КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Линейка аксессуаров Pocket Nature пополнится всеядным топливным элементом

[четверг, 1 апреля 2004 г, 11:01]
Линейка аксессуаров Pocket Nature пополнится всеядным топливным элементом
Линейка аксессуаров Pocket Nature пополнится всеядным топливным элементом

Отечественные ученые из НИИ "НаучХимБытПриборСнабСнипСнуре" по заказу "МакЦентра" параллельно с западными коллегами из Toshiba и Hitachi разрабатывают аккумуляторы нового поколения. Речь идёт о топливных элементах для питания электроэнергией мобильных устройств. Эти батареи планируется поставлять на рынок под фирменным брендом аксессуаров заказчика - Pocket Nature.

При внешней похожести наш топливный элемент кое в чем превосходит своих конкурентов. На западе топливные элементы работают только на тщательно выверенной смеси метилового или этилового спирта с водой. Наши разработчики, отдавая себе отчет в том, что местные пользователи наверняка попытаются сэкономить и будут заправлять ТЭ неоригинальным "горючим", изначально разрабатывали свой топливный элемент "всеядным". По большому счету наш ТЭ потребляет все, что горит. Лучше всего, конечно, устройство работает на чистом спирте и водке дорогих сортов, например "Русский стандарт", в этом случае гарантируется полная отдача энергии и отсутствие неприятных запахов.

При питании менее чистыми напитками, такими как коньяк, виски, джин, ром, текила, по энергоотдаче ТЭ практически не уступает варианту с водкой, но вот запах (зависящий от используемого топлива) может несколько досаждать, особенно в непроветриваемых помещениях.

Чача, самогон, болгарская ракия и тому подобные народные сорта по уровню электроэнергии проигрывают не сильно, но вот в закрытой комнате поработать уже не получится, разве что только на свежем воздухе. Что же касается менее крепких напитков, крепленого вина, портвейна, алкогольных коктейлей, некоторых сортов пива, то отечественный ТЭ может потреблять и их, но на большую мощность в этом случае не рассчитывайте, хорошо, если удастся скачать почту, ну, а перед тем, как войти в помещение, КПК придется хорошенько проветрить.

Надо отметить, что палёные вина, водку неизвестного происхождения и разбавленное пиво в ТЭ запрещается лить категорически, катализатор после этого придется менять намного раньше положенного срока.

В самом крайнем случае можно "скормить" ТЭ одеколон, бензин, эфир, керосин, средство для растяжки обуви, лосьон для волос и жидкость для зубов перемешав дозу с порцией газа для зажигалок. Но делать это можно, только если на кону вопрос жизни и смерти, скажем, отправка письма с важным договором. Учтите, что после непродолжительной работы от такой зарядки ТЭ скончается раз и навсегда. Так что питать топливный элемент своего КПК дешевой бодягой разработчики настоятельно не рекомендуют.

В данный момент действующие образцы ТЭ проходят тестирование в лаборатории.

Новые топливные элементы Pocket Nature поступят в продажу в течение этого месяца.

Источник: Cобственная информация HPCru Добавил: Red Fox
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100