КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Cага о Wi-Fi-картах: краткий пересказ последней серии технологического триллера...

[четверг, 18 декабря 2003 г, 10:34]
Cага о Wi-Fi-картах: краткий пересказ последней серии технологического триллера...
Cага о Wi-Fi-картах: краткий пересказ последней серии технологического триллера...

История с выпуском беспроводной SD карты для Palm от тайваньской компании Sandisk, похоже, скоро перерастёт в сагу. В этом объёмном литературном произведении будет рассказано о страданиях многих пользователей палмовых КПК, терпеливо, месяцами, ожидающих драйвера для работы Wi-Fi-карты со своим наладонником, о духовных и прочих метаниях официального разработчика, о проблемах с авторским правом его подрядчика, об аппаратном "бессилии" самих устройств на базе Palm OS и так далее и тому подобное. Читателям обещаны захватывающий сюжет и причудливое переплетение многих сюжетных линий, коллизии, интриги... В общем, в пору будет организовать экранизацию этой саги в виде технологического многосерийного триллера. Итак, краткий пересказ предыдущей серии.

Несмотря на то, что летом 2003 года вышел его аналог, драйвер для Wi-Fi SD-карт, позволяющий работать пользователям Palm в сетях Wi-Fi, серьёзно задерживается. Наконец, несколько месяцев назад Sandisk объявляет, что будет выпущен драйвер только для КПК, работающих под управлением пятой версии операционки (обмануты надежды пользователей устройств на базе Palm OS 4.0!). Далее согласно заявлению SanDisk, cтановится известно, что у ее партнера, компании SyChip, уже находится в работе бета-версия этого драйвера и что даже эта программа успешно функционирует на некоторых устройствах под управлением Palm OS. Однако возникают проблемы.

Первая связана с правами на Palm ОС. Из-за того, что компания Palm, Inc. разделилась на две отдельные компании, процесс переговоров о передаче прав продвигается медленно. В настоящее время SyChip достигла в этом вопросе взаимопонимания с компанией PalmSource, однако на юридическое оформление соглашения требуется время. Посему компания SanDisk предполагает, что окончательная версия драйвера появится в течение первого квартала 2004 года.

Вторая проблема связана с аппаратным обеспечением. Так как возможность работы в сетях WI-Fi изначально разработчиками не предусматривалась, в большей части палмовых КПК используются такие компоненты, которые просто не могут выдержать энергетические запросы сетей Wi-Fi. В таких КПК использовать карты SD Wi-Fi технически возможно, но при этом устройство может выйти из строя. Причем, случай явно будет не из гарантийных. Многие из производителей уже заверили Sandisk, что нужным образом изменят спецификации своих SDIO-устройств. Но для тех, кто уже пользуется устройствами, которые не могут обеспечить питание SD Wi-Fi карт, например, смартфоном Treo 600, вопрос остается открытым.

SanDisk заявила, что по-прежнему считает важным обеспечить самую широкую поддержку своим Wi-Fi-картам формата SD. Компания прилагает все силы для того, чтобы как можно раньше выпустить новые драйверы и обеспечить при этом соблюдение строгих требований к качеству, надежности и скорости их работы.

Продолжение следует...;)

Источник: Brighthand.com Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100