ONYX BOOX С67ML Magellan 2 перестал включаться.

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
alf_erov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:48

ONYX BOOX С67ML Magellan 2 перестал включаться.

Сообщение alf_erov » Вт янв 13, 2015 12:01

ONYX BOOX С67ML Magellan 2 перестал включаться.

alf_erov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:48

Сообщение alf_erov » Вт янв 13, 2015 12:03

ONYX BOOX С67ML Magellan 2 перестал включаться. Сброс делал. Открыл. Зарядил аккумулятор - не включается. На зарядку не реагирует. При подключении зарядки в районе кнопки включения загорается синий огонёк и всё. Скидывал аккумулятор - оставлял на сутки - не включается. Как запустить электронную книжку?

alf_erov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:48

Сообщение alf_erov » Вт янв 13, 2015 12:34

на экране висит картинка батарейки с кабелем

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт янв 13, 2015 20:31

alf_erov
Если купили ридер менее 14 дней назад, советую обменять по месту покупки.
Если 14 дней с момента покупки уже прошли, нужно обратиться в сервис:
http://www.onyx-boox.ru/service

Однако дело может быть в том, что Вы используете "плохой" кабель или несовместимое зарядное устройство. Или же пытаетесь зарядить ридер от "маломощного" порта USB с низким напряжением. По возможности стоят заряжать устройство от сети или от портов с высоким напряжением (на задней стороне системного блока, например; кроме того, в инструкциях к ноутбуку или компьютеру может быть сказано о мощности USB-портов).
alf_erov писал(а):на экране висит картинка батарейки с кабелем
Пробовали ли Вы использовать другой кабель для зарядки? Какое зарядное устройство используете? Заряжаете от сети или от компьютера?

alf_erov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:48

Сообщение alf_erov » Ср янв 14, 2015 06:43

купили давно. вернуть не получиться
зарядки и кабели пробовал разные. и от компьютера и от сети. пробовал родную зарядку, от телефона и 1-2 ампера от планшетов. аккумулятор заряжал напрямую - заряжается, но книга всё равно не включается.
компьютером определяется как неизвестное устройство, если при подключении к пк зажимать переднюю кнопку. драйверов нет. как диск не определяется, поэтому не могу прошить. есть варианты восстановления?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср янв 14, 2015 20:44

alf_erov писал(а):есть варианты восстановления?
Возможно, техподдержка может выслать "восстановительную" прошивку, но раз книга не включается, не знаю, получится ли ее перепрошить...
Может, еще что посоветуют:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Если же ответят, что ничего сделать нельзя, тогда нужно обращаться в сервис. Так как гарантия еще не истекла, ремонт будет бесплатным.

alf_erov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:48

Сообщение alf_erov » Пт янв 16, 2015 13:11

Техподдержка отписалась
Подключите блок питания из комплекта к устройству на 30 минут, нажмите кнопку Reset а затем кнопку включения.
Если ситуация не изменится, обратитесь в сервисный центр по адресу, указанному на гарантийном талоне.
Всё это уже делал. Не помогло. В топку.

almac
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 07:06

Сообщение almac » Вс фев 15, 2015 07:11

Ты знаешь, у меня примерно такая проблема была со старой читалкой, которой уже лет 12, это КПК ЯКУМО. Вот я его привык заряжать от всего чего попало как попросится. Но как-то я его подзабросил, заряд упал в ноль. Батарею ничем не раскачать было что бы начал контроллер заряда работать, а без него, точнее пока не будет сигнала минимального уровня заряда для гарантированного старта, старта это не будет. И тут я нашёл коробку с родно зарядкой, воткнул, примерно через час прибор сам стартанул и ребутнул прошу из епром. И всё, потом опять можно заряжать от чего угодно. Тебе надо найти именно РОДНУЮ зарядку. Поверь, поможет, если конечно ты не угробил прошу при перезаливке в епром. Хотя по идее бутзона должна перешиваться последней, когда уже флэшь даст сигнал, что основная проша прошла и заработала. Не знаю, как у Ониксов. Прибор китайский ведь, что там в голове у китайских инженеров-программеров, русские ведь только шлифуют прошу под русский язык и всё.

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Вс фев 15, 2015 15:11

Да все эти шаманства с РОДНЫМ зарядником полная.... он должен заряжаться от любого зарядника удовлетворающего по характеристикам...от порта должен заряжаться... если не включается то можно или плюнуть на такое качество или отнести в ремонт... или периодически пытаться самому запустить для разнообразия....

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 15, 2015 21:14

Lex0871 писал(а):Да все эти шаманства с РОДНЫМ зарядником полная.... он должен заряжаться от любого зарядника удовлетворающего по характеристикам...от порта должен заряжаться... если не включается то можно или плюнуть на такое качество или отнести в ремонт... или периодически пытаться самому запустить для разнообразия....
Ну, в подобных случаях можно:
просто попробовать другой зарядник (хоть родной, хоть не родной - главное, другой)
и/или попробовать другой кабель.
И уж если не поможет, тогда в сервис.

Помню я, купил как-то плеер, подключил к компьютеру...и вот не передаются нормально данные и всё. Потом ради интереса взял другой кабель - и всё заработало. Оказалось, в комплекте был какой-то глючный кабель, который работал через пень-колоду.

Но вообще, возвращаясь к теме :), процитирую:
alf_erov писал(а):зарядки и кабели пробовал разные. и от компьютера и от сети. пробовал родную зарядку, от телефона и 1-2 ампера от планшетов. аккумулятор заряжал напрямую - заряжается, но книга всё равно не включается.
Так что тут явно в сервис...

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»