КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Дайджест ближайших КПК-премьер 2004 года

[понедельник, 9 февраля 2004 г, 13:26]
Дайджест ближайших КПК-премьер 2004 года
Дайджест ближайших КПК-премьер 2004 года

Первое полугодие 2004 года порадует нас появлением, по крайней мере, 14 моделей КПК, коммуникаторов и смартфонов от различных производителей. Информация о ряде устройств - официальная, а о некоторых приходится догадываться только по кочующим в Сети слухам. Интернет-издание Brighthand просуммировало все имеющиеся на данный момент данные и опубликовала краткий дайджест ближайших КПК-премьер 2004 года.

ASUS

В середине февраля ожидается появления нового карманного компьютера от ASUS - MyPal A716. Устройство стоимостью около 450 долларов станет первой моделью этого производителя, оснащенной встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth одновременно. Кроме того, модель будет оборудована и двумя слотами для карт SD/MMC и CompactFlash, построена на базе 400-мегагерцевого процессора XScale PXA255. Другие известные характеристики: 64 мегабайта оперативной памяти, стандартный дисплей 240x320 точек и работа под управлением Windows Mobile 2003.

Еще одна модель от ASUS, дата выпуска которой неизвестна, но ее существование подтверждено представителями компании - MyPal A8100. Это - смартфон под управлением Windows Mobile 2003 с аппаратной клавиатурой и поддержкой Bluetooth.

Dell

Компания Dell готовит к выпуску Bluetooth-модификацию Axim X3i. О ее существовании стало известно из основного источника более-менее подтвержденных слухов - документации американской Комиссии по связи (FCC). Пока неясно, когда именно эта модель появится на рынке. Известно только, что это устройство будет поддерживать передачу данных по стандарту Wi-Fi и Bluetooth.

HP

О первом коммуникаторе от HP известно только по слухам. Модель iPAQ H6300 будет построена на базе Windows Mobile 2003, процессора от Texas Instruments и 64 Мб оперативной памятии, а также оборудована, помимо телефонного GSM/GPRS-модуля, встроенными Bluetooth и Wi-Fi. Еще одна особенность устройства - наличие аппаратной клавиатуры.

Motorola

Об ожидающемся в ближайшее время смартфоне Motorola MPx220 подробнее рассказывается в этой новости. Вторая модель в линейке умных телефонов на базе ОС от Microsoft станет первой, работающей под управлением WM 2003 for Smartphone и будет оснащена встроенным Bluetooth.

palmOne

Компания palmOne в скором будущем порадует нас сразу тремя новинками. Во-первых, смартфоном Treo 610, по слухам, не отличающимся внешне от Treo 600, но имеющим экран с разрешением 320x320 точек и поддержку Bluetooth. Во-вторых, карманным ПК Tungsten E2 с экраном 320x480 пикселей и поддержкой Bluetooth. Больше об этих двух моделях практически ничего неизвестно.

Третья машинка, Zire 31, данные о которой, как и обо всех вышеописанных, поступили по "сарафанному радио", заменит модель Zire 21 и будет также оснащена экраном с разрешением 160x160, но - цветным. Построена модель будет на базе 200-мегагерцевого процессора XScale. Внешне, по сравнению с 21-ой, не претерпит никаких изменений. Стоимость машинки будет на уровне всех "начинающих" Zire - 100 долларов.

Samsung

О готовящейся к выходу модели смартфона Samsung i505 мы уже сообщали в наших новостях. Сегодня стали известны технические детали: устройство будет построено на базе 200-мегагерцевого процессора Motorola MX1 и будет работать под управлением Palm OS 5.2.1. Смартфон предназначен для сетей GSM/GPRS и оснащен 32 мегабайтами памяти и дисплеем с разрешением 160x176 точек. Рабочая область его дисплея - это стандартные 160x160, на "дополнительных пикселях" разместятся индикаторы состояния телефона.

Sharp

Линейка Sharp Zaurus SL-6000 на базе Linux будет включать три модели: две - с поддержкой Wi-Fi, одну - с Bluetooth. Все устройства будут оснащены экраном с разрешением 640x480 и встроенной клавиатурой. Линейка SL-6000 уже продается в Японии, в скором времени ожидается появление устройств в США.

Sierra Wirelles

Готовящийся к дебюту на рынке модельный ряд смартфонов Voq от производителя-новичка Sierra Wirelles также описывался в наших новостях.

Sony

Завершают отчет о готовящихся к выходу КПК три модели Sony Clie, о которых мы также рассказывали - TH55, TJ37 и TJ27. Первые две уже продаются в японских и гонконгских магазинах, а TJ27 готовится к выходу и представляет собой урезанную 37-ю - без беспроводного модуля Wi-Fi и мультимедийных возможностей (но со встроенной фотокамерой).

Источник: Brighthand.com Добавил: Сергей Бондаренко
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100