КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

E-Ten P300: коммуникатор под Windows для российского рынка

[понедельник, 24 ноября 2003 г, 12:35]
E-Ten P300: коммуникатор под Windows для российского рынка
E-Ten P300: коммуникатор под Windows для российского рынка

Сегодня стало окончательно известно, что российские пользователи смогут в полном объеме насладиться всеми функциями, заложенными разработчиками в новой версии коммуникатора от компании E-Ten с индексом P300.

Это первый на сегодняшний день телефонизированный КПК, приближающийся по размерам к стандартным наладонникам, посему особенно приятен далеко не самый скудный на сегодняшний день список возможностей новинки. «Сердцем» машинки является ARM-процессор с тактовой частотой 200 МГц, а «головой» – операционная система Windows Mobile 2003 Phone Edition. Пользователю доступно 64 Мб ОЗУ (в 32-х МБ Flash-ПЗУ «зашита» сама ОС). Экран – сенсорная трансрефлективная матрица, физические размеры которой – 2,8”, имеющая стандартное для подавляющего большинства PocketPC-устройств разрешение в 320х240 точек. Единственное, что может смутить потенциальных покупателей – это относительно небольшое количество отображаемых цветов (сам экран 12-битный, соответственно показывает 4096 цветов). С другой стороны, уже довольно давно финская Nokia своими коммуникаторами (например, Nokia 9210/9210i или Nokia 7650/3650) доказала, что 12-бит – это очень и очень неплохо, что, в принципе, в очередной раз подтверждает E-Ten P300.

Из разъемов для карт памяти присутствует только слот для SD/MMC-карточек. Впрочем, в этом нет ничего странного: чтобы поместить в корпус устройства «картовод» какого-либо другого типа пришлось бы существенно ухудшить массо-габаритные характеристики новинки. В нашем же случае все удалось уместить в корпус размером 117x67x23 мм и весом 165 г.

Для подключения к настольному ПК в комплекте с P300 идет крэдл с USB-интерфейсом. Естественно, оснащена новинка и ИК-портом.

Устройства класса коммуникаторов особенно удобны в качестве мобильных интернет-терминалов. В случае P300 для свободных веб-серферов имеется встроенный GSM/GPRS-модуль и всё необходимое ПО.

Что касается телефонной составляющей, то благодаря поддержке трех диапазонов GSM с E-Ten P300 можно будет без проблем путешествовать в Европу и даже куда-нибудь западнее.

Более подробный тест коммуникатора появится на нашем сайте в самое ближайшее время, а в розничную продажу E-Ten P300 поступит в самый разгар новогодних праздников в самом конце этого – начале следующего года. Его ориентировочная стоимость в сети магазинов «Компьютер на ладони» составляет $599.

Источник: Добавил: Клинаичев Андрей
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100