КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

PalmSource Developer Conference 2004: дайджест софт-премьер и обновлений

[среда, 18 февраля 2004 г, 08:48]

На PalmSource Developer Conference 2004, прошедшей на минувшей неделе, многие стронние разработчики софта представили апдейты своих программных продуктов и новинки для карманных ПК под управлением Palm OS. Подробнее о наиболее интересных премьерах. Условно-бесплатные версии большинства приложений вы сможете найти в нашем разделе "Программы".

Backup Buddy 2.0

Новая версия приложения Backup Buddy от компании BlueNomad имеет в своей основе уникальную запатентованную технологию, которая позволяет делать резервную копию данных с устройств и запоминать все происходящие с ними изменения с момента создания последней резервной копии. В приложении хранится полная история файлов и настроек, что позволяет восстанавливать отдельные файлы буквально одним нажатием на клавишу. Backup Buddy 2.0 должен появиться в продаже к концу первого квартала текущего года по ориентировочной цене $29.95.

BDicty Update

Компания Beiks представила обновленную версию популярной программы BDicty Dictionary Reader, в которой предусмотрена функция поиска текста для владельцев устройств, работающих на Palm OS. Приложение выпускается в двух вариантах – Light и Pro. Обе версии предусматривают работу со всеми файлами, разработанными для BDicty, включая новейший выпуск говорящего словаря, который произносит иностранные слова и фразы. Версия Light распространяется бесплатно, в то время как за Pro версию придется выложить $10.

Plug2Net

Компания Corsoft объявила о выпуске новейшей версии софта Plug2Net. Эта программа предоставит владельцам Palm OS 5 устройств возможность выхода в интернет через USB или Bluetooth. Иными словами, приложение даст пользователям дополнительную возможность выхода в глобальную сеть, задействуя для этого все возможные виды связи, как-то USB, серийный и ИК-порт, а также Bluetooth. Приобрести Plug2Net можно будет за $34.95.

Splash ID v.3

Апгрейд органайзера Splash ID v.3 стал подарком от компании SplashData. Команда разработчиков сконцентрировалась на упрощении работы с программой, улучшенной персонализации и повышенной безопасности и сохранности данных. Splash ID 3.0 ожидается уже в феврале по цене $29.95. Апгрейд же для существующих пользователей обойдется в $9.95. Mac OS Desktop софт появится в марте.

WordPop!

Новая игра, под названием WordPop!, была представлена на PalmSource Developer Conference 2004 компанией Smart Box Design. Программка чем-то напоминает настольный «Эрудит». Пожалуй, она понравится лингвистам и просто любителям словесности. Полная версия обойдётся в $14.95.

SmartList to Go v.3

Компания DataViz сообщила о том, что в марте планирует выпуск SmartList to Go 3.0. В новой версии приложения для управления базами данных предусмотрены поддержка экранов высокого разрешения и карт расширения памяти, а также новые возможности для интеграции с устройствами. Третья версия обойдется в $49.95, а зарегистрированным пользователям – в $29.95.

WiFile

Новое программное решение WiFile от Hands High Software использует SMB/CIFS сетевой стандарт для прямой связи с директориями на ПК под управлением Windows/Mac/Linux. Иными словами, при помощи этого приложения пользователи получат доступ со своих КПК ко всей информации, расположенной на персональных компьютерах или корпоративных серверах. Выпуск ПО намечен на март. Ориентировочная цена - $29.95

PhoneMagic v.1.25

PhoneMagic версии 1.25 от Penticon Technologies предназначена для КПК и смартфонов, работающих на платформе Palm. В программе присутствует ряд дополнительных к адресной книге функций, среди которых напоминание о звонках, тоновый набор, «умный» просмотр записей, в том числе недавно добавленных и другие. 30-дневная пробная версия бесплатна, а полный вариант обойдется в $19.95

KATAHIRA

Выучить японский язык пользователям Palm поможет программное приложение от Mountainside Productions под названием KATAHIRA. Этот уникальный продукт позволит выучить японский весело и в игровой форме. В рамках программы происходит обучение чтению, письму и словам. Приложение можно приобрести за $20.

Berlitz Phrase Book

Некая фирма Pleco Software представила на конференции довольно любопытный продукт - Berlitz Phrase Book. Это - серия универсальных разговорников, которые содержат все, что необходимо путешественнику для общения почти во всех странах мира, куда может забросить его судьба. Каждая переведенная фраза будет сопровождаться подсказкой по произношению. А, благодаря встроенной поддержке Unicode, Berlitz для Palm OS сможет без искажений отображать языки без латинского алфавита, среди которых русский, греческий и китайский. В каждой книге содержится по 2300 слов и более 1200 выражений. Каждый разговорник обойдется в $14.95.

Источник: Palminfocenter Добавил: Анастасия Паршикова
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100