Карманные новости HPC.ru для КПК HPC.ru для КПК

Spb TV 1.0: мобильное ТВ через интернет на КПК и коммуникаторах

[среда, 1 апреля 2009 г, 11:40]

Spb Software сообщила о выпуске нового продукта, Spb TV, программы-плеера для просмотра телевизионных каналов на мобильном телефоне (коммуникаторе). Spb TV представляет из себя утилиту, которая, будучи установленной на коммуникатор-смартфон на базе Windows Mobile, обеспечивает сводобный доступ к телевизионным каналам, транслирующимся в режиме реального времени по IP протоколу (то есть через Интернет).

Spb TV - главное окно программы
Spb TV - главное окно программы

Spb TV позволяет получить свободный (не требующий подписки и абонентской платы) доступ к нескольким десяткам теле-каналов, транслирующихся в Интернете, в том числе, к каналам на русском языке. Список поддерживаемых каналов может меняться в зависимости от доступности того или иного канала для свободного Интернет-вещания.

Основные функции сервиса Spb TV для Windows Mobile:

Ключевая особенность продукта – проработанный пользовательский интерфейс, включающий в себя, в том числе, технология управления пальцем, удобный и быстрый механизм переключения каналов, автоматическая адаптация работы плеера к изменению скорости передачи данных, функция «картинка-в-картинке», расширенная возможность просмотра программы каждого канала с экспортом напоминаний о начале передач в Outlook. Таким образом, интерфейс Spb TV максимально повторяет основные функции управления обычным телевизором, что позволяет пользователю быстро и комфортно освоить работу с программой.

Spb TV - полноэкранное видео с режимом картинка-в-картинке
Spb TV - полноэкранное видео с режимом картинка-в-картинке

Для полноценной работы сервиса необходимо высокоскоростное подключение к Интернету – поддержка устройством протоколов WiFi, 3G или WiMAX. Spb TV стабильно работает уже при скоростях передачи данных от 200 Кбит/сек и имеет автоматический и ручной механизмы адаптации качества передачи телевизионной картинки к реальному уровню сигнала: при уменьшении (по любым причинам) скорости передачи данных, плеер изменяет частоту передачи кадров. Вплоть до перехода видео в режим передачи 1-2 кадров в секунду – звук при этом продолжает передаваться в нормальном режиме, что сглаживает негативные ощущения пользователя от ухудшения канала связи.

Spb TV - программа передач
Spb TV - программа передач

Spb TV поставляется в двух вариантах: бесплатный и полный. Бесплатная версия не ограничена по времени, но в ней существуют некоторые функциональные ограничения. В частности, нет возможности использования Outlook напоминаний. Также существуют некоторые ограничения на количество доступных для просмотра каналов. Полная версия предоставляет расширенные возможности управления списком каналов. Стоимость полной версии для русскоязычных пользователей составляет 225 рублей. Платеж одноразовый, то есть доступ к контенту не рагламентирован по времени и дополнительных абонентских платежей не требуется.

Spb TV полностью совместим с Windows Mobile версий Windows Mobile 5, Windows Mobile Standard (смартфоны) и Windows Mobile Professional (для коммуникаторов с сенсорным экраном). Утилита поддерживает все основные разрешения экрана: qVGA, VGA, Square QVGA и WVGA.

Как обычно, загрузить Spb TV для коммуникаторов Windows Mobile и Spb TV для смартфонов Windows Mobile можно в каталоге программ для КПК www.HPC.ru.

Источник: Spb Software Добавил: HPC.ru

www.HPC.ru, версия для КПК
При использовании материалов HPCru, обязательна ссылка на http://www.hpc.ru/ HotLog