Купил я это счастье - HP 4700

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Вс окт 17, 2004 07:47

Скока уже юзаю свой кпк, никаких проблем замечено не было - все работает отлично.
Последний раз редактировалось Fanat_AMD Пн окт 18, 2004 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эдик
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 13:22

Сообщение Эдик » Вс окт 17, 2004 13:44

Вот заказал себе эту машинку (hx4700)! 20 октября должна уже прийти... Жду... До этого у меня был HP 4150, он есть и до сих пор, только вот дисплей на нём раздавлен, а ремонт стоит 350$!!! И поэтому особо радует пластиковая крышка - защита дисплея!!! Обидно, что ИК порт Находится в нижней части КПК, так как из-за этого не получится использовать программы управления бытовой техникой, т. е. телевизорами, муз. центрами и т. д. и не получится пользоваться ИК клавиатурой Луч 803, а мне такая вещь как клавиатура очень нужна, я набираю лекции на парах. А ещё расстраивает отсутствие USB-хоста, т. к. через него можно подключить например обычную USB клавиатуру, flash'ку, возможно мышку и т. д.
Кто знает, существуют ли в продаже такие аксессуары, как подключение к этому компу USB-хоста? И ещё по-поводу ИК, :idea: есть вариант - перевернуть дисплей на 180 градусов при помощи спец. прог, но это тоже создаёт свои неудобства. Всё. Буду ждать. :wink:
HP hx4700+SD 1GB+K700i+Mitsumi bluetooth+ИК клавиатура ЛУЧ 803

AndyM
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение AndyM » Вс окт 17, 2004 17:11

За все время (неделя) использования IPAQ 4700 не столкнулся НИ С ОДНОЙ проблемой, система ни разу не зависла.
Синхронизация по USB, Bluetooth, Wi-Fi работает идеально. GPRS через S55 - без проблем. Работает и с SD и CF картами хоть отдельно, хоть вместе Читаю о проблемах и удивляюсь.

Аватара пользователя
Nick0la
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 02:32

Сообщение Nick0la » Вс окт 17, 2004 19:04

To Talib
Купи SD до гига или Microdrive влоть до 4 гиг, а на домашнем или там рабочем компе поставь ридер за 10-25 баков...
Дык тож еще покупать нужно, лишние деньги, девайсы и время тратить, а тут уже все готовое и купленное есть. 8) Ну да фиг с ней, с флешкой - так и быть - приобщимся к КПК-шным штукам всяким - не велика беда.
AndyM
Так, вероятно Talib-y глючный экземпляр попался... :lol: А где Вы, кстати, покупали этот КПК? У кого заказывали?
Оптимист сам себе в шахматы не проигрывает :wink:
iPAQ 4700 + SD Transcend 60× 1Gb + CF RiDATA 80× 1Gb.

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Вс окт 17, 2004 19:19

Я брал в ПалмШопе, белый кпк (код[FA282A]). Может, глючат кпк для американского рынка (серые)?

Аватара пользователя
Эдик
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 13:22

Сообщение Эдик » Вс окт 17, 2004 22:51

Мне кажется, что у talib'a всё дело не в КПК, а в лишнем софте, ставит он какие-то проги, которые конфликтуют между собой... хотя всё может быть :?
HP hx4700+SD 1GB+K700i+Mitsumi bluetooth+ИК клавиатура ЛУЧ 803

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс окт 17, 2004 23:26

Sergey Klyutsev писал(а):
Talib писал(а):

А что ты ожидал? Программа выполняет свою основную функцию. При попадании в чужие руки информация должна быть уничтожена. Это то как раз нормально. Если нету секретов на КПК, то и не фиг влючать эту защиту, а если включил, то надо уж поосторожней с вводом пароля.
Ожидал, блин, что сделано все, как всегда, символически.Инфа была забэкаплена.Эксперимент прводился спецом.И подобной здоровой паранои в кпк я до сих пор не наблюдал.И сообщение в форум было написано с целью предупредить тех, кто будет играться, не продумывая последствия.Вот так!
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс окт 17, 2004 23:43

Эдик писал(а):Мне кажется, что у talib'a всё дело не в КПК, а в лишнем софте, ставит он какие-то проги, которые конфликтуют между собой... хотя всё может быть :?
Во - первых это не первый мой КПК, и на предыдущих этот же набор не конфликтовал.
Во - вторых зайдите даже на ипаковский форум - там куча матов по ихнему девайсу.
В третих - ЧТО МОЖЕТ КОНФЛИКТОВАТЬ - ПЕРВАЯ УСТАНОВЛЕННАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОГА? ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ И КУЧЕЙ ЮЗЕРОВ?
Вчера набрел на буржуйском форуме на мыслю, мол если глючит, то члючит все в оперативке.Прикинул - действительно, из установленных в оперативку нескольких прог запускается только одна, зато старая коллекция ексцешников на флеше не дала ни одного сбоя. Сейчас буду выколупывать ексцешники из кабов.
Сюда лучче гляньте.
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=31492
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс окт 17, 2004 23:53

Да, столкнуля сегодня с интересной проблемой.Оказывается вытащить Microdrive из 4700 - та еще веселая история. Цеплять не за что, выталкивателя нет, сдавить посильнее - раздавить страшно.
в итоге как-то ножом поддел.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
UtK
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 18:35

Сообщение UtK » Пн окт 18, 2004 08:41

ПОДНОШУ палец к тачпеду, но ЕЩЕ ЕГО НЕ КАСАЮСЬ, прокрутеа уже срабатывает.Мистика какая-то, чесс-слово.
Никакой мистики - тачпад, в отличии от сенсорного экрана, реагирует на тепло. Надо уменьшить чуствительность.
А родные утилдиты карты ваще не поддерживают. (речь про криптование)
Поддерживают.
Теперь главная головная боль защитная пленка на 4дюймовый экран.если в течение недели не найду - сделаю как когдато-слеплю из двух.
а все же, у кого- то есть идеи за пленку?
В Москве продается во всех ларьках - в крайнем случает, от Е800 идеально подходит.
С какими предъявами я пойду в сервис- центр в понедельник.
Да, судя по списку, проблемы железа. У меня такого не было. Максимальная проблема - периодические зависания gsICQ, думаю - беда текущей версии gs'а...
Кстати, наблюдение.В секьюрити тулз есть настройка, типа после N неправильных вводов пароля делать хард резет.Проверил.Так она, после хард резета еще и снесла всю инфу на ипак файл сторе, притом судя потому что занималась этим полчаса, начисто.
Это хорошо, не знал. Абсолютно правильные действия.
iPAQ hx4700 / SE T610 / Casio EX-P600
Koshka Inc.

Drok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 13:42

Сообщение Drok » Пн окт 18, 2004 09:27

Talib
Ты хоть поделись результатами переговоров с сервис-центром... железо - не железо....

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пн окт 18, 2004 23:31

UtK писал(а):
А родные утилдиты карты ваще не поддерживают. (речь про криптование)
Поддерживают.
Да, в спешке недоглядел.Работает это все добро достаточно быстро,
Причем после экспериментального хард-резета я снова открыл криптованный диск на флеше, введя ту же фразу - ключ при настройке.Подозрение вызывает только криптостойкость. Кто расскажет про те алгоритмы, что торчат в 4700?
Зато от касперского отказался. наобещали они выше крыши,
а при переносе файла с другого кпк или после харда прога просит сей виртуальный диск отфарматировать. и у юзера есть богатый выбор - форматировать Y/N? И еще шире возможности - и втом и в другом случае в файле ни фига не обнаруживается.
В общем фигня этот датасэйв от касперского.
Сейчас хочу разобраться с функцией ки лок.в тех же HP Security tools, или как- их-там.Вроде аналогично блокировке клавиатуры в телефоне.
Приглашаю всех енто дело потестить.

В Москве продается во всех ларьках - в крайнем случает, от Е800 идеально подходит.
хорошо тебе в москве.Конкретно для 4700 продаются?
HTC Touch Cruise

AndyM
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение AndyM » Вт окт 19, 2004 14:00

To NickOla
Покупал в Макцентре.
Меня удивляют бесконечные разговоры о тачпаде. Да не надо его использовать. Переключитесь в режим навигации - и получаете идеальный, практически бесконтактный пятипозиционный джойстик (центр тоже работает) с большим диапазоном регулировок чувствительности к касанию. На порядок лучше жестких механических клавиш.
Описываю конкретную конфигурацию своей машинки, которая работает БЕЗ ПРОБЛЕМ:
2 карты памяти - SD 1Gb + CF 1Gb,
обе Transcend, дешевые.
CF используется для аудиокниг, музыки и видео, на SD - документы, базы данных, книги, карты, словари, backup и т.д.
Все программы, за исключением тех, которые могут устанавливаться только в RAM, установлены в IPAQ File Store.
Перечень установленных программ:
Spb PocketPlus (RAM)
PocketBreeze (RAM)
Lingvo (RAM)
Weather Panel
Resco Explorer
Resco Keyboard Pro (русский ввод)
Tweaks2k2
mTimeSync
CabInstaller
Remover
CashOrganizer
SprintDB
Haali Reader
ISilo
Spb Time
Real Calculator
Movie Guide
LearnWords
VITO SoundExplorer
AvantGo
IM+
MultiSMS
PocketWiNc
PocketGPS
PocketGPS Pro
GIS Russa
Все программы самых свежих версий конечно.
Для мультимедиа использую Windows Media, играет и показывает с отличным качеством.
С хорошими наушниками, естественно.
В игры практически не играю, поэтому стоят только три:
GameBox Asia
GameBox Solitaire
Travel Collection

Всё остальное уже встроено производителем (радует отсутствие MS Reader и MS Picture Viewer), зачем дубликты с такими же функциями ставить, хотя AcrobatReader может и поставлю.
Кредлом не пользуюсь вообще, даже из коробки не доставал, синхронизация с настольным компьютером по Wi-Fi. Если не надо больших объемов качать, то использую BlueTooth.
Машинки (и эту в частности) использую не от случая к случаю, а на 120%. На работе вобще не выключается, все время задействована, т.к использую вместо настольного компьютера или ноутбука.
Так что статистики хватает.
Перезагружается раз в сутки, ночью, после автоматического архивирования.

И все работает :)
Мое сугубо личное мнение - шедевр.
(т.к USB host и колесо прокрутки меня не волнуют абсолютно, пласмассовые корпуса на дух не переношу).
Кстати, до этого много лет сидел на пальмах (с момента их появления), в августе ради эксперимента купил IPAQ 4150, перенес все данные с Пальма на него, чему очень рад.
Но это тема для отдельного разговора.
P.S. Есть только одна БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - чехол пока не могу найти.

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср окт 20, 2004 14:45

Talib писал(а):
Fanat_AMD писал(а):У меня машинка без глюков. Работает отлично.
Кстати, кто хочет разогнать камень, используйте утилиту XCPUScalar.2004.v2.82. - она понимает камни с частотой 624 Мгц, позволяя менять частоту в пределах от 104 до 741 Мгц. Думаю, что при средней нагрузке на частоте 200 Мгц (на такой частоте я читаю книги) кпк проработает уже около 14 часов, надо будет потестить.
Попробовал я потестить... Пару раз переключил и нате - шара усе! регистрируйтесь!
Короче купил я эту прогу.На днях расскажу, как она фурычит.
Замерять время работы с ней и без нее удалось Так как в связи глюками девайса теперь не ставится плагин аптайм.Но субъективно - время работы увеличилось процентов на 50, при этом прога выбирает частоту камня автоматически.
Неудобств обнаружено два, и оба в автоматическом режиме: первое это то что девайс запускается после перезагрузки на 208мгц, соответственно дольше грузится.Второе - при смене частоты в сторону увеличения девайс может притормаживать с полсекунды.
В общем поставил постоянно 416 мгц и вроде на все хватает, и на фильмы тоже.
Так как ограничения демки распостраняются на количество переключений (15), советую всем попробовать тоже.
Последний раз редактировалось Talib Ср окт 20, 2004 21:39, всего редактировалось 1 раз.
HTC Touch Cruise

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Ср окт 20, 2004 14:49

А как там с намерениями посетить сервис-центр?
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»