КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Symbol и IBM разрабатывают беспроводные решения для торговли

[понедельник, 22 декабря 2003 г, 09:03]

Компании Symbol Technologies и IBM объявили о том, что они приступили к разработке нового поколения ручных беспроводных и сканирующих решений, нацеленных на сферу транспорта и торговли. Согласно условиям этого международного соглашения, компании будут совместно разрабатывать и продавать решения, объединяющие в себе технологии Symbol, программное и аппаратное обеспечение IBM, а также сервис, что призвано гарантировать клиентам максимальную отдачу от подобных вложений.

В основу новых решений будет положен опыт беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, который имеет компания Symbol, а также консалтинговые возможности и ПО IBM. По обоюдному мнению компаний, данное соглашение является важным этапом в 15-летней истории работы Symbol и IBM на рынке мобильных решений на базе разнообразных устройств и операционных систем. Беспроводные промышленные мобильные компьютеры Symbol, использующие IBM WebSphere Micro Edition, IBM Java Powered устройства для приложений электронного бизнеса, будут обеспечивать доступ пользователей к приложениям Siebel, SAP, JD Edwards или PeopleSoft в дополнение к информации из баз данных, таких как IBM DB2e. Кроме того, в новые решения Symbol будет интегрировано ПО IBM, облегчающее доступ к серверам IBM eServer x-Series. Разработчики Symbol утверждают, что новое поколение беспроводных обеспечит непрерывную работу сотрудников даже при переходе из одного стандарта беспроводной связи в другой, а список поддерживаемых технологий расширится до решений iDEN, CDMA, GSM, и PWLAN.

У компаний уже есть опыт сотрудничества в области автоматизации розничных и производящих организаций. Так, пищевое подразделение сельскохозяйственной компании J. R. Simplot обратилось к Symbol и IBM с просьбой автоматизировать процессы хранения и транспортировки продукции через Северную Америку. Ручную систему отслеживания товаров заменила ERP-система, автоматически сканирующая и идентифицирующая поступающий и отправляемый заказчикам товар.

Кроме того, как стало известно CNews.ru, российское подразделение компании Symbol подвело некоторые итоги работы в 2003 году. Как сообщает компания, ее объем продаж за прошедший год на территории России и стран СНГ вырос более чем на 50%. Кроме того, Symbol за этот год провела реорганизацию и расширение российской сети бизнес-партнеров. Был подписан дистрибьюторский контракт с компанией RRC. Как заявил глава представительства и директор Symbol Technologies EMEA Сергей Комягин, перед представительством стояла задача улучшения работы с каналом для формирования дополнительного спроса и усиления работы с региональными заказчиками. Эти цели были достигнуты компанией. Также в 2003 году был расширен и штат представительства.

Источник: Добавил: CNews
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100