ONYX BOOX T76ML CLEOPATRA

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Progressor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 21:28

Сообщение Progressor » Чт янв 01, 2015 12:11

Новая напасть: читаю в AlReader, который адаптирован под E-Ink и скачан с этого сайта. Давно уже читаю, несколько месяцев. Перестает работать аппаратная кнопка "Вперед", та, что на правой кромке. Через некоторое время выясняется, что она-таки работает, но нажатие должно быть длиннее, около 500 мс. Проверяю, кто виноват, выясняется, что ридер здесь ни при чем: кнопка ведет себя одинаково во всех приложениях.
После нескольких нажатий этой кнопки в ридере устройство перезагружается, ситуация хорошо воспроизводится. После четвертой перезагрузки кнопка начинает работать вроде бы нормально.

У кого-нибудь есть идеи, что делать? Может, прошивку откатить? Я вообще не вижу пока смысла в новой прошивке - экран как отрабатывал касания плохо, почти так все и осталось, а остальное не сильно важно... Или это кнопка помирает? Кстати, кто-нибудь знает - эти кнопки механические или мембранные (тогда совсем караул)?
Последний раз редактировалось Progressor Сб янв 03, 2015 15:19, всего редактировалось 1 раз.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт янв 02, 2015 11:29

Progressor писал(а): После нескольких нажатий этой кнопки в ридере устройство перезагружается, ситуация хорошо воспроизводится. После четвертой перезагрузки кнопка начинает работать вроде бы нормально.
Я правильно понимаю, что устройство перезагружается самопроизвольно и так несколько раз? В этом случае, возможно, действительно стоит попытаться откатить или просто переустановить прошивку; можно попробовать также очистку данных (через настройки).

После праздников можно заглянуть в сервис, если живете в Москве, чтобы они посмотрели, что там с кнопкой и аппаратный ли характер имеет эта проблема.

Progressor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 21:28

Сообщение Progressor » Сб янв 03, 2015 15:18

Я правильно понимаю, что устройство перезагружается самопроизвольно и так несколько раз?
После перезагрузки надо в ридере нажать эту кнопку один-два раза, тогда следует перезагрузка.

Progressor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 21:28

Сообщение Progressor » Ср янв 07, 2015 14:48

Коллеги, дайте кто-нибудь, пожалуйста, ссылку на предыдущую прошивку. Вроде бы 2014-08-14_11-32_1.6.1_4321c5e. Сдуру стер.

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Ср янв 07, 2015 19:02

Progressor писал(а):Коллеги, дайте кто-нибудь, пожалуйста, ссылку на предыдущую прошивку. Вроде бы 2014-08-14_11-32_1.6.1_4321c5e. Сдуру стер.
Присоединяюсь к просьбе. Достали постоянные зависания при выходе из режима чтения в главное меню. Черный экран и окошко о том, что OnixLauncher не отвечает. В прежней прошивке это окошко тоже появлялось, но очень-очень редко. Ну и хаотичные обновления экрана - тоже. Так что напакостили в новой прошивке изрядно.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 08, 2015 10:27

Progressor писал(а):Коллеги, дайте кто-нибудь, пожалуйста, ссылку на предыдущую прошивку. Вроде бы 2014-08-14_11-32_1.6.1_4321c5e. Сдуру стер.
Советую запросить эту прошивку в техподдержке:
http://www.onyx-boox.ru/feedback
Ответят и вышлют ссылку, скорее всего, только в понедельник.

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Пн янв 12, 2015 19:13

Вот это мне нравится! Не ожидал, что новая прошивка появится всего через 2 недели. По этой причине не заглядывал на офсайт. Сегодня посмотрел - и глазам своим не поверил: обновление от 30.12.2014.
Скачал, обновил, проверил - исправили обновление экрана. Теперь при чтении обновляется в строгом соответствии с настройками в читалке. Т. е. как я понимаю, у читалки теперь приоритет по настройке обновления экрана перед системой. Кроме того, убрали управление подсветкой с кнопки "Назад". Может быть еще какие-то новшества есть, но я вникать не стал - мне и этого довольно (пока).
Кстати, с предыдущей прошивкой мне показалось, что быстрее стала разряжаться батарея, возможно, из-за частого обновления экрана (почти на каждой странице).

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 12, 2015 20:48

Flestrin писал(а): Кстати, с предыдущей прошивкой мне показалось, что быстрее стала разряжаться батарея, возможно, из-за частого обновления экрана (почти на каждой странице).
Вообще механизм обновления экрана влияет на энергопотребление, но не очень значительно. Я бы еще понаблюдал, если окажется, что все же энергопотребление заметно выросло - пишите, передадим.
Flestrin писал(а):Может быть еще какие-то новшества есть, но я вникать не стал - мне и этого довольно (пока).
Как они пишут, слегка обновлен NeoReader, и еще какие-то мелочи они поправили. Но каких-то особых кардинальных изменений нет.

Dmitry Sklyarov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:36

Сообщение Dmitry Sklyarov » Вт янв 13, 2015 11:43

В приложении "Настройки" произошла ошибка.
ОК
Книжка сопрягаться с bluetooth устройствами отказывается.

Причина:
Обновление прошивки до версии 2014-12-30_11-52_1.6.6-mc_f144584 от 30.12.2014 года.

Сбрасывал личные настройки до заводских, потому что отказывался запускаться Play Маркет. Для этого в корне требовалось присутствие файла прошивки update.zip. Все данные cache и data, включая книги и музыку были успешно стерты.

Но сброс проблему crash'a приложения настроек bluetooth не решил.

Progressor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 21:28

Сообщение Progressor » Вт янв 13, 2015 16:01

С новой прошивкой устройство точно так же перезагружается при листании аппаратной кнопкой "Вперед" во встроенном OReader. Процедура перепрошивки тоже не исправлена (впрочем, она относится к предыдущей прошивке), при выполнении рекомендованных действий имеем:

Finding update package...
Opening update package...
Verifying update package...
E: signature verification failed
Installation aborted.

Прошиваться приходится с SD-карты.

Ну и при подключении к PC монтируется либо диск с внутренней памятью, либо с SD-картой. Закономерности установить не удалось.

mrdside
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 09:24

Сообщение mrdside » Чт янв 15, 2015 14:41

Проблема с Play Market. Перестал запускаться после последнего обновления. Остановил службу, выключил, почистил кэш. Все это делал через диспетчер приложений. После этого (после выключения) приложение вообще исчезло из списка программ.

mrdside
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 09:24

Сообщение mrdside » Чт янв 15, 2015 14:48

mrdside писал(а):Проблема с Play Market. Перестал запускаться после последнего обновления. Остановил службу, выключил, почистил кэш. Все это делал через диспетчер приложений. После этого (после выключения) приложение вообще исчезло из списка программ.
Хорошая попытка, но не помогло. Play Market'а все равно нету

Zablockiy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 17:15

Сообщение Zablockiy » Чт янв 15, 2015 15:32

Все работает, скачивал прямо на устройство по WI-FI c сервера. Play Market работает, перезагрузка отсутствует.
ONYX BOOX A61S Hamlet
ONYX BOOX i62ML AURORA
ONYX BOOX С63ML MAGELLAN
ONYX BOOX T76ML CLEOPATRA

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 15, 2015 20:43

mrdside писал(а):Проблема с Play Market. Перестал запускаться после последнего обновления. Остановил службу, выключил, почистил кэш. Все это делал через диспетчер приложений. После этого (после выключения) приложение вообще исчезло из списка программ.
Для того, чтобы Play Market заработал, нужно сделать сброс настроек (очистку данных) через Настройки. К сожалению, после этой операции удалятся дополнительно установленные приложения.

Roman1212
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 11:05

Сообщение Roman1212 » Вс янв 18, 2015 11:12

Собрался уж было покупать эту книгу, но в магазине обнаружилось что при наботе текста на клавиатуре на экране примерно каждое 10 нажатие на сенсорном экране идет ниже чем необходимо.
Вопрос к владельцам кто перешел на новую прошивку.
Осталась эта проблема с глючностью сенсора?

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»