Странные весчи с WIFI на 718ом((

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
mephi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 00:25

Странные весчи с WIFI на 718ом((

Сообщение mephi » Пн апр 25, 2005 00:37

Доброго всем времени суток!! Сегодня я стал счастливым обладателем fs pocket loox 718, предварительно прочитав на вашем форуме все, что было о нем и его прямом конкуренте HP4700. И в первый же день пользования произошел какой то неясный косяк-при установке AD hoc соединения с ноутом с помощью раскритикованного всеми e2c. Начиналось все хорошо-они друг друга увидели, каждому из них мной был дан статический ip адрес, затем была расшарена одна из папок на ноуте. Используя Resco Explorer, я вошел в нее и попытался запустить видеофайл посредством Beta Playerа. Воспроизведение продолжалось меньше минуты, после чего соединение разрывалось. Иногда в этот момент появлялся вопрос от e2c, какой тип беспроводной сети используется: Work или Internet Если кто знает как это лечить-помогите. Заранее спасибо

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Пн апр 25, 2005 04:13

OlegSilver писал(а):Вот ссылочка на тему
Да, похоже, прав Олег. Я уже даже забыл как мой выглядит - все еще ждет доставки материнки в сервисе...
По ссылке сходите, там все есть.

mephi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 00:25

Сообщение mephi » Пн апр 25, 2005 08:46

Я поначалу тоже так думал, и уже чуть было не отчаялся, но вдруг неожиданно с n-ого раза связь установилась, и даже удалось посмотреть минут 15 видеофайла. Последующие попытки приводили к такому же результату-может все же не материнка?

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Сб май 14, 2005 00:42

Dart писал(а):Установите галочку "Work"
Дело, скорее всего, не в этом. И даже замена материнки может не помочь (в моем меняли и сейчас Loox снова в сервисе с той же проблемой).
Сергей на этом форуме тоже задавал вопросы по поводу ad-hoc, у него тоже меняли материнку и тоже без результата. Сейчас и мой и Loox Сергея сданы в сервис (мы всесте ездили). Менять материнки они пока не стали (ну, сколько раз их менять-то можно!), обещали связаться с представительством FS и после этого принимать решение что делать.
Кому интересны подробности - http://firstloox.org/forums/showthread.php?t=3805.
Также, на том же форуме организовалось небольшое голосование по поводу работоспособности ad-hoc - http://firstloox.org/forums/showthread.php?t=3849. Результаты не в пользу Loox. Проблема, похоже всречается чаще, чем хотелось бы, просто, не все ещё попробовали пользоваться ad-hoc.
Alex
Последний раз редактировалось WonderAlex Сб май 14, 2005 01:00, всего редактировалось 1 раз.

ViZiteR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 15:26

Сообщение ViZiteR » Сб май 14, 2005 00:56

Не все так критично. Судя по сообщениям в форумах могу сказать одно - с картами на чипах Sis все работает нормально, на D-link помогают новые драйвера, на intel ничего не помогает.

Я тестил несколько 720 - с рабочей системой работали все стабильно и без обрывов.
FS LOOX 720 & Nokia 6230i & Sarotech OTG 60GB & IXUS 700 & BT 338 & HTC 3300

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Сб май 14, 2005 01:07

ViZiteR писал(а):Не все так критично ... на intel ничего не помогает
Так не критично или безнадежно?
Да, насколько я смог заметить, проблемы ad-hoc встречаются, в основном, с Centrino (wifi встроен в чип).
Я, честно говоря, даже не знаю как мне и быть-то, т.к я купил Loox именно для работы в "полевых условиях" и именно с centrin'овским ноутбуком. Точки доступа я собой в сумке таскать не хочу.

a1ex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 09:26

Сообщение a1ex » Сб май 14, 2005 12:27

WonderAlex писал(а):Я, честно говоря, даже не знаю как мне и быть-то, т.к я купил Loox именно для работы в "полевых условиях" и именно с centrin'овским ноутбуком. Точки доступа я собой в сумке таскать не хочу.
Ну так еще есть car bus и usb адаптеры, их таскание много хлопот не доставит ;), только вот крайне желатльно перед покупкой в работоспособности связки убедиться.. WiFi существует давно, а вот Ad-Hoc раньше мало кого волновал т.к. в основном все использовали AP. Поэтому IMHO Ad-Hoc такой сырой и несовместимый даже внутри одного производителя. В тех же кисках существуют несоместимости в разных прошивках и дровах. Поэтому не верю я, что это проблеммы железа в Луксе
Я тут в другой ветке уже писал, повторю. Дома мне не удалось заставить работать киску 350 серии без обрывов. На работе аналогичная карта в мосте с обычной сетевухой работает без обрывов в корпоративной сети с dhcp. Опять же дома работет без обрывов usb'шная TRENDnet'овская карта, отключаю ее, подключаю опять киску, и тут же обрывы. Моща только вот у USB не очень, до туалета плохо добивает ;).
Но иногда на Луксе очень трудно заставить работать AdHoc хоть как-то. Однажды я долго шаманил с разными утилитами и еще с дуру решил попробовать E2C триальную версию. Из зарубежного форума четко уяснил, что E2C лучше не использовать и обязательно выключить энергосбережение WiFi. В конце концов уже думал что меня ждет очередной XP т.к. вязаться не хотело даже с AP, с которой никогда проблемм не было. Меня насторожил подозрительный IP адрес, который присваивался Луксу. Я залез в реестр и в каком-торазделе нашел кашу из IP адресов. IMHO это E2C натворил. В одном месте были из сети 192.х.х.х, в другом из 169 .х.х.х . Я вручную там исправил все на желаемую 192ую с нужными масками, и все заработало :) как и прежде.

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Сб май 14, 2005 15:55

a1ex писал(а):...IMHO Ad-Hoc такой сырой и несовместимый даже внутри одного производителя...
Работает ли ad-hoc на HP4700? Или там те же проблемы, что и у Луксов?

P.S. - Я имею ввиду "НОРМАЛЬНО ли работает ли HP4700 c ноутбуками Centrino" в режиме ad-hoc.
Спасибо.

mephi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 00:25

Сообщение mephi » Вс май 15, 2005 11:39

Итак, после долгих испытаний нашел зависимость в работе WiFi в режиме ad-hoc при связи с Intel Centrino. При первом соединении через e2c соединение рвется практически сразу после начала передачи данных. После разрыва снова заходим в e2c и устанавливаем соединение повторно. В режиме постоянной передачи данных оно держится около 5 минут, после чего снова обрывается. Последующее соединение оказывается более менее устойчивым (можно посмотреть полностью фильм 1,5-2 часа). На основании этих данных я пришел к выводу, что скорее всего проблема носит не аппаратный характер (битая материнка), а скорее это проблема совместимости модулей Wifi разных производителей.

Аватара пользователя
zaitsman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 20:59

Сообщение zaitsman » Вс май 15, 2005 12:46

Вечра купил 720й. Без всяких е2с Ад Хок работает Прекрасно.. Только бетаплеер с№ка всетки кеширует файлы видео. То еть играет-играет и на пару секунд красивый квадратик виндов :(. НО - несколько часов. Даже сходил с ним в магазин в моем доме (метров 70 от компа - все пахало!)

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Вс май 15, 2005 13:15

zaitsman писал(а):Вечра купил 720й. Без всяких е2с Ад Хок работает Прекрасно..
А комп какой? Центриновский ноутбук или что-то ещё?

Аватара пользователя
zaitsman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 20:59

Сообщение zaitsman » Вс май 15, 2005 13:18

бук Acer 1672WLMi

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Вс май 15, 2005 14:28

zaitsman писал(а):бук Acer 1672WLMi
Вот потому и ad-hoc у вас заработал, что ноутбук НЕ Centrino (а что сами-то не указали, что он Pentium). Wi-fi карточка у вас стоит, а в центриновских ноутах wifi прошит в процессоре (впрочем, это здесь все знают).

Аватара пользователя
zaitsman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 20:59

Сообщение zaitsman » Вс май 15, 2005 14:31

WonderAlex писал(а):
zaitsman писал(а):бук Acer 1672WLMi
Вот потому и ad-hoc у вас заработал, что ноутбук НЕ Centrino (а что сами-то не указали, что он Pentium). Wi-fi карточка у вас стоит, а в центриновских ноутах wifi прошит в процессоре (впрочем, это здесь все знают).
Молодой человек, вы хм... С компами давно общаетесь?
Не в процессоре, а в южном мосте чипсета. Где находятся собранные под одним корпусом микросхемы самого разного свойства. Касаемо Центрино - ну найду - так попробую. Почти уверен, что заработает.

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Вс май 15, 2005 14:37

mephi писал(а):Итак, после долгих испытаний нашел зависимость в работе WiFi в режиме ad-hoc при связи с Intel Centrino ... а скорее это проблема совместимости модулей Wifi разных производителей.
Так в чем зависимость? В том что Луксы с Центрино несовместимы? Это уже становится ясно, по крайней мере на моих глазах 4 (четыре!) новых Лукса не смогли работать в режиме ad-hoc с ноутбуками Centrino (ноуты разных производителей).

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»