КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Пресс-конференция Rover Computers: высокая плотность новинок на одного посетителя

[среда, 14 апреля 2004 г, 15:34]
Пресс-конференция Rover Computers: высокая плотность новинок на одного посетителя
Пресс-конференция Rover Computers: высокая плотность новинок на одного посетителя

Сегодня компания Rover Computers провела в отеле "Ренессанс" премьерный показ новинок сезона-2004 и отчиталась перед собравшимися журналистами в содеяном за 2003 год. В просторном зале, где проходила пресс-конференция, гостей встречали девушки-презентаторы в серебристых технокостюмах подстать дизайну ноутбуков, плазменых панелей, ЖК-телевизоров, фотоаппаратов, КПК, коммуникаторов и прочей более мелкой мобильной технике, щедро представленной в экспозиционном меню.

Ведущий мероприятия очень бойко и достойно отрапортавал о достижениях, политике и планах компании на ближайшее будущее.

В качестве аперитива были поданы цифры с "лёгкой закуской" - декларациями на тему стратегии развития бизнеса. Rover Computers по-прежнему видит себя лидером российского рынка компьютерной техники. Компания держит отчественный сектор ноутбуков, благодаря модельному ряду RoverBook, да и в отношении карманной техники, если не впреди HP, то на втором месте в сегменте Pocket PC и на третьем в целом по рынку КПК. Кстати, по данным Rover, его объём в прошлом году вырос на 62%. Да, и платформа Pocket PC серьёзно упрочила свои позиции и оккупировала около 65%, демонстрируя на протяжении 2003 года устойчивый рост (почти до 75% в четвёртом квартале). Напомним, что российская статистика как всегда несколько противоречит общемировой, где первое место по-прежнему принадлежит устройствам под управлением Palm OS. Правда, "поддерживает" палмовых в основном США, откуда, собственно, эти КПК и родом. Pocket PC же "набирает очки" в основном, благодаря европейскому потребителю.

"На горячее" был подан GSM/GPRS-коммуникатор Rover PC S2 (на фото - в руках у девушки)- продолжение одноимённой линейки телефонизированных наладонников, представленных, правда, пока только S1-ым. Новичок, слухами о котором полнилась российская КПК-общественность, выполнен в форм-факторе раскладушки с поворачивающимся цветным дисплеем (240x320 пикселей, 65 тысяч цветов) и встроенной фотокамерой (640x480 пикселей). Внешне в закрытом состоянии устройство почти неотличимо от обычных телефонов-раскладушек а-ля Motorola, разве что размерами по-крупнее (107x65x24 мм) и весом (175 г). Сходство довершает миниатюрный чёрно-белый ЖК-экран, который расположен на лицевой части корпуса. (Всё-таки не зря многие из присутствующих, несмотря на неоднократные поправки ведущего, упорно называли новинку смартфоном!:) Да, и на табличке с характеристиками S2 было почему-то выведено "Смартфон, образец".)

Rover PC S2 оборудован также самым мощным на сегодняшний день процессором - Intel XScale PXA cерии 260 с тактовой частотой 400 МГц и встроенным Bluetooth-модулем. В остальном, это мало отличающаяся от предшественницы модель: та же OC Windows Mobile 2003 Phone Edition (об апгрейде до вышедшей недавно версии WM 2003 SE сотрудники Rover сказать пока ничего не могут), 64 Мб памяти, SD/MMC/SDIO-cлот. Поступит новинка в продажу ориентировочно в следующем месяце по цене около $600.

На десерт была подана информация о том, что Rover Computers планирует выпустить в обозримом будущем (ближайшие два месяца) смартфон под управлением WM 2003 Smartphone OS. Никаких подробностей относительно этой новинки, естественно, пока не сообщалось.

Совсем скромно, всего лишь только в брошюре и на презентационном столе, был представлен первый low-end КПК Rover PC P1 (на фото), который также совсем недавно дебютировал на российском рынке. Это типичный бюджетный Pocket PC, выполненный в изящном корпусе. С характеристиками модели можно познакомиться как обычно в нашем "Каталоге КПК".

Вообще же компания собирается всерьёз атаковать рынок потребительской электроники, буквально наводнив его различными цифровыми устройствами, периферией и вариациями на тему миниатюрной компьютерной техники.

Из наиболее интересных для нас вещиц особенно запомнились новинки серии Rover Media, которые появились на рынке только в начале этого года. Среди них - ТВ-тюнеры TV Link и MP3 плееры Aria. Телевизионные приёмники представлены тремя моделями - встраиваемым тюнером в виде шины PCI, подключаемым USB 2.0-тюнером с пультом Д/У в комплекте и внешним ТВ-тюнером, не требующим подключения к ПК.

МP3-плееры также выпущены в трёх модификациях, отличающихся наличием слота для карт расширения Smart Media и объёмом встроенной памяти (128 Мб/256 Мб/512 Мб). Все эти модели оборудованы FM-приёмником.

Кроме того, в линейке RoverMedia нашлось место и для устройства хранения фотографий и музыки - Aria DP190, оборудованного 1.8-дюймовым цветным экраном. Форматы аудио файлов, которые поддерживает эта карманная фоно и фототека, - MP3/WMA/OGG. Снимки же можно будет хранить в виде jpeg-файлов.

Все эти достижения миниатюрного компьютерного строения (MP3-плееры и ТВ-тюнеры) будут вполне доступны по цене массовому покупателю.

Ну, и, конечно, ни коем образом нельзя обойти вниманием гордость Rover - ноутбуки. Им несть числа. На презентации были представлены всевозможные варианты: и бюджетные ПК, и широкоформатные для бизнес-применений, и планшетные с поворотным экраном и даже "раскрашенные под хохлому", сделанные по индивидуальному дизайнерскому заказу.

Вполне вероятно, что Rover в первых рядах выпустит и доступный ЖК-телевизор, и даже плазменную панель.

Словом, планов - громадьё...

Источник: Cобственная информация HPCru Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100