КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Час "икс" для нового смартфона от Sendo

[четверг, 27 ноября 2003 г, 14:31]
Час икс для нового смартфона от Sendo
Час икс для нового смартфона от Sendo

На этой неделе в Imagination Gallery (Лондон) компания Sendo представила-таки общественности свой не раз анонсированный смартфон. Устройство получило название Sendo X. Новинка не является первой "умной трубкой" от этой компании. Годом раньше Sendo собиралась выпустить свой первый смартфон на базе только дебютировавшей Smartphone OS 2002. Несколько раз дата выхода этого эпохального для Microsoft аппарата переносилась, а потом и вовсе Sendo по внутренним причинам отказалась от его разработки, "изменив" cофтверному гиганту c Symbian OS.

И вот наступил час "икс" для презентации "умного телефона" от Sendo. По словам разработчиков, этот аппарат является наиболее продвинутым устройством под управлением телефонной разновидности платформы Symbian - операционки Series 60, точнее её версии 1.2. По сравнению с выпущенным недавно Nokia 6600, также построенным на базе Symbian, телефон укомплектован более новыми версиями программного обеспечения. Хотя, как отмечают журналисты, побывавшие на презентации, придется приложить немало усилий, чтобы найти разницу.

Благодаря задействованному в смартфоне графическому сопроцессору GraphiX, его оболочка работает достаточно быстро. То же самое можно сказать и о картинке в видоискателе встроенной камеры. Её качество, впрочем, могло бы быть выше, но это компенсируется такими приятными мелочами, как наличие вспышки и «red-eye reduction». Что касается видео, то устройство способно записывать видео и звук с 15 fps и использовать для этого до 90% свободной оперативной памяти или места на карте.

Благодаря своему дизайну SendoX кажется очень миниатюрным по сравнению с другими сматфонами, например тем же Nokia 6600. И это действительно так.

Не подкачал аппарат и в плане эргономики. Клавиатура и джойстик SendoX демонстрируют высокую чувствительность и уверенный отклик. На ней можно комфортно набирать номера телефонов и текстовые сообщения (например, в органайзере). Естественно, что телефонная составляющая устройства имеет функцию голосового набора.

Для расширения памяти используется слот, поддерживающий карты формата SD или MMC. Экземпляр, представленный всеобщему обозрению, не имел поддержки SDIO, однако фирма-производитель уверяет, что в ближайшем будущем выйдет обновление, которое позволит подключать внешние устройства через этот слот.

Компания-производитель намерена продать в 2004 году более миллиона устройств. В скором будущем SendoX появится на прилавках европейских магазинов. Его рекомендованная розничная цена - 500 евро.

Источник: infoSync Добавил: Павел Левушкан
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100