КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Что нам готовит CeBIT-2004?..

[среда, 17 марта 2004 г, 12:21]
Что нам готовит CeBIT-2004?..
Что нам готовит CeBIT-2004?..

Завтра в Ганновере (Германия) откроется одна из крупнейших международных выставок достижения мирового IT-хозяйства, CeBIT. В этом году ожидается, что ее посетят более полумиллиона человек. Естественно, что без новинок в области КПК- и смартфоностроения не обойдется. Ни один уважающий себя производитель не упустит случай продемонстрировать свои разработки на одной из самых популярных hi-tech-площадок. А теперь расскажем о наиболее любопытных премьерах, которые ожидают КПК-общественность.

Карманные компьютеры

На CeBIT-2004 компания ASUS собирается анонсировать новую модель КПК MyPal A730. Главные особенности этого наладонника - экран с разрешением 640x480 пикселей и встроенная 1.3 Мп камера. Мы уже cообщали о том, что ASUS готовит к выпуску этот карманный компьютер.

Компания palmOne по официальным сведениям сегодня не собирается ничего анонсировать. Однако по слухам возможно и передумает и покажет несколько новых моделей. Если это произойдет, то, скорее всего, будут продемонстированы уже упоминавшиеся в наших новостях Tungsten E2, Zire 31 и Treo 610.

Относительно планов других ведущих производителей нам пока ничего неизвестно, если они и собираются представить что-то новенькое на CeBIT в этом году, то им удалось сохранить в тайне информацию о своих новых моделях.

Смартфоны

Производители смартфонов с наибольшей вероятностью покажут на CeBIT те модели, которые они демонстрировали недавно на выставке 3GSM World Congress. Одна из явных "звезд" шоу - модель Motorola MPx - смартфон под управлением ОС Pocket PC Phone Edition со встроенной клавиатурой, экраном, работающем как в портретном, так и в ландшафтном режиме и поддержкой нескольких видов беспроводных сетей одновременно.

Nokia покажет свой hi-end коммуникатор 9500 (на фото), оснащенный двумя экранами, поддержкой сетей Bluetooth и Wi-Fi, клавиатурой и встроенной камерой.

Однако финский концерн не будет в единственном числе представлять смартфоны под управлением Symbian OS. Предположительно мы увидим еще несколько моделей, работающих на базе этой операционки.

Кроме того, посетителям трейд-шоу также будут представлены несколько моделей смартфонов, таких как, например, Motorola A1000 и других. Одной из основных тенденций смартфоностроения-2004 станет переход на встроенные камеры более высокого разрешения - 1 Мп и более.

Аксессуары

Различная периферия, естественно, также будет широко представлена на CeBIT в этом году. Особенно будет несть числа беспроводной. Например, компания Symbol пообещала устроить презентацию множества устройств со встроенной Bluetooth-связью. Ну, и, конечно, ожидается масса самых разнообразных Wi-Fi "примочек" для карманных и портативных компьютеров.

Не будут забыты и более традиционные вещи. Компания Synosphere покажет Blue Dock - оригинальную док-станцию для КПК, с помощью которой наладонник можно будет превратить в настольный ПК.

Итак, CeBIT-2004 продлится до 24 марта. Следите за нашими новостями!

Источник: Добавил: Red Fox
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100