КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Лучшие мобильные устройства и сервисы года по версии Comdex

[понедельник, 24 ноября 2003 г, 11:52]
Лучшие мобильные устройства и сервисы года по версии Comdex
Лучшие мобильные устройства и сервисы года по версии Comdex

Авторитетный журнал PC Magazine назвал лауреатов крупнейшей мировой IT-выставки Comdex, прошедшей на прошлой неделе в Лас-Вегасе (CША). В категории "Мобильные устройства" финалистами стали уникальный беспроводной сервис MSN Direct, новый карманный компьютер от HP, смартфон Treo 600 и телефонная гарнитура стандарта Bluetooth. Но обо всех по-порядку.

Абсолютным победителем категории признан беспроводной сервис MSN Direct, который будет предоставляться будущим владельцам так называемых SPOT-часов, построенных на уникальной технологии Microsoft. Напомним, что Smart Personal Objects Technology (так расшифровывается эта аббревиатура) нацелена на создание предметов домашнего и личного обихода — таких, как холодильники или портативные стереосистемы, а теперь и часы, получающих информацию из интернета. Данные, передаваемые на каждое такое устройство, поступают по каналам общенациональной радиосети FM США. С помощью сервиса MSN Direct «умные часы» будут поставлять пользователям новости, прогноз погоды и другую полезную информацию. Все удовольствие обойдется клиентам в $10 в месяц или же в $59 долларов в год. Правда, перед открытием выставки Comdex корпорация Microsoft отложила запуск услуги до первого квартала 2004 года в связи с задержкой выхода первых SPOT-часов от компании Fossil (на фото).

Вторым призёром выставки стал новый КПК iPAQ h4355. Это первый наладонник от HP, снабженный встроенной миниклавиатурой. Работает устройство под управлением Windows Mobile 2003, оснащено 400-Мгц процессором Intel Xscale и 64 Мб оперативной памяти. Помимо этого, оборудовано сразу двумя модулями беспроводной связи стандартов Wi-Fi и Bluetooth. Его рекомендованная цена составляет $500. О сроках появления машинки на российском рынке пока ничего неизвестно.

Еще один номинант категории – новый смартфон в линейске Treo серии 600 от компании palmOne. Эта «умная трубка» работает под управлением операционной системы Palm OS 5.2, оборудована большим объемом памяти при меньших физических размерах. Кроме того, оснащена цифровой камерой, клавиатурой и слотом для карт формата SD. Купить смартфон можно за $699. Однако при условии подключения по определенным тарифным планам североамериканские операторы продают его и дешевле. Приобрести Treo 600 можно также и в Европе, правда, работать он будет только в сетях оператора Orange.

Особо отмечена как лучший мобильный аксессуар была беспроводная гарнитура Bluespoon Digital от фирмы Nextlink.to. Это миниатюрное устройство весит всего около 10 г. При этом, кроме всего прочего, оснащено функцией цифрового шумоподавления. Стоимость новинки составляет около $300.

Источник: Brighthand.com Добавил: Nick Highlander
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100