае стоимость пересылки устройства в московский сервис и обратно компенсируется). Если никаких документов нет, тогда, конечно, ремонт будет платным.

Что еще можно попробовать... Если прошивка с этого сайта не помогла, можно попробовать сбросить настройки (сделать очистку личных данных через настройки), а также отформатировать встроенную память. Кроме того, можно попробовать так называемый хард-резет (снять заднюю крышку, отсоединить и вновь подсоединить аккумулятор, после чего включить устройство).

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Вс янв 24, 2016 06:04

dv1024 писал(а):
Иван_T76ML писал(а):Почему доступно памяти всего 2,27ГБ из 4ГБ ?
Часть памяти отведена под установку приложений; еще одну (довольно большую) часть памяти занимают операционная система и встроенные приложения.
А почему я не могу получить доступ к этой памяти ? или как удалить не работающий quickdic?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 24, 2016 20:40

Иван_T76ML писал(а):или как удалить не работающий quickdic?
Quickdic находится в системном разделе, и его удаление не скажется на доступном объёме памяти для книг, так как память изначально размечена соответствующим образом. Изменить квоты памяти, к сожалению, нельзя.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 25, 2016 21:00

Еще одно пояснение насчет Quickdic, а то странно слышать, что он не работает. Работать он должен, проверили. Скорее всего, просто была удалена словарная база в процессе прошивки или до прошивки. В файле update ее нет. Поэтому надо установить словари дополнительно.

holoduk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:35

Сообщение holoduk » Вт янв 26, 2016 13:14

День добрый

Darwin 2, купил только что. Сборка 1.7.3-mc2015-11-24_19-57 fabd359

Установить через Play Market браузер Crome - не получается. Пишет "Не удалось установить приложение. Недостаточно свободной памяти". Я, разумеется, переживу без хрома, но хочется понять: какой именно памяти не хватает новому пустому устройству для установки приложения объемом 40 Мб?

Заранее спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт янв 26, 2016 20:46

holoduk писал(а):День добрый

Darwin 2, купил только что. Сборка 1.7.3-mc2015-11-24_19-57 fabd359

Установить через Play Market браузер Crome - не получается. Пишет "Не удалось установить приложение. Недостаточно свободной памяти". Я, разумеется, переживу без хрома, но хочется понять: какой именно памяти не хватает новому пустому устройству для установки приложения объемом 40 Мб?

Заранее спасибо.
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 2!

Для установки приложений на Дарвине 2 доступно порядка 50 Мб, это специальная область памяти. Расширить объем отведённой под пользовательские приложения памяти нельзя, но можно ставить приложения в основную область памяти, которая предназначена главным образом для книг.

Для этого есть 2 пути:

1) Перенести уже установленное приложение через настройки приложений.
2) Устанавливать программу apk-файлом. Появится окно выбора.

Обращаю внимание, что при установке из GP выбрать место установки нельзя.

Приносим извинения за неудобства!

mete
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 14:34

Сообщение mete » Ср янв 27, 2016 14:47

Добрый день!
Приобрел Onyx Boox Darwin. При подсоединении кабеля питания и начале зарядки через розетку электропитания, ридер автоматически включается, хотя кнопки никакие не нажимались и ридер был полностью выключен. Приходится его дополнительно отключать чтобы он заряжался в выключенном состоянии. Это так и предусмотрено? Прошивка от августа 2015 года, изначально установленная на устройстве.
Кроме того, расстраивает равномерность подсветки. если на больших значениях все заливается светом и претензий нет, то на малых значениях, например 8 делений, отчетливо видна светлая зона внизу и затененные зоны выше и к углам экрана.
Спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»