КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Sony Сlie TH55: в поисках совершенства

[понедельник, 19 января 2004 г, 08:25]
Sony Сlie TH55: в поисках совершенства
Sony Сlie TH55: в поисках совершенства

Федеральная комиссия по коммуникациям США (FCC) выдала разрешение на продажу ещё одного наладонника серии Clie - TH55 - первого карманного ПК производства Sony долгожданной классической формы с экраном высокого разрешения 320х480, встроенной камерой и двумя модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi.

С тех пор, как была запущена в производство серия NR, породившая впоследствии целый ряд устройств аналогичного форм-фактора, поклонники Sony неоднократно выражали своё недовольство и требовали выпустить модель КПК традиционной формы (без клавиатуры) с экраном высокого разрешения. Не раз в Сети появлялись и смонтированные изображения «идеального наладонника».

В общем, не прошло и года, как Sony вняла гласу народа и произвела на свет TH55. Правда, на несколько месяцев ещё всё же опередила palmOne со свои Tungsten T3 - карманным ПК, не только удовлетворяющим этим требованиям, но и позволяющим просматривать изображение в планшетном и альбомном режимах. Забегая вперёд скажем, что в Clie TH55, к сожалению, эта функция отсутствует.

Но кое в чём инженерам от Sony всё-таки удалось "сделать" TT3. Прежде всего, тут нужно отметить поддержку двух стандартов беспроводной связи - Bluetooth и Wi-Fi, наличие встроенной камеры и отсутствие движущихся частей, что многие пользователи относят к недостаткам Tungsten T3.

В последнее время Sony много экспериментировала с расположением колесика jog-dial. У TH55 оно помещено на верхнюю часть тыльной стороны корпуса над объективом камеры. Там же располагается и кнопка Back. Что касается четырёх клавиш быстрого вызова приложений, то тут ничего не изменилось.

О Sony Сlie TH55 также известно следующее: работает под управлением Palm OS 5.2 на базе оригинального процессора Sony Handheld Engine - того самого, что использовался в карманных ПК серии UX TH55; на борту несёт 32 Мб памяти, для расширения которой имеется традиционный Memory Stick (интересно, что флэш-карта закрывается особой крышкой для предотвращения случайного извлечения).

Начиная с карманных ПК серии TJ, Sony активно экспериментирует и с пользовательским интерфейсом Palm OS. По умолчанию при включении устройства пользователь попадает в приложение, которое называется Clie Organizer. Эта программа позволяет получить доступ к содержимому календаря, адресной книги, списка задач и блокноту. Кроме того, утилита выполняет функции лончера, позволяя запускать любые установленные приложения. Clie Organizer "руководит процессом" и у TH55.

В свежей модели также реализована опция Data Assistant, которая упрощает процесс копирования данных между приложениями. Эта функция назначена на четвертую кнопку вызова приложений.

Что касается остального ПО, то TH55 будет комплектоваться браузером NetFront 3.1, почтовым клиентом Clie Mail, а также утилитой для просмотра различных документов (в том числе и Microsoft Office) Piscel Viewer.

Встроенная цифровая камера, которой оснащен этот карманный компьютер, позволяет делать снимки разрешением 640х480 точек, но не позволяет снимать видеоролики.

Как и большинство наладонников производства Sony, новая модель обладает широкими мультимедийными возможностями. Кроме возможностей и программ для просмотра видео и проигрывания музыки в форматах ATRAC и MP3, устройство комплектуется последней версией Macromedia Flash Player 5. Наличие встроенного микрофона делает TH55 цифровым диктофоном.

Согласно имеющейся информации, габариты TH55 составят 121x73x16 мм, а вес - 185 г.

Пока не сообщается, когда Sony Clie TH55 появится в продаже и какова будет её цена.

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100