КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Еще один карманный кардиограф, на это раз на базе PocketPC

[понедельник, 5 апреля 2004 г, 16:01]
Еще один карманный кардиограф, на это раз на базе PocketPC
Еще один карманный кардиограф, на это раз на базе PocketPC

Мы недавно сообщали о выходе на рынок мобильного кардиографа на базе Sony Clie SJ-22 белорусской компании "Кардиан". Сегодня пришла информация о том, что в продажу поступил новый продукт харьковской фирмы Xai Medica CARDIO CE+ - 3/6/12-ти канальный кардиограф на базе карманных компьютеров HP iPAQ 38xx, 39xx, H22xx, H54xx, H55xx с модулем беспроводной передачи данных Bluetooth. В этом приборе используется сверхминиатюрный ЭКГ-усилитель системы EASI-12, совмещенный с кабелем ЭКГ- отведений и питающийся непосредственно от КПК. При этом вес кардиографа вместе с компьютером составляет не более 300 граммов. Как и в случае с предыдущей версией Cardio CE, в комплекте поставляется программа-просмотрщик для стационарного ПК, позволяющая сохранить, просмотреть, проанализировать, интерпретировать, напечатать и передать по электронной почте зарегистрированные портативным кардиографом данные. Важная особенность такого мобильного кардиографа - возможность передачи электрокардиограммы на центральную станцию с помощью обычного или сотового телефона стандарта GSM. Печать электрокардиограмм и отчетов по результатам ЭКГ-обследования может производиться с помощью любого принтера, снабженного ИК-портом, или, через стационарный компьютер. На этом же компьютере можно хранить архивы ЭКГ-записей и выполнять их более детальный анализ.

Несмотря на свои миниатюрные размеры, устройство обладает всеми атрибутами "настоящего" кардиографа, позволяет регистрировать стандартные ЭКГ диагностического качества, мониторные ЭКГ с детальным анализом вариабельности сердечного ритма, и фонокардиограммы, позволяет сохранять в памяти портативного компьютера сотни ЭКГ, пересылать их на стационарный ПК и печатать без непосредственного к нему подключения. Записанные ЭКГ, при необходимости, могут быть переданы в любую точку мира по электронной почте (с помощью обычной телефонной линии или сотового телефона) для оперативной консультации или постановки диагноза. Благодаря единому формату данных, портативные кардиографы серии Cardio CE легко интегрируются в единый комплекс, обладающий функциональными возможностями профессиональной кардиографической системы CardioLab+ и мобильностью портативных устройств.

Цена новинки составляет $950. Заказать устройство можно на сайте производителя.

Источник: Собственная информация Hpc.ru Добавил: Павел Левушкан
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100