Гараж. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб мар 24, 2012 02:05

Dart писал(а):ну и как тебе Навара?
Ящитаю - для своих двух тонн телега летит, как ВИЧ по Африке. С места уыиграет любую кредитную повозку, да и на скорости подхват хороший. Так что в потоке комфортно, в пол нажимать не приходится. Тормозная динамика, конечно, не легковая - но для двух тонн, опять же, недурно.
Dart писал(а):На полном в занос вошёл чи как?
На полном не езжу - по асфальту нельзя, а сейчас уже почти везде асфальт. Влетел на заднем со включённой ESP. При нажатом газе резкое попадание на скользкую поверхность всё же даёт колёсам буквально на секунду прокрутиться - и этого хватает :(
Dart писал(а):По мне так дороговастый по сравнению с П300, при тойже практически базе.
Не знаю, стоит ли того движок - тут уж кому как. Вообще изначально была задумка компосты на дачу возить, посему и отдельный кузов. А потом возникла идея, чтобы и зимой (да и летом, впрочем) в приличные места не стыдно было выбраться. Так что все зайцы пристрелены.

Если нужна практичная машина для езды - трёхсотка без вариантов, конечно же.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Сб мар 24, 2012 13:23

Darkcat писал(а):
AndyKK писал(а): скажем Кашкай переднеприводный и
Застреваешь в первом же сугробе. И почему оно не едет? Тапка уже пол продавила, а оно не едет! И расход... Ну будет у кашкая 15 вместо моих 20.
Сектант, наш маверик жрет меньше 10ки, при этом не потребляет масла совсем. Это в 2-3 раза меньше чем твоего говно.
В сугробах лазяет ровно на столько сколько надо нормальному человеку.
AndyKK писал(а):Слезть запросто, после чего возникает вопрос: и нахрена стоко денех на бензин истратил ??? Sad , после чего покупаешь "пузотерку", скажем Кашкай переднеприводный и радуешься жизни ...
Пузотерку я не хочу по ряду причин. Тем более говно типа кашкая, но я не про то... Чероки действительно не плохое авто, с засулженой репутацией. Но есть люди, которые к своему имуществу не адекватно относятся, если их - то лучшее. В итоге чероки в руках сектанта ездит быстрее 200 сильной купешки (при том что в джип 180л.с. и он в два раза тяжеелее), при этом жрет меньше логана нового папы, а по говну ездиет лучше чем уаз у которого клиренс на 10см выше. Да еще и не гниет в отличии от тоет. Полный неадекват короче, поэтому читать тошно, хотя еслиб был бы адекватный автор интересно было бы почитать про эксплуатацию.

Меня лично черко бесит тем что он тесный, и бензиновый. Бензиновый движок на внедорожнике это почти как резиновая женщина...
sparrowson писал(а):Не знаю, стоит ли того движок - тут уж кому как.
Не, на NP300 стоит движок без комонрайлов, я ничего не читал, но вроде должен быть более тупой, слегка больше жрать, но надежность должна быть повыше. Для нашей солярки вроде как гут. Но надо читать подробности.
Dart писал(а):Хм, откуда ветер? Я полный и не отключал никогда...
Если нет межосевого дифа, как на уазике - то нельзя. На мицу без супер селекта вроде как нету дифа, на навере нету.
Dart писал(а): Не понял, твой Навара бензин?
Не, турбосолярка. Но солярки щас тоже не плохо жарят. Их даже на дакаре и лемане гоняют без проблем.
Dart писал(а):Варианты есть всегда. Хотя ага, з/ч на Нису несколько дешевше чем на Мицу.
Мне очень нравится 300ый, даже в гонвах тачку видел, в целом бодрячком. Жаль только спереди не мост, иначе купил бы. В остальном он проигрывает в брюликах и комфорте, но ты вроде не блондинка силиконовая, прокатит =)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб мар 24, 2012 13:36

Dart писал(а):Не понял, твой Навара бензин?
Не, с такими тяговыми характеристиками там может быть только дизель с трубонадувом :)
Dart писал(а):Варианты есть всегда. Хотя ага, з/ч на Нису несколько дешевше чем на Мицу.
У навары что сосёт, так это пластиковые брызговики - уже целый штабель их сломали. Ну и хром на заднем бампере, я вчера на пару миллиметров примял одну сторону в темноте, несмотря на камеру заднего вида :) Короче, гламур, от которого можно избавиться. Видел навару со сварными бамперами и коротенькими брызговиками из толстой резины - труъ.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вс мар 25, 2012 12:37

Dart писал(а):а чего там впереди?
Независимая подвеска. Например по лесу на такой стремно ездить, потому что любая палка может пробить пыльник шруса, и ты попадешь на тысячи рублей заменяя пыльник и шрус. На мостах такое принципиально не возможно, что мне доставляет.
Dart писал(а):Кроме того передок не так залыжен как на л200, думаю по снегу будет хужее.
Если ты тачилу профессионально используешь в условиях где разница между залыженостью л200 и ниссана может оказаться фатальной - то без лебедки ездить все равно не получится, а с лебедкой пох.

Если не используешь то на мелочи - пох.

Такое дрочительство на мелочи актуально только в случае спорта, где не только надо проехать но и сделать это максимально быстро. там- да, можно пообсуждать и повыбирать.
Кредит вполне вариант если для работы надо. Ради баловства можно и потерпеть наверно.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн мар 26, 2012 01:47

Все правильно. Но порадовало "изобретатель". Какой молодец, изобрел зажим....
яю[

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 09:48

Aregus писал(а):наш маверик жрет меньше 10ки, при этом не потребляет масла совсем.
Это если тошнить по трассе на 60 км/ч?
Только вчера обсуждали. Jeep в нормальном состоянии = 200 тыщ (150 купить+ 50 вложить). Маверик2 с 3х литровым движком и автоматом = 400 тыщ на автору. Даже если поставить, что Маверик жрет 10 в городе (во что я не верю ваще никак), а Жып 20 (при -30 и активной езде примерно так получается), то экономия 10 литров будет стоить 260 руб/100 км. Разница в цене покупки = 200 тыр. Окупаемость = 77 тысяч километров. Если проезжать 50 км в день, то окупаемость 4 года. У меня существенно меньше. 100-500 в неделю.

Так что в следующий раз заикаясь про экономию - возьмите в руки калькулятор, не позорьтесь. FFE это не понты, это трезвый рассчет.
Dart писал(а):Я полный и не отключал никогда...
И не поворачивал? http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=7199
Aregus писал(а):ездит быстрее 200 сильной купешки (при том что в джип 180л.с. и он в два раза тяжеелее)
Рукалицо... Чероки весит всего полторы тонны. Ездит медленнее купе, но разгон до 60 быстрее. Дальше сливаем. Особенности подбора пар в коробке и мостах.
Aregus писал(а):Их даже на дакаре и лемане гоняют без проблем.
Солярку я куплю только если будет своя луцефабрика.
sparrowson писал(а):и коротенькими брызговиками из толстой резины - труъ.
Купи брызговики Sparco и вырежи под свой размер. Там мягкий резинопластик, его сломать невозможно.
Aregus писал(а):На мостах такое принципиально не возможно, что мне доставляет.
Да ладно. Передняя подвеска ZJ http://imageshack.us/photo/my-images/44 ... 4.jpg/sr=1
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 10:37

Нечто
Дятел ты двухмоторный. Sparco это крупнейший производитель брызговиков и спойлеров. Продается вплоть до рулонов метр на пять. Ну и стоит копейки. 4 больших зеленых на меня = 480 руб. Родные пластиковые - 1500 руб комплект.

Если у тебя этот бренд вызывает ассоциации с синеписальщиками - мои тебе соболезнования.

Sparco USA
www.sparcousa.com/ - Перевести эту страницу
Sparco motorsports - the world leader in competition suits, gloves, seats, and racing accessories for automotive enthusiasts.

Sparco - Home
www.sparco.ru/
Sparco - все про гоночные шмотки.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 11:26

Изображение

И еще один переваренный Жып. http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=12534
Думаю, что еще на 20 лет хватит.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн мар 26, 2012 12:15

Darkcat писал(а):Это если тошнить по трассе на 60 км/ч?
Только вчера обсуждали. Jeep в нормальном состоянии = 200 тыщ (150 купить+ 50 вложить). Маверик2 с 3х литровым движком и автоматом = 400 тыщ на автору. Даже если поставить, что Маверик жрет 10 в городе (во что я не верю ваще никак), а Жып 20 (при -30 и активной езде примерно так получается), то экономия 10 литров будет стоить 260 руб/100 км. Разница в цене покупки = 200 тыр. Окупаемость = 77 тысяч километров. Если проезжать 50 км в день, то окупаемость 4 года. У меня существенно меньше. 100-500 в неделю.
1. Сообщи сектантам что маверики бывают 2.3л на палке.
2. Сообщи сектантам, что маверики порой по 300-400 км проезжают за день, 5 дней в неделю с крейсерской скоростью 100 и более км/ч. Наш например.
3. Сообщи сектантам, что нашь маверик застревал 4 раза за 270т. км. Причем 1 раза из 4х это были мои застревания, которых можно было бы избежать, но мне было интересно. Остальные 2 раза это был сход с трасы, на низкой скорости, жип однозначно там тоже восал бы. Лишь 1 раз за 270 тыщь была реальная нужда пробиваться. Что явно не окупает затраты на бензус.
4. Сообщи сектантам что за 270тышь км, маверик лишь однажды видел эвакуатор, и то это была ошибка отца, он до последнего не хотел менять сцепление.

И можете в своей секте дальше сосать лапу и утверждать что дура с полным приводом и 4л бензиновым движком жрет по 20л и считать "окупаемости" ;)
Darkcat писал(а):Солярку я куплю только если будет своя луцефабрика.
Ну, секта, че, пол России на соляре катаеца, а вы свидетели джиповы, опосайтесь.
Darkcat писал(а): Да ладно. Передняя подвеска ZJ http://imageshack.us/photo/my-images/44 ... 4.jpg/sr=1
Как в том анекдоте, проколю шины. Стоит асфальтоукладочный каток, шило и листок с соболезованиями. Давай ты предоставишь мне это говно, а я тебе предоставляю стоковый уазик, и на спор кто быстрее проколет дырочку к шрусу шилом, а? =)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн мар 26, 2012 12:28

Darkcat писал(а):И еще один переваренный Жып
Грешно смеяться над сектантами, но всетаки http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1652928#1652928
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн мар 26, 2012 13:02

maxzdv
да весело.. могут пойди конечно и на провокацию... Но 1 шанс на миллион, а так забавно наблюдать за их лицами ага)
яю[

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 15:57

Aregus писал(а):1. Сообщи сектантам что маверики бывают 2.3л на палке.
МКПП? Нах.
2,3? Немного больше чайника, но меньше банки огурцов? Тудаже. Ибо Грандейка с 5,2 расходует 11 литров при 120-160 крейсерских. У него другая коробка.
Aregus писал(а):2. Сообщи сектантам, что маверики порой по 300-400 км проезжают за день
Жып за неделю намотал 6000 км. По явропам. Из них 4 дня мужики квасили. Рекорд - 1200 км в одно рыло не глуша двигатель.
Aregus писал(а):3. Сообщи сектантам, что нашь маверик застревал 4 раза за 270т. км.
На асфальте? Верю. Проходимость машины зависит только от соотношения колес и массы. Ну и прокладка должна быть нормальной.
Aregus писал(а):4. Сообщи сектантам что за 270тышь км, маверик лишь однажды видел эвакуатор
Из четырех машин за 10 лет суммарной эксплуатации было всего 3 поломки, которые не позволили Жыпам доехать до сервиса самостоятельно.
Aregus писал(а):пол России на соляре катаеца
МСК, Питер и крупные города. Или атмосферные Уралы/КРАЗы, которым ваще пох что в бак лить. А иномари с нежными турбинами - 50-100 тыр на ремонт, если не дай бог заправился на левой заправке.
Aregus писал(а):а я тебе предоставляю стоковый уазик
Ты только что говорил, что такое принципиально невозможно. Спешу тебя разочаровать - возможно. В лесу так легко и не напрягаясь.

Сектант это ты у нас. И... http://bookreviewsbybobbie.files.wordpr ... trolls.jpg
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 15:59

Aregus писал(а):
Darkcat писал(а):И еще один переваренный Жып
Грешно смеяться над сектантами, но всетаки http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1652928#1652928
Еще один с хреновым зрением...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн мар 26, 2012 16:27

Darkcat писал(а):МКПП? Нах.
Ну конечно нах.
Darkcat писал(а):2,3? Немного больше чайника, но меньше банки огурцов?
зато больше твоего пениса, как ни крути.
Darkcat писал(а): Ибо Грандейка с 5,2 расходует 11 литров при 120-160 крейсерских. У него другая коробка.
По данным не сектантов ты врешь в 2 раза почти. http://lutskiy.livejournal.com/561956.html
Darkcat писал(а):На асфальте?
Отец там куда надо было. Я застревал по середине Москвы реки. И это была исключительно моя ошибка, если б вел себя смелее проехал бы.
Darkcat писал(а):Проходимость машины зависит только от соотношения колес и массы.
Читай книжки умные.
Darkcat писал(а):Из четырех машин за 10 лет суммарной эксплуатации было всего 3 поломки, которые не позволили Жыпам доехать до сервиса самостоятельно.
Считай по отдельным машинам во первых, во вторых поломок на тысяч км интересует. Я больше чем уверен что твоя тачка никогда не увидет эвакуатора, тихо сгниет под окном, или громко сгорит от твоей светотехники. В последнем случае не хотелось бы чтобы рядом стоял какой-нибудь мерин сотни тысяч евро, иначе ты еще и бомжом заделаешься =(
Darkcat писал(а):МСК, Питер и крупные города.
1.Вранье.
2.Твой двор вывели из состава МСК и назвали мухосранском законодательно запретив продавать хорошую соляру? У нормальной дизельной тачилы запас хода 1000км и больше, так что при желании ты в большинство своих покатушек можешь ездить на московской соляре. Но даже если не можешь это ничего не значит, читай первый пункт.

Изображение
Чуваки сейчас доехали до Певека, где единственную бензиновую машину отправляют в Магадан на самолете, а сами дальше по пустыне кататься будут. Почему-то дизеля ездят и ездят, бензинка тоже, конечно, но приходится на морозе в -50 раз в 350км лезть на крышу доставать канистры с бензусом...
Darkcat писал(а):А иномари с нежными турбинами - 50-100 тыр на ремонт, если не дай бог заправился на левой заправке.
Объясни че будет турбине если тачку заправить ослиной мочей? Намекаю турбина не связана с топливными магистралями никак. Может ты про топливную аппаратуру хотел рассказать?
Darkcat писал(а):Ты только что говорил, что такое принципиально невозможно. Спешу тебя разочаровать - возможно. В лесу так легко и не напрягаясь.
Возможно порвать пыльник шруса на уазике? Ну покажи как это делается. 5 лет катаюсь на уазиках ни разу пыльники шрусов не рвались... подозреваю что дело в том, что на уазике нету пыльников...
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн мар 26, 2012 16:28

Darkcat писал(а):
Aregus писал(а):
Darkcat писал(а):И еще один переваренный Жып
Грешно смеяться над сектантами, но всетаки http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1652928#1652928
Еще один с хреновым зрением...
Еще один с пакистанским вкусом ;)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»